Ал
Алекс

Наблюдал сегодня сцену . Идёт батюшка (поп) из магазина , а навстречу деваха с шикарной попой . Батюшка всю голову свернул , пялился на попу . Ему же нельзя , грех . А туда же .

Ответы
Канаев Виталий

Преддверие Рая. Тут толпятся души многочисленных праведников, которых не весьма спешно туда пропускают. И вдруг слышится благолепное пение, к вратам приближается торжественная процессия, – на пышном одре в Рай несут почившего архиерея…
Некий простолюдин, которому вместе со всею толпою приходится посторониться, в сердцах говорит Апостолу Петру:
– И у вас тут справедливости нет. Как архиереям на земле почет, так и тут их вносят без всякой очереди.
– Знал бы, что говоришь, – отвечает ему Апостол. – Из вашего брата каждый второй в Рай попадает, а из них – один на тысячу…

Оксана Мельниченко

а с чего вы взяли, что это грех? православные священники не дают обет безбрачия. им разрешено и с женщинами общаться, и семьи заводить и детей рожать. да испокон веков на Руси попы бабниками были. поэтому на Руси и не было инквизиции, ни один русский поп не позволил бы сжигать женщин

Ал
Алекс

Их не сжигать , а любить надо . В пиндосии их покон веков дебилы и изуверы жили .

Анжела Никулина

Не говорите! Когда мы крестили ребенка моей подруги, батюшка все время на меня пялился. Там невооруженным глазом было видно, что он держится только на "морально- волевых". Было очень неприятно, правда. Редко встретишь истинно верующего человека, не лицемера.

Та Еще

И монах, глаза прищурив, улыбнулся, глядя вдаль: -Ты поднял в стакане бурю,- он послушнику сказал,- Помыслы твои все Господь читает, так что, обрати к себе свой взор Я её давно у ручья оставил, ты - несёшь с собою до сих пор. )))

Angelika Sergeeva

Нельзя пялиться монаху,а Батюшка не монах,он обета безбрачия не давал,у него и матушка есть и попадьята есть,а батюшка как правило перекрестится и скажет,:не согрешишь сын мой,не покаешься.Вот так.

Ал
Алекс

С матушкой можно , с другими грех .

Angelika Sergeeva

Так он же смотрел,а не грешил....

Ал
Алекс

А мысли то греховные ....

Angelika Sergeeva

Так он и говлрит,не согрешишь,не покаешься.....все равно на исповеди на любой вопрос нужно отвечать грешен,грешен,грешен.......

Се
Сергей

Священника спрашивают: Можно смотреть, на голую женщину? Он отвечает: Можно. А порно можно смотреть? Можно... А на что же нельзя смотреть? На сварку нельзя смотреть...

Людмила Тарвид

Если вы это увидели, значит вам именно это в жизни интересно, если бы думали о другом, что этого бы не заметили. Так что по-моему это грех Ваш, или в том числе ваш.

Ал
Алекс

Я батюшку увидел , как он пристально провожал взглядом девицу .

Людмила Тарвид

"В своем глазу и бревна не видно, а в чужом и соринку видать"

Ал
Алекс

Само собой .

Лариса

Он в первую очередь человек,мужчина,со всеми недостатками и достоинствами. Не зря же говорят - как волка не корми,он все равно смотрит в лес..

Ал
Алекс

И волки сыты и овцы целки ?

Лариса

Если человек дурак,то это навсегда...

Ал
Алекс

И что , не лечится ? А вы о ком ?

Го
Горец.

Что нельзя? Женится православному нельзя? Или попадью с закрытыми глазами выбирают? Дают обет безбрачия, только монахи в православии.

Ал
Алекс

Вооооттт . С попадьёй можно , а на других табу .

Го
Горец.

Что можно? Смотреть? )))

Вадим Сперанский

Почему? Разве христианам воспрещено радоваться женской красоте? Разве не для того ль бог создал красивые жопки чтоб мы им радовались?

Ал
Алекс

У него есть поподья с попой, вот ей и пусть радуется, прелюбодей

Вадим

Однажды,Отец Онуфрий,Обходя Окрестности Онежского Озера, Обнаружил Обнаженную Ольгу.... Обнаружил,обозрел и пошел отмаливать грехи....

Мир

Не забывайте, он тоже человек и ничего человеческое ему не чуждо. Почему вы считаете, ему нельзя любоваться женской красотой?

Валерий Рудаков

ПОПУ можно-это Монаху нельзя и Иерархам СИНОДА-Патриарху а ПОПУ женится можно и на БАБ смотреть) а потом и Венчать их))

Людмила Давыдова

смотреть не возбраняется......и потом.........не согрешишь-не покаешься-не спасешься...............а он же тоже хочет спастись))))

..

Ой, любой батюшка вам ответит, что в библии не написано, что нельзя пялиться на попу.))))) А раз не написано, то можно.))))

Ал
Алекс

В библии тоже не написано , что от имени Бога нужно обманывать людей и вымогать у них деньги .

..

Я тут беседовала с одним батюшкой.))) Ох как трудно его ужучить! Просто невозможно! В библии написано, что люди должны отдавать десятую часть своих доходов церви. В библии написано, что священники будут жить богато, это от Бога. А то, что мы поднимаем эту тему, так это от зависти человеческой!))))

Ал
Алекс

Эти пройдохи выдумают что угодно . Вы бы ему пример привели , жизнь Иисуса и жизнь нашего Кирилки .

..

Так я его об этом и спрашивала.) так ведь в библии написано, что дьявол в мир придет через церковь!)))) Что ж тогда удивляться тому, что церковь погрязла в грехах и злодениях?))) Так и должно быть.)))

Ал
Алекс

Вот Кирилл и есть дьявол , разрушающий веру . Люди уходят от церкви .

..

Соглана!

Ал
Алекс

Как только Кирилл стал патриархом , всё в церкви стало платным . Раньше все культовые обряды проводились бесплатно .

Алексей Валерьев Сын

Дак он кайятся........ Молится... Прощения просит.... В провославии все хитро устроенно. Греши и кайся...... И нормально

Викентий Ви

Грех строить церкви и содержать их внутренних прохиндеев!!! Достаточно каждому верующему иметь у себя икону...

Хронит Бронхический

То что он пялился, понятно...а вот почему ты, в этот момент пялился на батюшку, а не на попу, мне...непонятно 😁

Валерий Сумский

А когда из резиденции каталикоса выходила одна симпатичная...Я тоже к каталикоса пошел..но меня не пустили

Пассионария

Ладно хоть на деваху😉 У моей сестры одноклассник(большой поповский чин!!!) пытался её парня соблазнить🤣

Ал
Алекс

Да там гомиков полно .

Пассионария

"Святые люди" 🤣

Ал
Алекс

Я бы тебе показал , где их святость .

Пассионария

Я и сама догадываюсь 🤣

Ал
Алекс

Вот потому , я и не захожу уже давно в церковь . Там Бог не живёт , там скорее слуги Сатаны , если посмотреть на нашего патриарха .