Никита Ближний

Сын Бога Иисус, произнёс всем известную молитву «Отче наше, сущий на небесах! да святится имя Твоё» Подскажите какое имя у Бога?

–1
Ответы
Александр Рузметов

Иегова - по христиански, Яхве - по иудейски, Яхьё - по мусульмански. У христиан, иудеев и мусульман - Бог один. Пророки только разные. У Христиан - Иисус, у иудеев - Моисей, у мусульман - Мухаммад.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет единого имени... есть имена которые обозначают Бога.. Отца.. Аллахи..Егова и прочее.. только вам Иеговистам это не поможет тут народ мутить.. Иисус Богочеловек

Виктор Соловьев

Есть строки Христа- Я открыл вам имя БОГА значит ОН сказал ученикам..Но нет у 4х евангелистов ЕГО имени.. или поняли..Назови сам.

Никита Ближний

Иисус ссылался на Пятикнижие,если у вас,есть синодальный перевод,то это Исход 15 глава 3 стих.

Виктор Соловьев

Да брось те вы Прямые же слова Я ОТКРЫЛ ВАМ.... а вы что о БОГЕ и где о тискать надо? не серьезно это..+ Давая первую заповедь возлюби БОГА..

Юр
Юрий

Ты лучше скажи, как же так получается, что к Богу на Ты обращаемся, а людям на Вы? Мы что здесь, все дети Дьявола?

Никита Ближний

Когда обращаемся на «ты» это говорит о близких отношениях.

Юр
Юрий

Но разве хоть один человек уверен в том, что Бог его любит? Может, небеса разверзлись и он кому-то крикнул "я люблю тебя, сын мой. Или дщерь моя"? А если такого не было, то с какой радости у кого-то близкие отношения с тем, о существовании которого он только слышал, но никогда не видел?

Никита Ближний

Смотрите в Бытие написано о том, что люди созданы по образу Бога, то есть мы наделены такими же качествами как у Бога(но не внешностью), а Евангелия от Иоанна написано, что «Бог есть любовь» и поэтому, конечно, Он нас любит. Даже взять элементарные вещи: то как мы можем различать вкусы в еде, радоваться мелочам,смотреть пейзажи и получать от этого удовольствия и т.д. разве это не признак любви…

Юр
Юрий

На сарае Хуй написано, а там дрова лежат. Почему вы приводите мне пример Бытия там, где мусульманин приведёт пример из Корана, а буддист процитирует Будду, индуист Бхагавад Гиту?

Юрий Хор. (Молодой)

Бог он единственный в своём роде. Само слово Бог - это его имя.

Никита Ближний

Человек тоже единственный в своем роде, однако все мы отличаемся друг от друга- у каждого есть свое имя. Так и у нашего создателя есть имя, которое единственное в своем роде.

Юрий Хор. (Молодой)

Человеков миллиарды только живущих, а так их бесконечное множество и для различия у нас есть имена, фамилии, отчества. Может ты ещё отчество Бога спросишь?

Никита Ближний

Отчество у Бога нет,так как его никто не создал, но у него есть имя. Оно есть в Осия 12:5, Исход 15:3.

Юрий Хор. (Молодой)

И что, когда к человеку обращаются "господин", то за Бога считаю?

Никита Ближний

Видимо мы друг друга не поняла.

Mihail Ozur

В Библии их порядка 70. Вам весь список огласить?

Никита Ближний

Нет, спасибо))а на наше время какие пророчества сбываются?

Николай И.м.

У Бога нет имени, ибо Он всем нам Отче и Он - ВСЁ.

Константин

Почему он сын бога? Разве не плотник его отец?

Никита Ближний

Бог святым духом (его сила) оплодотворил Марию, после чего она родила, Иосиф его воспитывал, как своего сына и обучал своему ремеслу.

Константин

Вообщем байстрюк родился у плотника

Табуретыч

У Него несколько имён.. Адонай, Яхве, Саваоф

Никита Ближний

Адонай обозначает— Господь, Саваоф - Бог воинств, Яхве это имя Бога на древнееврейском языке. А как звучит имя Бога на русском языке?

Табуретыч

Иисус Христос.

Табуретыч

Любое имя Бога что-то означает. Главное чтобы оно что-то давало.

Просто Я.

Как можно дать имя тому,кого нет?

Никита Ближний

А почему вы думаете что Бога нет?

Просто Я.

Поскольку существование не доказано,хотя и отрицание тоже.я склонен всё-таки к тому что его нет.

Никита Ближний

Обратите внимание, что записано в Библии «У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил все,- это Бог», вы доверяете Библии?

Просто Я.

Нет........с первых страниц враньё.

Никита Ближний

То есть «В начале Бог создал небо и землю»-это вранье ?Почему Вы так считаете?

Просто Я.

Я не про это......читайте дальше и внимательно........

Евгений

Там же написано - Дасвятица.

Геннадий Смоляков

Владимир Владимирович?

Галина

никто не знает .БОГ .

Никита Ближний

Почему же никто?У вас есть Библия,синодальный перевод, готов вам показать имя Бога.

Галина

А ЗАЧЕМ проверяете и почему не употребляется, а везде слышно только бог без имени . зачем нужна мне библия если я прожила жизнь с людьми, которые помогали мне в трудную минуту а не Ваш хваленый бог .

Вв Сс

Бог везде во всем..

Никита Ближний

А имя его?

Вв Сс

Понятие Бог многомнрно.. Абсолют, это тоже Бог.

Алексей Генералов

Нет у него имени.

Улугбек

Отче - его имя!!!

Никита Ближний

Отче это титул, то есть отец

Улугбек

Это служит именем ему!!! По заслугам и имена даются!!!

Николай Бочкарёв

Гичи Маниту.

Никита Ближний

Назовите, пожалуйста, где записано в Библии такое имя Бога, которое вы упоминали, а то я не могу найти.

Николай Бочкарёв

Разве я сказал, что оно написано в Библии? )

Никита Ближний

А где оно тогда должно быть написано)?

Николай Бочкарёв

Оно не написано. )

Никита Ближний

В Библии написано, мне уже подсказали в синодальном переводе, нашел имя Бога

Николай Смирнов

Гичи Маниту.

Никита Ближний

Нет такого имени в Библии))

Родика Аурел Беженар

бог иисус хрестос всё больше богов нет

Никита Ближний

Иисус это сын Бога…

Родика Аурел Беженар

это поди новая какаято теория

Никита Ближний

Иисус никогда не называл себя Богом. В Евангелие от Иоанна написано «Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.»

M@Ik Кarsen

Всевышний.

Никита Ближний

Вот поэтому я и написал Исход 15:3,прочтите пожалуйста и уже в молитве,вы к Богу сможете обращаться по имени.

Геннадий Попов

Та написано, что Господь Иегова - муж брани. В первых книгах «Ветхого Завета» употребляется слово «элохим». Это множественное число от слова «элох», то есть «бог». То есть дословно упомянутую фразу нужно переводить так: «И сказали боги: да будет твердь посреди воды». В дальнейшем «элохим» произносят: «Сотворим человека по образу и подобию нашему», И здесь "сотоворим" и "нашему" множественное число. Это значит – у древних евреев было множество богов

Никита Ближний

Смотрите слово,это слово Элохим относится к Богу Иегове во множественном числе передает мысль о величии, достоинстве и превосходстве.

Геннадий Попов

Так Иегова был один или их было много Иегов?

Никита Ближний

Иегова был один,он и есть один,когда слово «элохим» пишется с маленькой буквой оно относится к ложным богам. А с большой конкретно к Иегове, как к единственному Богу.

Камилов Камил Хамзаевич

Иегова ☝️

Никита Ближний

Откуда у вас такая информация ?😊

Камилов Камил Хамзаевич

говорили мне Иеговы сыны ☝️