Андрей Каширин

Как быстро нарастают корни у саженцев.. И как простимулировать

–1
Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

В космическом научном центре NASA висит плакат с пчелами, на котором написано: "Аэродинамическое тело пчелы не приспособлено летать, но хорошо, что пчела об этом не знает". Закон физики, аэродинамический принцип гласит, что ширина крыльев слишком мала, чтобы удержать ее огромное тело в полете, но пчела не знает, она ничего не знает о физике или ее логике и все равно летит. Это то, что мы все можем делать, летать и побеждать в любой момент перед любыми трудностями и при любых обстоятельства. Будьте пчелами, независимо от размера крыльев, летайте и наслаждайтесь жизнью.

Андрей Каширин

Замер

✔Н
✔️ Новости Дня

... я тоже мочу процеживаю...

Андрей Каширин

На сахар?

✔Н
✔️ Новости Дня

В выходные каждый должен заниматься любимым делом.
А если такового обнаружить не удастся, то любимым бездельем

Андрей Каширин

Эт да

Татьяна Черненкова

Список укоренителей для растений:
В настоящее время активно применяются следующие препараты: 1. «Корневин, СП» (аналоги - «Корнестим, СП», «Корень супер, ВДГ») 2. «Этамон, ВР» 3. «Циркон, Р» ( «Эпин», «Энерген», «НВ-101», «Силк») 4. «Гетероауксин, П/ Таб» 5. «УкоренитЪ, СП» 6. «Рибав-Экстра, Р» 7. «Атлет, ВР» 1. «Корневин, СП» (аналоги - «Корнестим, СП», «Корень супер, ВДГ»).

Андрей Каширин

«Фитозонт Хвойный» - специализированный природный препарат для укоренения и развития хвойных культур. Здоровье хвойных растений не только способствует развитию декоративных качеств и привлекательному внешнему виду, но и является основой

Татьяна Черненкова

Если ты всезнайка , чего тогда народ пытаешь ? Чтобы потом людям мордой об стол сделать? А вопрос надо чётче формулировать, корни к каких саженцев , знаток хвойных культур, блин.😝

Андрей Каширин

Это теория

Татьяна Черненкова

Вот и примени на практике и всё узнаешь.

Андрей Каширин

Не всегда получаеться

Уральская Рябинушка

Есть удобрение Корневин. Пользоваться по инструкции. При посадке весной за лето должен прижиться саженец. Но при условии, что корни хорошо были уплотнены почвой

Андрей Каширин

Мож уже умирающая была.. Вот все обдумываю

Уральская Рябинушка

Но в любом случае корневином можно было попробовать

Андрей Каширин

Просыпал..но у нас почвы(именно на участке) супесчаные.. Все уходит в низ

Уральская Рябинушка

больше не знаю, чем помочь

Андрей Каширин

Да я обдумываю почему так

Сергей Л-Ов!

Вот виноградная лоза, не дала корни. Надеялся! А вот простая ветка с груши, просто закопал на два штыка весной, вся в листьях стоит! Корневин надо добавлять!

Андрей Каширин

Вертикально? Хм. Я читал это жирующие побеги и не укореняються

Сергей Л-Ов!

Возможно! Я в абрекосе ветку наклонил и закопал в землю, она растет как дерево, вот хочу осенью отпилить и пересадить!

Андрей Каширин

Ясно.. Не знаю.. У меня в ЛО они померзли

Сергей Л-Ов!

Одна пропала, а другая растет нормально!

Андрей Каширин

Ну да

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если это деревья и кустарники, купите ЦИРКОН, в любом дачном магазине пару копеек стоит и очень классное средство, если комнатные растения - корневин.

Ве
Вера

Есть такое средство для роста растений называется "скор".минзурку на 20 литров, в садах России продаётся. Растут как на дрожжах.

Старый Знакомый

стимуляторов много, но и факторов не меньше...Если почва бедная или не подходит - то бесполезно.

Андрей Каширин

Бедная

Старый Знакомый

для начала - только плодородить..а это - время.

Андрей Каширин

Да непонятно.. Одни туи укореняються.. Другие нет

Старый Знакомый

видимо почва кислая - хвойники такое любят. Чтоб раскислить - что то щелочное надо..доломит или известь

Андрей Каширин

Наоборот.. ХвойНЫЕ

Анна

Возникает у меня вопрос. Что ты уже выростил. У меня авакадо растёт. Уже нужно пересаживать

Андрей Каширин

Декоративка

Анна

Так ты бы вишню, сливу.

Андрей Каширин

В том году 3 абрикос 2 вишни 5 черешен.. Остались 4 черешни одна слива и 1 обмерзший абрикосс

Анна

У тебя чернозем. У меня по посадки все вишни в глине выжили

Татьяна

Существует специальный раствор,для обработки корневой системы,перед посадкой.

Наташа

Примерно неделя,две.Добавить ростки от картофеля в воду с саженцами.

Наташа

Супер

Андрей Каширин

Надеюсь

Наташа

Я в вас верю

Андрей Каширин

Сппс

Наташа

Пожалуйста

Kорнелия

Возьмите живую хлореллу, это водоросль такая продается в бутылках

Андрей Каширин

Цитокининами?

Мишаня )))))))

Гетероауксин Вам в помощь. Образование корней от вида зависит

Мишаня )))))))

Смотря в чем стимуляторы растворят

Андрей Каширин

Ясно

Мишаня )))))))

ИУК В ВОДЕ , Гетероауксин в спирте или водке

Андрей Каширин

Но вода кислая?

Константин

Прежде чем высадить в грунт их нужно подержать в воде

Константин Камнев

Молиться богу Друидов и подливать говнеца под корни:)

Людмила

С гавнецом мне все ясно, а как молиться богу Друидов?

Василий Тимощук

опять же... грамотно вопрос в поисковик задайте ?!

Наталия Сергеевна

есть стимуляторы в садовых магазинах продаются

Bionic Commando

В песке лучше нарастут если что изначально

Марина

Мы в корневине держим, на всякий случай🙂

Андрей Каширин

Оки

Юрий Никулыч

Ой, про крону могу сказать, а там не видно.

Кот. Просто Кот.

Хопкинс писал под своё лимонное дерево.))