Наиль Каюмов

А правда что сейчас не ту брака по любви есть только по расчету?

Аленка, хорошая шутка)

G!
Gunner !!!

Браки по расчету - это один из самых давних видов брака. Существовали он, наверное, всегда. В старину люди относились к бракам по расчету как к само собой разумеющемуся. Других браков тогда можно сказать не существовало.

Женились люди, что бы решить свои проблемы с деньгами, что бы примирить враждующие страны или для того чтобы укрепить две державы.

Они даже могут быть счастливыми и удачными. Единственное уточнение – расчет должен быть верным.

Обычно, браки по расчету заключаются из каких-либо материальных соображений. И довольно часто обе стороны знают, что от них требуется и по какой причине заключается брак.

Многие девушки, выходя замуж за достаточно успешного и обеспеченного мужчину, пытаются найти свое место в жизни. При помощи мужчины устроиться на престижную и хорошо оплачиваемую работу, или не работать вовсе, занять определенное положение в обществе. Многие хотят обеспечить безбедное существование не только себе, но и своим детям.

У браков по расчету есть несколько вариантов. Это браки, заключенные на материальной основе, на положении в обществе, и есть браки, когда в расчет идет психологический и моральный аспекты.

В данном случае люди женятся и выходят замуж, из-за боязни остаться в одиночестве или из-за желания иметь детей.

В таких браках вовсе не обязательно присутствует любовь. Обычно, принимая решение о браке, люди серьезно подходят к выбору партнера, взвешивают все за и против и очень критично относятся к человеческим качествам.

Однако как ни банально звучит, брак без любви ни при каких условиях не станет полноценным. Может быть, многие скажут, что и без любви прожить можно, главное, что бы было взаимопонимание и уважение. Это, конечно же, так, но в отношениях между людьми должна быть, по крайней мере, симпатия. Ведь людям придется делить не только радости, горести и тяготы семейной жизни, но и семейное ложе.

А вот в интимной стороне вопроса любовь играет существенную роль. Без любви интимные отношения не будут полноценными. Партнеры будут получать физическое удовлетворение, но никак не моральное. Они не будут целиком отдаваться, и отдавать себя. Как раз невозможность раскрыться полностью в постели и приводит большинство браков к разрыву.

Как бы сильно муж и жена не уважали и не понимали друг друга.

Но не будем расстраивать тех, кто все-таки наиболее правильным вариантом для себя выбрал брак по расчету. Бывает и так, что создав союз, основываясь всего лишь на расчете, мужчина и женщина оказываются вполне счастливы.

В этом случае как нельзя более уместной будет пословица «Стерпится, слюбится».

Вот как раз о таких союзах можно сказать, что расчет оказался верным и удачным.

Нельзя забывать, что в браке по расчету супруги будут жить совместно, в отличие от фиктивного брака. И именно здесь людям придется мириться с привычками, искать компромиссы и учиться уступать. Если вы все-таки решились на брак по расчету сначала много-много, раз отмерьте, и только после этого можно переходить к конкретным действиям.

Константин

можно подумать.. все только рассчитывают и рассчитывают... вы даже тут статистику посмотрите.. вопросы о душевных переживаниях самые популярные... а потом говорите любви нет.. а что все так из-за материального переживают.. навряд ли... так что.. не обманывайте сами себя... чувства были есть и будут иметь место...

Ал
Альбина

и по залету

Сергей Винс

Неправда..))

Кирилл Самойлов

В основном от соц статуса зависят отношения, а любви давно уже нет в современных людях

Юля

Ой, да ладно. Если ума нет-то по расчету. Да и расчет, как правило, не оправдывается... а так, все как и было, все хотят любить и быть любимыми. Даже скучные прагматики) Удачи в любви)))

Алексей Батькович

Почему) бывают же исключения

Ирина Горячева

вот мне интересно... .

вы таким образом себя хотите успокоить.. .
или кого то еще убедить

Shahzoda

есть, но очень и очень маленький процент ((((((((((((((

Lyudmila Smirnova

Ага, по любви только-сожительство)))))))))))) 0

Лена Шаймардянова

Неправда конечно ,,,Есть еще за МКАД-ом люди способные на это )))

Антон Бирюков

Как много тех, с кем можно лечь в постель.
Как мало тех, с кем хочется проснуться.
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой.. . и целый день, волнуясь, ждать вестей.
Как много тех, с кем можно просто жить.
Пить утром кофе, говорить и спорить.
С кем можно ездить отдыхать на море.
И, как положено - и в радости, и в горе, Быть рядом.. .
Но при этом не любить.
Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе.
Писать слова любви на первом снеге.
И думать лишь об этом человеке.. .
И счастья большего не знать, и не желать.
Как мало тех, с кем можно помолчать.
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда.
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять.
Вот так и вьётся эта канитель –
Легко встречаются, без боли расстаются.
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.