Тёмная Материя

Вам нравится современное искусство , или предпочитаете классику и работы мастеров прошлых столетий? 🖼

Ответы
Константин Южный

Мне нравятся картины! Разные! Вот у меня дома масляная висит! Из двух метров смотрю на неё прям как в окно! Настоящий зимний пейзаж! Но вот как только приближаюсь… вижу просто мазки разноцветные краской! Вот это магия для меня какая-то!

Константин Южный

и это был действительно рэп! Не то что теперь слащавые мажоры исполняют!

Тёмная Материя

Неформалы - бунтари.

Константин Южный

Ну и к чему я это всё пишу тебе: район наш был маленький все друг друга знали с детства и потому никаких конфликтов серьёзных не возникало!

Тёмная Материя

Ладно. Мне пора. Всего доброго вам.

Константин Южный

Так - подразнили друг друга, а через пару минут уже всей толпой трусим в каком-нить подвале или подъезде! ) Чёт я тебя подгрузил видимо своей ностальгией! Пора мне поспать!

Геннадий Голубев

Современное искусство только в мире музыки и то не во всей и вообще можно сказать уже не современное а типа Битлы, Лед Зеппелин и все такое. И фильмы в основном прошлого века. А картины не знаю, я в них ни бум-бум

Юрий

современное, это было бы, если песков, или Шойгу... Ну, Лавров, в крайнем случае... А кто такой Киркоров? Или Лазарев? Или... давайте, найду, кто споёт что нибудь, а потом подпишет исторический документ?

Тёмная Материя

Политика старцев людям не интересна

Геннадий Васильевич

Смешно. Сама картина сразу видно, что японцем писана. Даже Киркорова японцем изобразил художник. Вообще искусство современное не менее интересно, чем прошлого времени. Мое личное мнение.

Тёмная Материя

Более того, он вообще исчез практически.

Тёмная Материя

Мир в такую фазу вступил.

Геннадий Васильевич

Видимо. Сплошное разочарование и пессимизм.

Тёмная Материя

Нас к этому вели с 20 года. А мы ещё говорили, что 20 год плохой. Тихо мирно по домам сидели.

Lena Lubaia

Я обожаю,, но слово забыла и фамилию художника забыла. По моему завтрак на траве - его полотно. Мне понравилось - все мужики в пиджаках, а дама голой попой прям на траве

Тёмная Материя

Да. Вполне. Отдыхать не работать, Бэйдайхэ- курортный город. Пляж 🌊☀, море солнце. Новый телефон смайлики сам выставляет, при определённых словах.

Lena Lubaia

Здорово. Денег на всё это надо немерянно

Тёмная Материя

Это было в 2010. Тогда всё дёшево было. Не было никаких вирусов и всего такого.

Lena Lubaia

Относительно дёшево, конечно

Тёмная Материя

Конечно.

Алекс Венцель

Не так давно случайно оказался на выставке современных художников: Стыдно мне стало за наших современников,не на чем даже глаз было остановить...

Тёмная Материя

Ну вот, бывает. У нас иногда красивые работы выставляются.

Marginal

удивило меня картина "New York City I" абстракциониста Пита Мондриана три четверти века провисела вверх ногами, как не обращали на это внимания)

Тёмная Материя

Аха, да. Я читала про это. Там такая абстракция, что совсем не важно))

Marginal

в точку))

Тёмная Материя

А как вам банан приклеенный скотчем?))) не помню кто автор этого "шедевра"))))

Marginal

черт возьми он же быстро ипортится

Тёмная Материя

Ну вот. Продали за бешенные деньги))

Lyusi Mak

Смотря какое современное. У Никаса Сафронова интересные работы. А вообще я приверженка импрессионистов в стиле Ренуара, Моне, Коро и т.п.

Тёмная Материя

Благодарю за ответ.

Lyusi Mak

Взаимно за интересный вопрос.

Николай Дубровский

Классику и мастеров прошлых столетий... Хотя в моей деревне живет знаменитый Печкин.... Выставляется по всей России... 😉 Не слышали? 🧐

Тёмная Материя

Хорошо)

Николай Дубровский

Ой! Спасибо, а я думал, что плохо... 😉

Тёмная Материя

Да не за что)))

Тёмная Материя

Спасибо.

Андрей Шатрыкин

Мне нравится все, во что вложено мастерство, труд и талант, это всегда привлекает и имеет эстетическую и культурную ценность

Тёмная Материя

Хорошо)

Семён

В современном тоже можно порыться и что-то найти, но в общем и целом, я приверженец традиционного, уже проверенного веками....

Олег

Что считается современным исскуством? И что такое исскуство,, в Вашем понятии и как Вы его делити на современное и ещё какое?

Станислав Салищев

Да, я ретроград. И вообще, считаю, что так называемый цивилизованный мир стремительно нестется в огромную черную жопу!

Станислав Салищев

Это долгий разговор, так что - в другой раз. Я спать. ))

Тёмная Материя

Ну а чего засиделись? У меня то обед уже начался. Я могу сутки ноут не выключать)

Станислав Салищев

У меня пара часов на сон. ))

Тёмная Материя

Маловато. Спите быстро. Добрых снов!

Станислав Салищев

Спасибо!

Кубинец

С разными чувствами творились и творится искусство. Прошлое передать красоту, настоящее заработать)))

Тёмная Материя

Да. Именно так))

Кубинец

У каждого своё понимание.

Тёмная Материя

Конечно.

Кубинец

💐

Тёмная Материя

Спасибо

Angel Ok

второе, я как-то, за исключением единиц произведений, современное даже искусством не могу назвать

Тёмная Материя

Спасибо за ваше мнение.

Евгений Шевченко

ой.. я по старенькому.. когда-то на спор сделал копию чтобы музей купил и получилось))) 🖼

Евгений Шевченко

саксофон продал, гитара, когда-то 3-я в городе по качеству.. давно на полатях струн кажется не хватает.. не доставал лет 10))) баян и скрипку выкинул.. синтезаторы продал))) краски и масло тоже выкинул.. все засохло еще в прошлом веке)))

Тёмная Материя

А чем занимаетесь сейчас?

Евгений Шевченко

лет 8 домашний программист... фирма моя накрылась с водолазами, подземниками, альпинистами... выучил язык по инету и так.. инет щипаю

Тёмная Материя

Хорошо. Всего вам доброго.

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ не Билл Гейтс))) пока)))

Y. V.(George)

МНЕ ВСЁ ЧТО СВЯЗАНО? С ИСКУССТВОМ! НРАВИТСЯ В НЕ ЗАВИСИМОСТИ ,ОТ ВРЕМЕНИ И ГОДОВ.😎✌️🌸🌹🌷

Y. V.(George)

НУ И СЛАВУ БОГУ ЗДОРОВЬЯ ЕЙ И ТЕБЕ ТОЖЕ БЕРЕГИ СЕБЯ ! УДАЧНЫХ ВЫХОДНЫХ.😎✌️🌹🌸🌷

Тёмная Материя

Спасибо. И вам всего доброго! Пока.

Y. V.(George)

ХОРОШЕГО ТЕБЕ! ВЕЧЕРА, И ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ.😎✌️🌹🌸🌷🖼

Тёмная Материя

Спасибо. Взаимно.

Y. V.(George)

😎✌️🌷🌸🌹

Толян. V

все нравится...но если классика вызывает восторг...то современники- только неудержимый ржач

Тёмная Материя

Да уж, бывает))

Тёмная Материя

Спасибо.

Сергей Нечухаев

Нравится то, что нравится. - Даже не важно когда сделано. Если мастер и в самом деле мастер.

Роман Быков

Классика всегда прекрасна, но и сейчас можно найти достойные произведения...дело вкуса..

Тёмная Материя

Красиво. Я в детстве в художественной школе училась. Графика у вас отличная.

Роман Быков

спасибо....моя инста art_roman_bykov......может подарки увидите..скоро праздники и удачи Вам....пишите🖼

Тёмная Материя

Спасибо. Но я там не бываю, с тех пор как заблокировали доступ для россиян.

Роман Быков

+7 7772303346 ватсап, Алматы, Роман

Тёмная Материя

Спасибо. Очень приятно, я Ольга.