Наталья Лебедева

И все же, вопрос про усыновление однополыми парами) ) вн

Взрослые -пример для подражания, не отразится ли "однополость" на ребенке? Я против такого усыновления!

Николай Батагов

99% гомосексуалистов выросли в семьях с разнополыми родителями.

Ир
Ирина

Знаете, я тут прочитала письмо одного гея (сша) на одном сайте. в котором он писал как раз про своих усыновленных детей. и там правильная фраза была: его мать позаботилась проколоть ему ухо, зато совсем не думала вести его к ортопеду. ребенок родился в семье где мать наркоманка и отец в тюряге отбывает наказание за убийство. так неужели ему будет хуже в семье где царит любовь и уважение (хоть и отцы геи) чем с матерью наркоманкой? Ведь однополые браки основаны так же как гетеро на взаимной любви, заботы и желании дарить друг другу тепло.

Мiкалай Авсянников

я тоже против. это аморально, извращение и просто признак больного общества.

Гульмира

А вот геи как раз из семей "натуралов".Это гены и их никакое воспитание не собьёт, все равно хотеть будет тех или других, как природой заложено.

Юля

Лично я отношусь к такому весьма спокойно. Не думаю, что каким то образом это окажет негативное влияние на ребенка. Вот то, что общество не одобрит и будет "клевать" такого мальца-это 100 %. И в садике, и в школе будут коситься и шептаться. А это плохо.. . Подрости вообще очень восприимчивые и ранимые. Поэтому считаю, что именно отношение общества (большинства) НАВРЕДИТ, а не однополые родители.

Алексей Фоменко

и я против... если будут однополые браки, через несколько лет и усыновлять то некого будет

@мисс Красивая@

ну да. Куда лучше для ребенка гнить в детдоме....

Клара Мамашева

я думаю это пример для ребенка. Я СЧИТАЮ ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНЫМ!

Ирина Морозли

На Западе уже выросло поколение таких детишек. Совершенно нормальных детишек. У них уже есть свои семьи, гомо или гетеросексуальные. Это не важно. Даже если ребенок воспитанный гомосексуальной парой вырастет гомосексуалистом, то что? Это не болезнь. Не уродство. И какое ваше дело, кто с кем и как занимается или будет заниматся сексом?

Самал

Поддержу. Уж как воспитана. И не надо мне ля-ля про то, что ничего не влияет.

Владимир Кулаков

Я считаю, что ориентация - это генетика. И никак не выбор (если только она - не игра на публику) . Это точно так же, как любить блондинок или брюнеток. Зависит от самого человека, а не от цвета волос родителей.
Больше скажу, я считаю, что в таких семьях прививается куда большая терпимость к окружающим. От гомосексуальных семей высказываний о том, что разнополые отношения - это плохо, я не слышала никогда. А вот от разнополых, что гомосексуализм - это плохо и неправильно (причём в грубом тоне) - сколько угодно.
Но я против такого усыновления в нашей стране. У нас народ не способен принимать людей, на себя не похожих. И такого ребёнка просто загнобят в школе. Как раз и загнобят дети, которым внушали, что геи - это что-то запредельно плохое. Ребёнок просто не будет счастлив, как бы приёмные родители о нём ни заботились и ни любили.

Otto Khatamov

Я вас поддержу - я категорически против таких усыновлений. Все это против природы. И говорить, что это нормально - НЕНОРМАЛЬНО...

Анна Рыжкова

а я номрально отношусь ибо есть пример на моих глазах растет пацан 5 лет уже- у 2 девченок. пацан- золото! с каким уважением к женщинам, всегда помогает и руку подает уже) и помогает во всем) в нашей стране почти все вырастают нормальными людьми с 1 мамой, а почему с 2 родителями не может вырасти нормальный?...

Дмитрий Глущенко

А я... не буду говорить о том, чего не знаю. Познакомьте меня с человеком, у которого папа и папа или мама и мама - тогда и буду делать выводы. А так это все... голословно

Мария Федотова

вот в Европейские страны, куда дошла цивилизация, в отличии от раши- это в порядке вещей, никто пальцем не будет показывать и не толерантно выражаться

а по поводу отразится-думаю, что это состояние души, а не копирование поведения .

Илья Полянсков

Таких однополых пар вообще не должно быть. Сексом пусть каждый занимается как хочет, но тихо и без огласки. Таким людям нельзя доверять воспитание ребенка.

Борис Молчанов

Почему бы и нет? Однополые браки почти ничем не отличаются от обычных. По влиянию на ребенка это сказывается даже меньше чем религия, которую проповедуют почти во всех семьях.

Сергей

26. ..женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27. подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства…
(Послание к Римлянам 1:26-28)

Наташа Кириллова

и я против такого усыновления!!!!

Dorin

я таких примеров в жизни не наблюдала.. . однако есть и в гетеросексуальных отношениях- брак. дети вырастают разными.. . конечно, хотелось бы всё по правилам.. . но тогда бы и детей-отказничков бы не было.. . очень трудно ответить однозначно...

Иван Маркин

йа воздержался!

Z No Name

вот я тоже думаю, дети наверно такими и становятся...

Полина Тарасова

Я тоже категорически против.

Роман Петухов

У меня к этому двоякое отношение, 50/50...
Однополая пара может воспитать ребёнка не хуже, чем пара гетеросексуалов.. . Тем более, думаю в такой семье ребёнку будет во сто крат лучше, чем в дет. доме! Всё-таки, домашняя атмосфера, обеспеченность в еде, уходе и т. д.
С другой стороны - это может неправильно мотивировать ребёнка, и в результате он может так же стать приверженцем однополой любви. Но опять же - тут 50 на 50!
Я считаю, что каждый случай такого усыновления нужно рассматривать индивидуально.

Сергей Чернышов

полный бред! это мое личное мнение)

Алексей Смирнов

в России это невозможно. я тоже против

Александр Кравченко

А я нет! Ибо эти люди отдают себе отчёт, что они должны воспитать приёмного ребёнка так, чтоб у него был выбор с кем быть ему в будущем!
Такие пары не имеют право его растить из ведомо голубым!

Александр Михеев

Во-первый, как имеем возможность наблюдать, не отражается. Ни на одном из троих. Все-таки в подростковом возрасте уже вполне себе видно, кто ребенку нравится, девочки или мальчики.
Во-вторых, даже если бы и отражалась, - и что, собственно? В чем проблема-то и мифическая беда?