Татьяна Завьялова

В.В.Путин заявил что не против здравого национализма на благо народа; но не приемлет шовинизма. Вы за ??

Ответы
Александр Коробченко

Посмотрел в Викпедии. "Здравого национализма" не нашёл, а шовинизм определяется так - "Шовини́зм — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов. Также крайняя агрессивная форма национализма, зачастую граничащая с требованиями преследования, «травли», угнетения и физического уничтожения других народов." Ну, прямо не в бровь, а в глаз! Как в революцию евреи истребляли русский народ, - аристократию, дворян, помещиков, купцов .....и всё это под соусом классовой борьбы! Оставлялось только быдло - им легче управлять, да и для чёрной работы кто-то нужен....

Тигр Очень Ласковый.

согласен с ним. "здравый национализм" - это просто патриотизм на национальной почве. В многонациональном государстве с этим надо быть осторожнее.Выпячивание одной нации в многонациональном государстве - недопустимо, да же с благими намерениями.

Игорь Малицкий

Здравого национализма не бывает.И мне это хорошо знакомо. Я ношу на левой руке пожизненный номер пройдя концлагерь Освенцим. НИ Русский.Ни Украинский, ни Немецкий и т.д не может быть человечным, потому, что просто не может

Илья Кирсанов

Оба на! А тот разгул в российской пропаганде, антиукраинская компания с февраля, поддержка русскоязычных боевиков, это как называется? Вранье и подмена фактов?

Ал
Алла

интересно: а меру здравости национализма кто будет определять? путин что ли? человек, благодаря которому скоро исчезнет с карты мира такая страна как россия?

Татьяна Завьялова

с чего бы такая фантазия .

Ал
Алла

да с того, что за рубль скоро, как у классика, будут просто давать в морду

Татьяна Завьялова

жаль вас. идет борьба .

Ал
Алла

простите, кого с кем? и меня жалеть не надо, вы себя пожалейте, потому что борьба с цивилизованным миром однозначно будет вами проиграна

Геннадий Шумахер

Я против того что Путин вообще говорит...Поэтому сами понимаете..Он живет в своем мире а мы с вами в своем)))Поэтому кому он что говорит мне не ясно))

Фаина Крохмаль

Нет.Национализм-один и другого нет,тем более здравого.Народ Путина-это десятки национальностей.Кто из них "здравее"?

Каневец Елена

считаю, что национализм и патриотизм - это разные понятия. Национализм в целом носит отрицательное значение.

Каневец Елена

Не о себе, но умнее его есть.

Татьяна Завьялова

почему не президенты ?

Каневец Елена

Я не думаю, что в политике могут быть честные люди, но думаю, что есть честные и умные поэтому они и не в политике. 😞

Виталий Евдокимов

Конечно ,я горжусь, что русский, но дружу с людьми разных национальной и у нас не возникает вопрос-кто лучше .

Татьяна Завьялова

тут другая тема.

Владимир Долгополов

Любовь к родной культуре, Родине, своей земле, родственникам, так это звучит лучше чем национализм итд

Татьяна Завьялова

за свою Родину надо бороться когда у нее появляются враги.

Трофимов Владимир

Здравый национализм на благо народа - привёл фашистскую германию к краху государства и идеологии.

Весёлый Роджер

надоели мне ваши медвепуты - объявил себя царьком - весь мир уже смеётся над вашими медвепутами 😄

Алексей Масленников

Кто уж по этому поводу не высказвался. " Великонациональный шовинизм" - про то еще Ленин писал.

Андрей Загоровский

а мы за,а также всё,что потребуется впредь!С понтом,моё мнение кого-то когда-то интересовало!

Татьяна Завьялова

хоть поговорить....

Андрей Загоровский

разве что

Татьяна Завьялова

тут пол интернета против него воют.

Андрей Загоровский

из Брежнева,Андропова,Черненко,Горбачёва,Ельцина,Медведева не могу назвать лучше-а народ всегда знает,как управлять страной,лечить,играть в футбол

Шеф Татарин (Самара)

именно за здравый национализм, не в ущерб другим и не унижая других типа москаляку на гиляку

Владимир Пресняк

Здравый национализм в России , это хорошо в других странах это плохо...,деревенская логика....

Niemand Против Войны

Молодец, не побоялся. Так все нормальные люди думают, но не все озвучивают. Сурьезный шаг.

Татьяна Завьялова

и фонтаны ненависти и злобы от всех мастей тупых людишек.

Анатолий Маткин

Все это - словоблудие,как "управляемая демократия"...Шовинизм - это крайний национализм.

Анатолий Люкшенко

Если крикнет рать святая кинь ты Русь живи в раю- я скажу не надо рая дайте Родину мою!

Татьяна Завьялова

Спасибо Вам. уже наслушалась столько блевотины льют. откуда ненависть к своей Родине ?

Ирина Коваль

Когда говорят на благо народа, сразу возникают большие сомнения,что это так