Ле
Лета

Как вы относитесь к телефонам доверия для детей? Психологам, в обход родителей?

Ответы
Улугбек

Надёжный, но СЛИШКОМ ОТВЕТСТВЕННЫЙ подход вмешательства в семью!!! Возьмёт-ли порядочный человек (психолог) такую ответственность на СВОЮ СОВЕСТЬ ...? Я, как педагог-психолог, пригласил бы ребёнка на личный приём... 😒🤔🤫

Ле
Лета

Точно

Улугбек

🤝🙏🤗

Александр Жданов

Отрицательно , ибо они подходят среднестатистически, а тут каждый раз по новому. Это родителям надо интересоваться чем живут из дети, следить за своим поведением и не забывать, что дети главное в семье, а не бабло.

Ле
Лета

В точку, и вообще, лезут куда не просят. Своих детей пусть воспитывают. Доброходы, гляди ка

Александр Жданов

Это все ползет с Запада.

Ле
Лета

Конечно

Александр Жданов

вот, зная это и надо противостоять

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Да никак... Ещё одна когорта нахлебников...Да и не наша это практика,а практика врага!...Не помню кто сказал,но:"Хочешь победить врага,воспитай его детей!"))

Ле
Лета

Да, слышала. Тактика точно не наша

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ну значит понимаете,что происходит.

Чужой

Вот не знаком с такими ситуациями ни у себя, ни у своих родных, ни у знакомых - приятелей, но допускаю, что такие случаи возможны и эти службы помогут.

Ле
Лета

Так всех детей это касается, я тоже сама не сталкивалась

Чужой

Ну об этом и ответил.

Эдуард Фишер

А сколько Родителей с Напрочь отбитой Башкой!!!! А дети должны иметь шанс выйти из этого порочного круга!

Ле
Лета

Не так и много, а с чего остальные должны под это попадать?

Эдуард Фишер

Нужно в семье создавать такую атмосферу - что бы в телефоне доверия не было надобности!

Ле
Лета

Речь не об этом

Эдуард Фишер

А о чём? Мой сын 11 лет спросил как то - Папа а для чего телефон доверия? - "Это когда человеку больше не с кем поговорить о своей боли" - а что у него нет ни мамы ни папы?????

Ле
Лета

Странно, что ваш ребенок задумался о боли, вам не кажется?

Эдуард Фишер

Этому предшествовал разговор - От вопроса что дядя Женя занят сегодня - он работает на телефоне доверия. И понеслось = а что это такое и зачем это ........

Ле
Лета

Понятно

Марат

плохо отношусь. психологи сразу соглашаются,что они гавно,не тем занимаются,пойдут дворы подметать.

Ле
Лета

😍

Марат

😉

Татьяна

Трудно сказать: не всяким психологам можно доверять как и не всяким родителям.

Ле
Лета

Соглашусь

Константин

Это реально нужно порой. Буквально вчера столкнулся с подобной ситуацией.

Ле
Лета

Писала писала тебе, инет слагал, блин

Константин

Да инет порой подводит.

Милош Йованович

дурдом и не более того...Получается ставят родителей в глупое положение.

Ле
Лета

Какое то подстрекательство

Иг
Игнат

Это удобно, родителей лишить прав , а детские органы всегда нужны.

Иг
Игнат

Где ?

Ле
Лета

Тут

Иг
Игнат

не помню я такого

Ле
Лета

Останусь загадошной))

Иг
Игнат

Ну ты молодец.))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В большинстве эти психологи сами нуждаются в психологах

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну так мы тоже, уже не юношеского возраста😊

Ле
Лета

Так и я о том))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ринка, убегаю. Товарищ только что позвонил, просит на дачу с ним за компанию смотаться, одному скучно, виноград собрать🍇😉

Ле
Лета

Давай🤝

Владимир Ольшанский

Развелось чмошников на государственной зарплате...

Ле
Лета

😀

Ан
Андрей

Тихо, на мягких лапах ювеналка приходит в ваш дом...)

Ле
Лета

😀

Пащенко Дмитрий

Положительно. Я психолог, часто обращаются дети...

Ле
Лета

Но вы ведь понимаете, что ребенок может искаженно видеть, когда обижается? Психика не сформирована

Пащенко Дмитрий

В этом моя работа - слушать и анализировать

Ле
Лета

Понятно

Bony Brain

Нормально. Учителя, это тоже в обход родителей.

Ле
Лета

Ок, для чего идут в психологи?) Помощь людям вычоркиваем

Bony Brain

Не поверите, но многим интересна психология!)))

Ле
Лета

Ой, а почему?!)

Bony Brain

Думаю, это врожденное любопытство.

Ле
Лета

Ещё подумайте, там легко)

Волчица

Плохо. Своего ребенка на этот счёт образовала.

Ле
Лета

Я своей тоже об' яснила что это

Волчица

И какая реакция была

Ле
Лета

Как само собой разумеющее

Григорий

Отрицательно .Как к вторжению в частную жизнь

Ле
Лета

Конечно

Я Счастливая

Нормально отношусь. Разные бывают родители.

Светлана Филюкова

плохо,убивают любовь...к матери,

Ле
Лета

И к отцу

Valentin Garmanov

Павлики Морозовы понадобились?

Ле
Лета

Именно это в голове вертится