🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Почему русские не умеют делать машины и играть в футбол?🤷‍♀️

–6
Ответы
Lora

Начните прежде всего с себя! А что умеют сейчас делать в Литве?! Может и умеют, но не дают! А точнее, что позволил ЕС вам делать? Ничего! Вашу экономику просто убили и уничтожили! Прибалтийские страны самые депрессивные в Европе. Увы! Раньше Прибалтика выпускала электронику, аудиоаппаратуру, радиотехнику, микросхемы, моторы для авиации. А сейчас, как живут страны Прибалтики? Многие не могут за коммуналку заплатить! И это правда.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Всё что делали в СССР это говно. Ни одна продукция не могла конкурировать с западными аналогами. Заплатить не могут те кто не работает.

Lora

Да, конечно, китайское одноразовое лучше!)) У меня до сих пор миксер Прибалтийский работает отлично! Так что мне не надо рассказывать про качество вещей, которые выпускали в те далекие времена в Прибалтике. А заплатить за коммуналку не могут очень многие, и даже работающие люди, и пенсионерам это не под силу.

Эвелина Бошнак

Я вот согласна с маэстро Николаем Цискаридзе: «– Невозможно. Это невозможно. Я говорю всем, да вы убейтесь – никогда наши не будут играть в футбол. Это координационно невозможно. Наши теперь покупают этих всех западных, потому что другие мышцы, все другое. Все равно западники будут сильнее. У них другие физические возможности. И здесь очень важна все-таки этническая принадлежность, очень важна и никогда не будет по-другому»

Александр Шульга

"не умеют, здесь неуместно, скорее почему не делают конкурентные машины, а недавно и гражданские самолеты и многое другое, пока те, у кого покупали, не закрыли лавочку. Всё умеют, но ТОРГАШИ, едрит их за ногу, решают по своему. Видно выгоднее на стороне купить. А футбол тоже умеют и третье место в чемпионате неплохо, но я бы пошерстил структуру управления. Выгнал бы дебилов - коррупционеров.

Просто А...

Про футбол сказать не могу, не фанат. А про машины - не согласен. Русские умеют делать машины. Русские не ставят перед собой задачу делать машины для обычных людей. Для людей делают вполне приемлемые машины. На них можно ездить. Да... особого шика и комфорта в них нет, но всё необходимое для передвижения - есть. А вот боевые машины... ну я думаю Вы поняли

Ал
Александр

Умели и в футбол играть и машины делать. ... Там где нам не очень надо мы немного отстаем, футбол безусловно мафиозная клоака, отмывание денег и продвижение своих добра не принесут
🖼Нравится!
🖼
Ка этот? Первый на всех международных соревнованиях

Ал
Александр

А почему ты русских не любишь. За то что бросили вас и перестали кормить?

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Как от вас избавились сразу стали жить отлично. Вы себя накормить не могли придурки продукты по талонам. И колбасные поезда.

Ал
Александр

В Литве экспорт за год упал на 11%, импорт — на 15%. В Латвии падение экспорта составило 10%, а импорта — 11%. В Эстонии соответственно 14% и 15%. Дефицит внешнеторгового баланса Литвы достиг 5,4 миллиарда евро, Латвии — 4,3 миллиарда, Эстонии — 3 миллиарда. Об этом свидетельствуют данные Евростата.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Филькина грамота какая-то. Даже цены снижаются. Магазины все переполнены всяким товаром. Просто идёт передел в логистике. С нового года увеличились зарплаты и пенсии.

Ал
Александр

Значит интернет брешет.🌹😉🍀🤝🙋‍♂️

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Интернет это вообще помойка.

Андрей Акбаров

имею две отечественные авто Нива Бронто 5 лет , не разу нечего не делал , не ломается, вторая; Веста СВ 2, 5 года, тем более нечего не ломается нормальные машины, Еще скажу на кр. севере работал с Канадцами их грузовики по проходимости уступают нашим по всем параметрам.

Corolla

во первых не всем дано уметь всё, во вторых умеют русские делать машины , но не уделяют для этого должного внимания и бюджета, так как это всё направленно на развития обороны страны...иначе могут с нами сделать, то, что сделали с Саддамом и Кадафи...

Валерий Сумский

Не скажи... Есть достижения. И при Союзе были, и в России в футбол играли неплохо порой...Да и с машинами неплохо. Самый последний пример - КАМАЗ почти всегда побеждал на Дакаре, а порой и занимал весь пьедестал...

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Фанатик🤣 при чем тут КамАЗ

Валерий Сумский

Машина . А что это??

Ирина

не наша стихия мяч пинать.ну а что машины то.наши Нивы англичане покупали и нарадоваться не могли.а давненько случай был-Волга 24 с моста упала,даже не помялась ,перевернули и дальше поехали

Ar
Ari

В Германии в конце 90-х на одной из стоянок по продаже машин был памятник москвичу, табличка под ним гласила "так машины делать нельзя") жаль мобильные телефоны в те времена были без камер

Vaess

Умеют. Всё умеют. Но бизнес есть бизнес, особенно футбол. За что футболисты получают миллионы, если они проиграли? Они не бьются за призовой фонд как таковой. Они уже на контрактах.

Алексей Ерёмин(Бердск)

А это не только плохо русские делают. Например,какие ты знаешь машины и футболистов из Канады,Австралии,Индии,Египта и т.д.? А украинцы чё,невъебенные футболисты что ли?

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

А причем здесь украинцы 🤷‍♀️

Алексей Ерёмин(Бердск)

Просто одна из наций не умеющие делать авто и неважно играющие в футбол. Это комментарий к вопросу.

Где Ты Там И Я

У каждой нации есть свои приоритеты. Кому-то в космос летать, кому-то гандоны штопать. Сейчас важен не футбол, а машины и гандоны, в которых полетят всё к ебни и пофени.

Елена Бажан

Вот уж это не самое главное в жизни. Машины это роскошь, а русским УАЗам и ГАЗам нет равных. А футбол так вообще дурь - смотреть как десяток миллионеров гоняют мяч.

Viktor Piskov

А разве негры умеют? Научить можно любого.Главное было бы кому учить! В США негры прекрасно работают на автозаводах, а вот в Африке не могут...

Dark Soul

Напомните мне литовскую марку автомобиля, пожалуйста? А на счёт футбола Россия 38е место в мире, Литва 137е. Так что не о том спрашиваете

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Ты дебил? А Литве живут 2,5 миллиона людей. Так что мы должны ещё и машины делать? А Литва играла и играет прекрасно в баскетбол 🏀🤷‍♀️

Лос Ещё-Один-Лос

это нерусские измышлизмы. пока евреи руководят конструированием машин, а в футбол набирают по блату - яшиных не жди, королёвых - тоже.

**
******** ********

Футбол не наше явно, а машины как машины, МТЛы, ТРЭКОЛы вполне справляются, что-то не встречал адекватных иностранных аналогов

Са
Сало_В_Кокаине

Знаменитая сборная по футболу Литвы. Победитель всех чемпионатов Европы. А уж автопром какой в Литве...ммм, закачаешся

Ва
Варвара

бежать не от кого..а машины пиздюшки не для нас..мы по крупному .которые стоят много много сотен миллионов денежек...