Лариса Бочкарёва

Бывали ли у Вас в жизни удивительные совпадения или чудеса?

Ответы
Избор Коловрат

А в солнечном Египте моментом Солнце село
Лучами на прощанье пирамиды озарив
И к первой пирамиде подошли мы очень смело
Нас было трое и никто из нас не был труслив
Наш первый экспедитор Кронштейн Исаак Давидыч
В науке исторической он первый корифей
Он долго изучал историю Египта
А в ихних иероглифах рубил он круто змей
Второй была Петрова тётя Груня египтолог
Она в истории соображала прямо зверь
А я её помощник я в прошлом гинеколог
Но я попал в Египет хочешь верь а хошь не верь
Мы подошли втроём к гробнице фараона
Открыли мы гробницу и увидели мы в ней
Чувак лежал в гробу в пелёнках как ребёнок
То мумия была и вот записочка на ней
Аа-аа-а аа-аа-а
Записочку назвав пергаментом древнейшим
Кронштейн Исак Давидович в руках её вертел
Он стал переводить египетскую надпись
Гробница шевельнулась и я слегка вспотел
Am
Профессор мумию увидев как подпрыгнул
Dm
И тут же побледнел уж прямо как мертвец
Am
Отвисли шортики запахло экскрементом
E Am
Пергаментом обтёр обдристанный попец

А Груня взвизгнула как дикий поросёнок
Рамзесу показала свой гнилой оскал
С патриотизмом спела песенку орлёнок
И сразу климакс у неё тогда настал
Рамзес тут разошёлся прыгнув на Кронштейна
Он долго костью по балде ему стучал
Схватил он с яростью за груди тётю Груню
И на спине их резко в узел завязал
Меня ж проклятый фараон Рамзес четвёртый
Схватив за шкирку в тёмный угол потащил
А дальше ааа хм аам
Меня Рамзес короче вскоре отпустил
Я раньше кто был так вонючий гинеколог
Ну а теперь я здесь как будто бы воскрес
Теперь я профессиональный египтолог
Хоть и очко порвалось как немецкий крест

Sanya

бывали - один из них: у брата родилась дочка год назад, а у его лучшего друга сын в тот же день через год(т.е. несколько дней назад) и еще у одного из друзей тоже денюха в этот день. коме того мой брат - мой близнец и всю жизнь мы очень дружны - учились вместе - служили вместе и работаем так же вместе в одной компании.
кроме того по работе был случай - мне надо было найти спеца по определённому вопросу, знакомый дал мне координаты, когда я встретился с этим спецом оказалось что это мой давний знакомый, с которым 1-2 раза в год пересекаюсь и знаком с ним дольше чем человек подсказавший как его найти.
однажды сломалась машина и непродолжительный срок была в сервисе, а я ездил на маршутке и встретил там одноклассницу, которая переехала в другой город и бывает в "наших" краях раз в год на несколько дней.
в секции по волейболу где я занимался как то на тренировке оказалось пятеро ребят Саней - моих тёзок одновременно
однажды решил кое какое барахло (запчасти от старого компа)продать - несколько месяцев никто не интересовался. а однажды позвонил человек с другого города, у которого предвидилась поездка в наш и он хотел бы попути захватить это барахлишко, когда увиделись с человеком, он оказался давним знакомым с которым были на совмещённых военных сборах еще по армейке.
у меня брат близнец и как-то в один день мы пересеклись с случаными прохожими близнецами три раза за один день это были 1 пара парней и две пары девчёнок
в первом классе с нами в одном классе учились 2 девочки близняшки, но с следующего года кудато уехали и только лет через 20 нашлись в интернете

Sanya

еще в прошлом году на пасху друг пригласил пойти вместе в церковь на освещение (не знаю как везде у нас так принято - корзинку с вкусняшками освещать в ночь пасхи) примерно в 3 ч ночи, я на своей машине заехал за другом потом поехали забрали еще 2х его друзей, ночью около 3ч в городе ярко горели фонари и я не заметил что не включил фары, только габариты и само собой за нами увязались ДПС... ДПСник оказался старый знакомый со школы с параллельного класса, с которым раз в год-два по воле случая пересекаемся
еще: в магазине поставили сигнализацию (еще готовящийся к открытию) и в день когда мы работали подъехал специалист с банка по поводу установки терминалов оплаты, и этот спец оказался нашим с братом одноклассником, через неделю другую заскочили в этот магазин на пол часа доделать на сигнализации некоторые элементы, которые дозаказали хозяйва и снова подъехал по своим делам тот же одноклассник с банка.
у мамы год рождения 1958 у нас с братом 1985
номер дома 17, у мамы день рождения 17 06 у нас с братом 8-09 (8+9=17)
однажды позвонил в информационную службу провайдера мобильной связи уточнить график работы сервиса и услышал ответ "оператор Алиса, чем могу помочь" и имя и голос узнал - это была одногруппница с универа, скоторой раз в год-два пересекаюсь(и она упоминала что работает в колл-центре) и ее двоюродная сестра,с которой я хорошо знаком, работает в той же фирме что и я, следующая моя фраза была "Привет, Алиса это Саня, узнала?" и услышал "да, привет, Саша - чем могу помочь?"
еще есть объект, на котором мы работали, и хозяин которого - мой Однофамилец - "Проданов"

Лариса Бочкарёва

Вы молодец, что все это зафиксировали в памяти ! Вам может надо все это записать и сохранить для внуков !) Сложилось впечатление, что Вы очень светлый человек, у вас довольно высокие вибрации, потому у Вас так все складывается и люди попадаются нужные в определенных ситуациях . Мне очень понравились Ваши истории. Благодарю ! 👍

Sanya

Спасибо! Вы в точку попали насчёт "светлый человек"я действительно всё стараюсь решать по доброму, пожалуй так и сделаю - сохраню куда нибудь))) НО тем не менее в одном мне не везёт - пока не встретил свою вторую половинку....

Лариса Бочкарёва

Вы ее обязательно встретите ! Надо только верить ! По другому просто быть не может ! Удачи !)

Sanya

спасибо

Виктор Пузарин

Да, много! Представьте: На Кавказе при переходе через Клухорский перевал (в 1967 г) спасаю от падения в пропасть одну немку, а через 3 месяца меня призывают в армию и я попадаю служить в Германию, в ее родной город Потсдам. После армии проездом в Москве случайно попадаю на съемки итальянского фильма "Подсолнухи" и оказываюсь в одном кадре с любимой актрисой Софи Лорен. Еще гораздо позже - я Дед Мороз, новогоднее представление в детском (специальном) доме-интернате. Я провожу с детьми волшебную игровую процедуру - под звучание волшебного колокольчика дети должны сказать слова благодарности любимым воспитателям. Вдруг после невнятного лепета одного странного мальчика "Мама, Сета (Света) пасибо!" Мне, чуть не оторвав бороду, на шею бросается директриса спец-интерната, с криком "Чудо, чудо, Маугли заговорил!" , Вот так я совершил чудо! Этот мальчик до 4 лет жил в лесничестве с собакой на привязи в собачьей будке. Когда его родителей алкашей привлекли по закону, он попал в этот интернат и еще 2 года двигался на четвереньках, рычал на всех, кусал за ноги и ел только с пола. За три года его с трудом приучили есть сидя за столом и не кусать рядом сидящих, но говорить он не мог или не хотел. И вот под звуки моего волшебного колокольчика он заговорил. Ну, хватит! За мою длинную жизнь могу припомнить еще десяток интересных историй.

Лариса Бочкарёва

Какие замечательные истории ! Спасибо большое ! Особенно потрясла история о мальчике, бедный ребенок !

Виктор Пузарин

У него еще и трагический конец. Он очень быстро стал развиваться. Научился не только хорошо говорить, но и читать. А через 2 года он поранил ногу. Никто не замечал, а он не жаловался, заметили, когда он начал хромать и появилась опухоль. Медсестра оказывала первую помощь (перевязка, марганцовка), а надо было делать блокаду и принимать более кардинальные меры. В районную больницу ого отправили, когда поняли, что пошло заражение. Впереди были праздники, несколько дней, и в больнице на него не обратили внимание до окончания праздников. На 4-й день его нашли под кроватью мертвым, свернутым калачиком. Говорят, что что он очень страдал от боли. И никто за это не ответил. Кому нужен какой-то чужой ребенок. Он ведь не с Украины, это им ВСЁ и сразу и вертолеты и медицинское сопровождение и операции вне очереди причём бесплатно.

Лариса Бочкарёва

Как страшно безразличие ! Очень жаль мальчика, такая у него была тяжелая жизнь...

Виктор Пузарин

А он был еще и очень красивым. С огромными голубыми глазами и большими черными ресницами.

Vi
Viktoria

Однажды выходила на работу с утра, посмотрела на кофточку и захотела новую купить. До этого не думала об этом. Эта мысль пришла мне не более чем секунд на 30, спешила. Вышла, села в автобус, вышла из автобуса, подхожу на работу, кофточка в автобусе выпала. Вот и пришлось новую покупать. Очень удивилась тогда как мысль материализуется. Еще за две недели до знакомства с моим потом будущим мужем, я наконец определилась каким должен быть мой мужчина, его личные качества, образование было очень важно характер. И встретила его через две недели. Все в точности совпало, познакомились по интернету. До этого искала парня по интернету 2 года.!Всегда любила турков, кавказцев, даже можно сказать с ума сходила, но не думала, что со мной как я хочу получится. По встречались 3 мес и работа в связи с долларом верней контракт был закончен, я прилетела к нему и мы поженились. Еще через несколько месяцев всех турков отправили на Родину в связи с тем, что Турция сбила Российский самолет. Не знаю, иногда думаю может и в правду судьба есть.

Лариса Бочкарёва

Это не что иное, как исполнение желаний. Вы загадали, с максимальным количеством подробностей, обдумали, а потом отпустили, забыли. Именно так и работает технология исполнения желаний. Все наша теперяшняя жизнь- есть не что иное, как ответ на наши более ранние мысли.

Вакиль

да. поверил в чудеса однажды, когда срочно нужно было уехать, а билетов на поезд не было, и очередь у кассы стояла, список составили, человек 20, мол, если билеты появятся, их по списку давать. Люди нервные, всем на работу надо, а тут еще я подошел. Стою, думаю, что делать, тут парень подошел, и у меня спрашивает, как билет сдать? Я ему ответил, вон, мол, касса, та самая, со списком, но мне не светит, а билет именно туда, куда мне надо. Он мне гундосит, может, тебе надо?. Конечно, говорю, так вот он к кассе пробрался и кассиру орет, мол, вот этому товарисчу, то есть мне, его билет переоформите, мол... Тут все орут, мол, у нас список и т.д. а он по барабану мне ваш список, хочу отдать этому и пальцем на меня.Вот так я уехал на поезде, а эти неудачники остались... Я так благодарен этому парню, я ему и деньги предлагал от благодарности, он посмеялся и сказал, что ему и так радостно... Думаю, это и есть чудо...

Лариса Бочкарёва

Это Ваше желание исполнилось, а с парнем этим Вы были на одной волне, вот потому именно Вам отдал. Это хороший знак, говорит о Ваших положительных вибрациях.

Вакиль

Во как. Я и не думал, что вибрирую...))

Лариса Бочкарёва

Чем чаще Вы находитесь в хорошем настроении, тем выше вибрации и легче и лучше идут дела во всех направлениях.

Вакиль

С чего это Вы, Лариса, взяли ??? Хочется мне знать...))

Лариса Бочкарёва

На себе проверено !)

Вакиль

получается, что и Вы вибрируете..?

Лариса Бочкарёва

Все мы не без греха )))

Юрий (Челябинск)

в армии в германии 1987г, , немцы ремонтировали казарму, солдат им давали на подсобные работы, на втором этаже раздолбили стенку два солдата лопатами в окно выбрасывают обломки кирпича и т. п., один солдат отошёл , в низу к куче обломков подходит немец- строитель жестами объясняется с оставшимся солдатом что бы тот не бросал мусор, немцу нужно вытащить из кучи трубу, договорились, немец подходит наклоняется берётся за трубу- возвращается второй солдат не глядя вниз хватает лопату зачерпывает обломки и бросает в окно, попадает по немцу(хорошо обломки мелкие и немец в шляпе), можете представить выражение лица немца, в это время солдаты ругаются меж собой, один не успел предупредить, второй не глядя бросает, разобрались вдвоём обращаются к немцу -камрат бери трубу, больше не будем, немец руками машет -нихт камрат, ушёл без трубы

Лариса Бочкарёва

😃 Спасибо за историю !))))

Юрий (Челябинск)

солдат который первый с немцем договаривался -москвич, такой размеренный товарищ, второй чуваш очень шустрый, когда они расказывали как договаривались с демонстрацией жестов и показывали реакцию немца, хоть кино снимай

Лариса Бочкарёва

Я себе это представила !)))))

Борис Сергеев

Было это очень давно, в 5 или 6 классе...Впереди сидела девочка незаурядной красоты.. Метиска...на 2 года старше нас. Вполне с оформленной, но еще юношеской фигурой...У нее были длинные черные красивые волосы. Родинка на лице - завораживала...А в ее глазах, мне кажется, тонули все мальчишки...Ее прелести впереди, выделялись среди одноклассников. Естественно, как потом выяснилось, самодельный лифт ей сшила подруга ее мамы...Лифчик был застегнут на 5 пуговиц-горошин. Как сейчас помню был урок ботаники. Глядя на пуговицы взял и провел пальцем по ним...Что тут было! Родители, педсовет, собрание...Прошло 50 лет...и неожиданно в интернете я увидел фотографию этой девочки...Она похоронила мужа, у меня от повторного инсульта ушла жена...Сейчас с ней мило общаемся, вспоминая одноклассников и знакомых, хотя многих уже нет...Между нами 1500 км...

Лариса Бочкарёва

Вы ее узнали на фото спустя столько лет ! Может Вам надо встретиться ?

Борис Сергеев

По инету через 3 дня!

Лариса Бочкарёва

А если в живую ?

Борис Сергеев

...Два года назад я был на Урале в 30 км от нее, но не знал о ее судьбе ничего...Просто Закон подлости сыграл...

Лариса Бочкарёва

Удачи Вам и приятного общения. Но Вы , всеже, подумайте, может судьба Вас не зря свела таким образом, может стоит попробовать больше сблизиться ?

Николай Богомазов

Да. Когдато у меня был конфликт с директором. Выдавливал меня но уходить было не куда. Уж и ментов подклячил, получилось ещё хуже для него. Тогда кгб подключил. Но я этого ещё не знал. Еду в отпуск. В 23 сел в поезд, заснул. Утром смотрю в купе молодой человек. Как тогда было принято, достаю бутылку, завтрак и предлагаю компанию. Он согласился. Выпили мою бутылку, беседа наладилась, он свою достал. Потом спрашивает откуда я? Отвечаю. Спрашивает а не знаю ли я Богомазова Николая. Да, говорю, знаю. А что он за человек? Рассказал. Ещё выпили и я ему говорю что жто я и есть. А он мне, а я сотрудник кгб. Мне поручено о тебе выяснить. Не ожидал так встретиться. Расстались чуть ли не друзьями.

Лариса Бочкарёва

Вот это да ! История, всем историям история ! Замечательная ! Спасибо !

Сергей Пономарёв

Были! Ехал я в Мадагаскар. Ну кому еще надо туда ехать? Еду значит в поезде до ближайщего аэропорта, напротив мужичок, разговорились, выпили. Он мне наплел, что в Грецию к родственникам поехал, а я ему просто рассказал, что давно мечтал остановиться в отеле который при аэропорте, чтобы сравнить сервис. Короче, доезали до аэропорта, и разошлись. Прилетаю я на Мадагаскар, первым делом к океану, и смотрю, этот самый "грек" уже по пляжу щеголяет с друмя девчонками местного производства, ну вы поняли. Я ему кричу, мол, брат, поделись! Он мне что-то на ломаном французском ответил и скрылся с девчонками.

Куртуазный Маньерист

это я помню..потом выловили их трупы в гавани Бом Берлей Сан Беренье

Сергей Пономарёв

А повестку в суд наверное в Грецию прислали. Хитер мужик...

Сергей Пономарёв

Ну ничего, зато я без происшествий отдохнул.... разве что за алиментами могут прискакать местные. Да не, до нашего города не доедут!)))

Алексей Ивлев

Бывали. Однажды когда было лет 15, лежал дома и клацал каналы. Вдруг вспомнил песню Whitney Houston (i will always love you) и так захотелось посмотреть "телохранитель" но стоит уточнить что это был 2006 год, и просто так, взять и посмотреть было нельзя. Ибо кассету искать по друзьям и все такое.... Как вдруг я переключаю канал, на нтв, и начинается фильм... Да да, телохранитель. Я минуты 2 пока он начинался, не мог в это поверить. Я смотрел его стоя, пока не удостоверился что это именно он... Тогда, для меня это было чудом

Лариса Бочкарёва

А Вы знаете, что это просто исполнения желаний, есть технология, просто Вы интуитивно верно загадали и получили исполнение. И Вы не одиноки,мне уже похожие истории писали. Просто этими технологиями надо пользоваться сознательно, для исполнения желаний. Я пользуюсь, но не наглею, не постоянно, а изредка, но исполняется всегда.

Алексей Ивлев

Знаете, я ведь в Бога не верю. Это чистая случайность

Лариса Бочкарёва

Я тоже не верю, но технологии исполнения желаний точно есть, наберите в Гугле, навалом, причем много платных, я даже знаю таких, можете набрать Павел Колесов и Сергей Ковалев. Я у них не училась, но много знаю по этому предмету и у меня, действительно, исполняются желания, причем даже очень крупные, такие , как покупка дома, когда все считают, что это невозможно и это кажется невозможным, слишком много препятствий и бумажных и финатсовых, но все получается.

Михаил Бердников

всё было и есть...С тобой

Я с тобою уйду в рассвет,
За тобою умчусь в закат,
Буду помнить хоть тысячу лет
Твой зовущий и нежный взгляд…

Перейду по горам хребет,
Проплыву сквозь года океан,
Чтобы рядом с тобой без бед,
Чтоб любовный курить кальян…

Пусть восторги плывут в туман,
Скоротечным покажется век,
- Я по-прежнему так же пьян,
И лечу от сомнений лет…

Мне бы снова уйти в рассвет,
Как тогда,- тридцать лет назад,
Чтоб тягучий найти ответ,
Окунуться в тот нежный взгляд…

11/09/13 г.

Лариса Бочкарёва

Очень красиво !

Михаил Бердников

спасибо..В небе катится солнечный диск,
Радость в сердце капелью звенит,
Яркой сини полны небеса,
И стучится в окошко весна!...
По дорожкам бежит серый люд,-
Ручейки нас куда-то зовут,
Раскрывается шире душа,
И спешим мы творить чудеса!...
- Не забыть красоту твоих губ,
Полной жизни заманчивый круг,
Чудный блеск веселящихся глаз,
Вздохов нежных короткий рассказ!...
Пусть весна обнажает сердца,
Чтобы жизни испить до конца,
Чтоб любви не сгорала искра,
И стремилась к победе мечта!...
Не забыть красоту твоих губ,
Не забыть твоих ласковых рук,
Не забыть твой доверчивый взгляд,
И весны оживлённый наряд!...

Лариса Бочкарёва

Замечательные стихи !

Михаил Бердников

спасибо...заходите на мою страничку в стихи.ру, оставляйте рецензии...Ностальгия

Дымкой чуть окутана вершина,
Тонкой нитью вьётся дым костра.
Не прощаясь, я с тобой, дивчина,
Просидел с гитарой у костра…

В дыме таяли плывущие искринки,
Вечер скрадывал припухлость век.
От бессонной ночи холодели спинки,
И, крадучись, приходил рассвет…

Вдалеке осталась та вершина…
В городской забывшись суете,
Стонет сердце по тебе, дивчина,
И молчит гитара столько лет…

Где они, крылатые искринки,
Долго не живущие в ночи?
-Словно мимолётные пылинки,
Они в детство раннее ушли…

Мне б с тобой, как прежде, повстречаться,
Выпить чай с дымком напополам…
В гамаке у памяти качаться,
И оставить городской бедлам…

2009 год

Petty Zinger

были))) в дестве нашла котёнка. Неделю выхаживала, а потом он убежал. Жутко расстроилась. как-то вечером, несколько дней после его пропажи, гуляли с мамой по городу, довольно далеко от нашего дома, и я говорю маме расстроено: "Эх, где же моя Пискля теперь?" (Пискля - это я её так назвала из-за звонкого писклявого мяуканья), и тут из-за угла, откуда не знаю, выскакивает моя Пискля))) Счастью не было предела))) Тогда для меня это было чудом)))

Лариса Бочкарёва

Это Вам помогло Ваше подсознание. У меня был похожий случай. У моего мужа в деревне заболела собака, мы ее забрали к себе и ветеринары сделали ей операцию, одели колпак на голову. Муж не закрыл дверь и она убежала. Мы ее день искали по всей округе. Когда искала, то встретила незнакомых людей и спросила про собаку, они попросили мой номер телефона, сказали, что вдруг ее увидят. На следующее утро мы поехали в ближайший район города за продуктами и по пути нам позвонили эти люди и сказали, что именно в этом районе (а это довольно далеко от места нашего проживания) они видят похожую собаку. А мы уже были совсем рядом от того места, где ее видели. Помчались и нашли. Я даже людям подарок купила, это казалось таким чудом. А главное мы были совсем рядом с ветеринаркой, в которой должны были показать собаку, как у нее состояние после операции и именно это время нам было назначено. Мы сразу ее туда и завели. Сама пришла на прием ))).

Petty Zinger

замечательно, когда такие приятные вещи происходят)) Не прекращаешь верить в чудеса после такого)

Лариса Бочкарёва

Это точно !

Валерий Чикало

Ну не знаю как это назвать...Однажды опаздывал на поезд....на 40 минут...И все же, продолжал добираться на вокзал, хотя поезд по графику уже давно ушел.... Вышел на платформу.... поезд ушел по графику 40 минут назад....и вижу: стоит поезд. Мой!!! Вскочил. Поезд тронулся.....
Потом спросил проводницу, а как такое могло получится? Тем более, что поезд проходящий. Она ответила,
что была задержка с отправкой, но пообещала , что в пути нагонит....

Лариса Бочкарёва

Замечательно ! У Вас отличная связь с подсознанием ! Ведь поезд , действительно, ждал Вас !

Валерий Чикало

...Я и сам подумал, что у меня была какая-то сокральная связь моего сознания и поездом... Ведь было не логично с таким опозданием ехать на вокзал....

Лариса Бочкарёва

Ваше подсознание знало, что Вы успеете, потому и ехали )

Валерий Чикало

Возможно... Только не знаю как это научно пояснить...

Лариса Бочкарёва

А не надо научно объяснять. Пока никто еще не узнал как работает технология исполнения желаний. Главное, что она работает и этим надо пользоваться. Чаще исполняется то, во что вкладываешь много эмоций ( как в вашем случае).

Валерий Чикало

Да, спасибо, это тоже пояснение....

Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

Лариса Бочкарёва

Ой, я в этом ничего не понимаю. Да и в России никогда не жила, законов не знаю.

:T
:Thinking:

В 2013 конце- расстался с девушкой( с которой 3 года жили) украинской еврейкой , и ушел в загул и запой что в тот же вечер начался майдан в киеве. И я бухой в тот вечер познакомился и проснулся у русской девчонки у которой отец на ракетном крейсере русском служит 😆😂 Правда перед референдумом с ней расстались, я сбежал со сводьбы почти😆😂 Может это я придумал что нудно из украины в рф бежать домой😆😂

Лариса Бочкарёва

Кто знает, может судьба была жизнь изменить.

:T
:Thinking:

😁

Ви
Виссарион

Бывало. ..познакомился с 32 летней дамой...у нас был первый секс и в порыве страсти она первый раз в жизни кончила вагинально. Она узнала что такое оргазм...и сказала что никогда такого ни с кем не испытывала....за что и поблагодарила меня королевским минетом, на что я ей и сказал, что мне никогда такого никто и не делал и таких ощущений я никогда не испытывал за что наградил ее порцией свежо выжатой спермы....:)

Юрий Иванов

90-е.. дети растут, кушать просят, верчусь.. о газетах и думать забыл
Но как-то на обеде увидел газетку под названием "Класс" (для детей, они и притащили)
Одним глазом просматриваю, вижу очерк о "Наутилус Помпилиус" и, когда глаз остановился на строчке о композиции "Человек на Луне", слышу это по радио..
Знаю хорошо теорию вероятности, но тут - и подсчитать невозможно ничтожность такого совпадения!

Лариса Бочкарёва

У меня была похожая история. Собрались толпой в общежитии, ждали девушку, чтобы всем вместе пойти на свадьбу к подруге. Один парень сказал, заказываю песню и сказал название( уже не помню какое) и положил 10 рублей под радиоточку. Включил радио , а там : " По многочисленным просьбам..." И зазвучала именно эта композиция. Мы все так и грохнули от хохота !)))

Наталья Животощук

Бывали. И часто. Просто я очень хорошо знаю, что ничего просто так не бывает. Пример: Мне предстояла необходимая встреча с не очень приятным для меня человеком. Деваться было некуда, перед встречей зашла в Храм и попросила Бога: дай мне терпение вести себя достойно при встречи с этим человеком. Встреча не состоялась, а все последующие были как бы совсем с другим человеком: добрым и порядочным.

Лариса Бочкарёва

Вы правы на все 100% !

Татьяна Стручкова

Совпадения были. Я один раз за лето 2 раза съездила на юг. Когда я возвращалась первый раз разговорилась с проводницей, а когда поехала во второй раз, опять попала в вагон с этой же проводницей. Удивительно было не то что мы встретились, поезд был тот же, а то что она меня узнала. Правда она сказала, что ее саму удивило то, что москвичка едет не в том направлении, сначала в Москву, а потом из нее.

Лариса Бочкарёва

Мне сейчас мужчина тоже рассказал, как познакомился в поезде с человеком, А КОГДА ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ЕХАЛ В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ, ТОТ ЖЕ МУЖЧИНА тоже сел в этот поезд. А я однажды случайно встретила знакомую в Ленинграде, хотя мы обе жили в Минске )

Татьяна Стручкова

У нас страна очень маленькая, куда не поедешь везде знакомых встретишь. Я как то по молодости (дурой была) поехала в Феодосию, а обратный билет не купила (это в советское время). Что бы купить обратный билет я записалась в очередь 702 номером и каждое утро надо было отмечаться в очереди. Это должно было растянуться на неделю не меньше. Но в первый же день на перекличке услышала знакомую фамилию, мужчинка из нашего НИИ с женщиной не из нашего НИИ, явно не с женой, его жену я знала. Он очень сильно меня испугался, а потом дал мне взятку покупкой билета. Так что уже в тот же день я была с двумя билетами до Москвы в разных купе, обе полки верхние, на меня и на мою 5-ти летнюю дочь, но я была счастлива.

Лариса Бочкарёва

😄 Каким интересным способом исполнилось Ваше желание купить билет!))))

Татьяна Стручкова

Совпадений в жизни очень много, я часто встречаю людей, с которыми находятся общие знакомые. А если ты всю жизнь проработал в одной профессии, то это даже не удивительно.

Лариса Бочкарёва

Это точно. Я даже в Англии кучу знакомых встретила и людей, с которыми у нас общие знакомые, хотя и не работали вместе )

Андрей Урусов

Коснусь я губ твоих губами,
Я выпью нежности глоток,
И в фейерверке милых строк,
Я разожгу святое пламя.

Мы это точно знаем сами,
Что, словно милый островок,
Наш мир, что только Бог сберёг,
Для нас своими же руками.

Коснусь я губ твоих опять,
Чтобы чуть слышно прошептать
Всё то, что ты желала слышать.

Услышь меня, пойми сейчас,
Пока в душе моей не гас,
Огонь Любви, что послан свыше.​

Лариса Бочкарёва

Чудесные стихи !