Th
Theodore

Цветет ли бамбук?

Ответы
Sergey Stv

Very Happy Быстрый завтрак.

1 ст. сметаны
2 яйца
4 ст.л. овсяных хлопьев Геркулес
2-3 ст.л. сахара
горсть светлого изюма (почему-то на фото его не видно)
50 мл растительного масла
мука до консистенции теста для оладьев
1 ч.л. ложка с горкой разрыхлителя

Все сразу хорошенько размешать и оставить на 15 минут.

Жарить оладушки с двух сторон в небольшом количестве растительного масла.

Th
Theodore

Нина Фурс

Цветет бамбук древовидный только единственный раз, через три, шесть или двенадцать десятков лет. Причем зацветает сразу весь бамбуковый лесок, покрываясь цветами, похожими на овсяную метелку. И после этого весь лесок погибает.

Th
Theodore

примерно так))

Вадим Фокин

Некоторые виды бамбука цветут крайне редко — раз в сто лет или ещё реже. Даже растущий в нижнем ярусе леса или низкорослый бамбук цветёт один раз в 20 лет. Да и после цветения он сразу погибает!

Сергей Горностаев

Некоторые виды бамбука цветут крайне редко — раз в сто лет или ещё реже. Даже растущий в нижнем ярусе леса сада или низкорослый бамбук цветёт один раз в 20 лет.

Larisa Semenova

Некоторые виды бамбука цветут крайне редко — раз в сто лет или ещё реже. Даже растущий в нижнем ярусе леса саза или низкорослый бамбук цветёт один раз в 20 лет.

Анастасия Мох

https://www.google.com/search?q=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0&hl=ru&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=Qqu1ULLpKKKF4ASz7ICoCQ&ved=0CDoQsAQ&biw=1600&bih=809

Анастасия Мох

https://www.google.com/search?q=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0&hl=ru&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=Qqu1ULLpKKKF4ASz7ICoCQ&ved=0CDoQsAQ&biw=1600&bih=809

Yelena Shabanova

некоторые виды цветут, раз в сто лет... спасибо за вопросы о бамбуке...полезла в энциклопедию, интересно было узнать...)))

Amina Sadykova

Бамбук это на сколько я знаю садовое растение, требующее ну очень много воды и честно говоря не видела у него цветов.

Th
Theodore

Бамбуков много видов, возможно есть и садовые. Бамбук способен цвести но крайне редко

Саша Ивачёва

всю жизнь хотела посмотреть, но увы так и не получилось вырастить на огороде((( наверное почва не та))))))))

Виктория

Некоторые виды бамбука цветут крайне редко — раз в сто лет или ещё реже. А в основном один раз в 20-25 лет.

Римма Сираева

Цветет эта огромная трава один раз в 25 – 30 лет, а некоторые виды – даже один раз в сотню лет. …

Ма
Маргарита

Цветет эта огромная трава один раз в 25 – 30 лет, а некоторые виды – даже один раз в сотню лет.

Виктория Волкова

Это надо спросить у вьетнамцев. Или накрайняк у ветеранов вьетнамо-американской войны.

Eva Blackberry

он не успевает дорасти до стадии цветения... Либо панды сожрут, либо китайцы спилят

Сергей Анискин

прикольно было бы 🙂 он не успевает отцвести, его на колокольчики растаскивают:)

Th
Theodore

цветет перед смертью

Сергей Анискин

это плесень на нем цветет 🙂

Th
Theodore

бамбук злак и цветет, как и другие злаковые. Но крайне редко а потом погибает

Сергей Анискин

как печально.. все погибает...

Галина Калмыкова (Кива)

Некоторые виды бамбука регулярно (ежегодно или реже) цветут и плодоносят.

Нина Ряслова (Матвеева)

точно не знаю но все деревья и кустарники у нас в приморском крае цветут

Katerina Kot

амбук цветет, это
происходит один лишь раз в жизни
в возрасте 33-ёх лет.

Роман Гуркин

Без понятия,раньше интересовалитолько удочки из бамбука,но не цветы.