Н*
Неважно ****************

Сущность человека это те из его свойств которые нельзя изменить , что бы он не переставал быть собой! Описание человека- существо обладающее волей, разумом , высшими чувствами , способностями к коммуникации и труд!Зачем социальный строй лишает воли?

Ответы
Александр Смольский

"а мы анархисты власть не признаём она нас признаёт " (старый фильм кортик помойму как помню ) согласен с вами на все сто только не читайте Антошу Лавэя (а то будет бог создал человека по образу и подобию своему почему не быть этим богом и тд)

Алексей Зорич

никакой строй никого ничего не лишает, любой строй лишь ограничивает право выбора, рамки допустимого и образ мышления с целью сделать человека более подверженым управлению. А сущность человека меняется... и еще как меняется... правда

Н*
Неважно ****************

Одна структура подчиняет другую , другая третью . Один человек чувствует себя директором и ходит с поднятой головой - указывает всем и ведет себя как Бог перед рабочими , в другом месте как Раб перед теми кто его туда посадил , уборщица ходит с низко погнутой головой и ощущает свое никчемство - все в ролях , где человек?

Алексей Зорич

))) играть нужно уметь, тогда все проще становится, и силы и время на поиски человека в себе появляются)

Н*
Неважно ****************

Жить не с кем - вот в чем вопрос!!!

Алексей Зорич

да не... есть такие люди, с которыми можно... только их мало очень и найти трудно...

Владимир Панченко

человек это форма жизни наделенное умом в отличие от других форм жизни, все те качества которые вы приписываете человеку это лишь идея такая не более...все высшие чувства это лишь игры ума человека не более...

Владимир ...

Гомо сапиунс - сволачь редкостная. Убивает и продает в рабство себе подобных. И если его не социализировать будет хаос с массовыми убийствами.

Н*
Неважно ****************

Ага , говорил уже один о гомо сапиунсе , могу сказать точно одно в природе человека его нет !! Психодинамика - это основное , а все мышление под социальный строй - социум убил и убивает человека !!!! Среди кого жить?

Владимир ...

Ну вот опять должен открывать "страшную" тайну. Общество делятся на две неравные части народ и элиту. Задыхаетесь в народе, лезет в элиту. И будет вам счастье.

Семён Чепец

им это выгодно что бы челов был овощем без воли и собственного мнения что говорят то и делал одним словом порабощение всего человечества

Н*
Неважно ****************

"Всего человечества " это явный перебор)

Семён Чепец

нет так мы уже под контролем только сами этого не понимаем

Н*
Неважно ****************

Кто вас контролирует ?

Семён Чепец

))) мама

Н*
Неважно ****************

Убегайте))))

Семён Чепец

)))))))

Амон

Каждый из нас по-своему уникален. Каждый из нас делает свой вклад в развитие мира. Главное, оставаться самим собой, совершенствуясь.

Н*
Неважно ****************

Красиво сказали)

Ловец Снов

Подмена понятий происходит во время воспитания на детях ярко видно они неумеют скрывать так хорошо эмоции и поведение

Викарт

Чтобы создать подконтрольное, легко управляемое общество. Если сомневаетесь, вспомните определение Власти 😉

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Тем самым он подчиняет ЧЕЛОВЕЧЕСТВО своим позорным целям,ВЫГОДЕ ДЛЯ СЕБЯ,ТО ЕСТЬ ПОЛИТИКЕ ГОРСКЕ ИЗВРАЩЕНЦЕВ.

Волк, Серый Волк

Не совсем понял вопрос. Хотя, в любом случае, лишить человека воли может только он сам.

Н*
Неважно ****************

Образ мышление (

Волк, Серый Волк

Скажем так, раб сам соглашался быть рабом. Так ему было комфортнее.

Н*
Неважно ****************

А если человек понимает , но ...не видит выхода...

Волк, Серый Волк

Нужно просто делать, что должно. А понимание придет.

Марина

как Вас можно лишить воли? Социальный строй - это способ существования человечества

Н*
Неважно ****************

Подчинением !!! Нет права самой( самому) решать , жить , двигаться !!

Марина

А что Вы не можете решить сами? Кто Вам мешает двигаться и жить? Есть только один выход - уйти от людей, в горы , в тайгу , в пустыню и попробовать жить вне социального строя.

Ай Гера

Это пирамида, Анунаки. У нас есть свобода выбора, подчиняться этому или жить разумно

Н*
Неважно ****************

Можете подсказатьгде можно найти информацию о этой пирамиде ? В инете не открывается

Ай Гера

Так и называется Анунаки, посмотрите видео

Алекс Венцель

Обществу не нужны личности. Ему нужна управляемая толпа с одним лидером...

Александр Кузнецов

как зачем? а как же будут выполняться планы тех кто живет за счет рабов?

Н*
Неважно ****************

Так им не помешало быть(жить) по скромнее))

Александр Кузнецов

))) да? а как бы вы себя сдерживали, если бы было все? думаю что вы бы даже не задумались чтобы включить Робин Гада!

Владимир Неверов

Почему же? Надо только встроиться в него и - вперёд. На общее благо.

Н*
Неважно ****************

Как можно в сущность встроется?? Надо просто быть собой , но не факт что все вспомнят кто они ) А общее взаимоотношение - это отношение друг с другом , так что тут о общем благе рано еще что либо говорить!)

Михаил (Москва)

затем , чтобы устранить потенциальных конкурентов во власти)

*** ***

Чтобы все были похожи , а если будет воля , то этого не будет .

Н*
Неважно ****************

Так каждый из нас уникален(а) , неповторим(а) , какая красота когда нет сравнения ) Разнообразие мира) Не кто кроме нас , нас не порабощает!

*** ***

Да , так . Но сравнение иногда всё же нужно - ведь не случайно говорят , что всё познаётся в нём ...

Н*
Неважно ****************

Люди говорят , но не вникают в сказанное ! Типа хорошо там где нас нет и .д... В сравнении появилось зло как следствие от добра) Когда нет добра тогда нет и зла потому что все вещи такие как есть сами по себе , без сравнения!!!

Юрий Иванов

"Нестандартными" людьми трудно управлять.. только и всего!

Чтобы жизнь медом не казалась...это для нас...а для них-....

Андрей Науменко

потому что индивиды антисоциальны априори.