Ирина

Я не понимаю , почему президент Украины не эвакуирует мирных жителей ? Ведь страдают не только военные но и мирные жители ! Оставив мирных жителей в зоне боевых действий , это равноценно что прикрыватся мирными жителями?

Ответы
Игорь

Ни зелёнкина, ни американов с евпропейцами, мирные жители не волнуют. У зелёнкина счета и родители на западе. Шаг влево и направо, его не только могут лишить счетов, но и жизни.

Ирина

своя шкурка дороже

Андрей Толстый

почему он сразу не пойдёт на переговоры? всех бы спас сразу и мирных и военных.
это ещё в 2014 году было подписано... но никто не шевельнулся

Ирина

минские соглашения-не думали выполнять,стамбульские тоже.

Андрей Толстый

тогда нахрена весь этот цирк был?

Александр

А с каких пор президенты думали о своих народах? У них свои планы на стада, подумаешь, дохнут... Новых завезут.

Александр

Не хотят, не надо. Значит, не всё в порядке в датском королевстве, раз природные механизмы восполнения популяции затухают.

Ирина

вроде и блага цивилизации есть,а детей нет.

Александр

Блага? Они строго отменены и оптимизированы. Или дети, или работа. Ну и ипотека помогает, поборы везде и всюду. Проще без деток, вот и не рожают. Нет надежды на будущее, а уверенность в завтра это ключевое.

Ирина

после войны рожали,не пропали.сейчас вот и боятся трудностей,маникюры пострадают

Александр

Ещё бы, и в войну рожали, верили в лучшее будущее, что даже если помрёшь, государство поможет поставить детей на ноги. И оно ставило. Может, потому мы и были готовы за него умирать...

Олег

Этот еврей поставил себе задачу извести украинцев под ноль. Амеры прямо сказали.. Воюем до последнего хохла.

Ирина

да.и это делается

Сергей Безухов

Вы в одноклассниках не читали форы, что пишут в одноклассниках путиноиды, про тех кто уезжают с Украины?

Ирина

не сижу в окашках

Сергей Безухов

Понятно. Так они их трусами, предателями называют...

Ирина

такие же боты провокаторы

Сергей Безухов

Вот. А вы говорите почему не эвакуируют жителей..Мирные сами бегут...Никто не хочет умирать

Сергей Остёрский

Мирных жителей эвакуируют. Только они не все хотят, а насильно эвакуирвоать нельзя.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

правильнее было бы спросить самих мирных жителей, почему они не покидают зону боевых действий

Ирина

может некуда

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

факт остается фактом... русским "освободителям" там не рады даже мирные жители

Ирина

что так то

Ирина

общаюсь с мариупольцами.город восстанавливают,жизнь налаживается и лечатся бесплатно и лекарства дают льготные

Hi
Hiреr

Он эвакуировал и давно...просто многие не захотели уезжать -не силой же их выгонять?

Ирина

значит ждали наших

Hi
Hiреr

боялись за квартиры (обстановку)

Ирина

а за жизнь свою?скарб дело наживное

Hi
Hiреr

как ни странно но многие не берегут себя боясь за добро

Ирина

то и печально

Алекс Венцель

Они как раз этим и занимаются...Так поступали фашисты в отечественную войну...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Почему? А потому,что это не президент,а шоумен-клоун.К тому же ещё на коксе.

Ирина

да уж

Vladimir Medved

По генеральному плану надобно освободить территорию от населения.

Ирина

вон как

Vladimir Medved

К сожалению.

Ал
Алекс

Куда эвакуировать? Если ракеты падают по всей территории украины

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Почему ты откровенную херню пишешь,дура залупутинская?

Влюбленный В Жизнь)))

Они же не знали фашисты так подло будет нападать на них

Ег
Егоза

Идиотка думает, что рашистов все собирались встречать цветами))). Эвакуировать всю страну!!! Это же надо быть такой дебилкой!

Влюбленный В Жизнь)))

Даже слов нет ...

Татьяна *

А он о каких-то жителях вообще думает, наркоман этот?

Ирина

🤷‍♀️

Валерий Сумский

Кто хотел - сам убежал. Остальные нередко мародёры...

Nik Nikola

А зеленский как раз мирными жителями прикрывается.

Со
Солнце.

Я не понимаю-почему мирные жители не уезжают сами?!

Ирина

много.в Мариуполе народ оставался,в той же Авдеевке

Со
Солнце.

Зря. Мне так кажется..

Ирина

в первые дни в Мариуполе ,я писала,говорила знакомой,уезжайте.Она ответила-здесь мой дом,моя родина и никуда не поеду.Выжила,правда дом разбомбили

Со
Солнце.

Аха.. И..?

Ирина

натерпелись страхов

Остановите Вите Надо Выйти

Думаю они сами остаются. Кто хочет, тот уезжает.

Лень Бре Жнев

Так это и делается....живой щит....как у фашистов.

Liza

каких жителей.?те 5 млн сбежавших на запад?

Ирина

много остаются дома.никуда не уезжают

Liza

если они не хотят ехать,то их не может никто эвакуировать.и надо понимать,кто воюет и где.При чем тут эвакуация украиной.это республики не пренадлежащие украине