Салима

Действительно ли стихийные бедствия сегодня - наказание от Бога?

Ответы
Артур Чекунов

НЕТ от Матушки земли Вглядитесь в лица наших правителей или украинских. Они похожи на инопланетян. вот видимо поэтому им наплевать на матушку землю. Одно слово СТЯЖАТЕЛИ

Кот Мороз

конечно, армяне военные солдаты в 1988 году выразали в прямом смысле слова азербайджанских гражданских лиц более 20 000 и через месяц Бог устроил им заварушку в Спитаке...

Салима

Нет никаких доказательств того, что сегодня Бог наказывает человечество, посылая стихийные бедствия. В Библии сказано — что Бог справедливый , поэтому он никогда не губит «праведного с нечестивым»

Кот Мороз

Библия написана еврейскими раввинами и к православию или мусульманству никакого отношения не имеет, а человечество как рассплачивалось за свои грехи, так и будет впредь рассплачиваться, это водоворот природы

Анна Кандрина (Колесникова)

Но Все же есть у всех этих религий много общего!! и 7 кругов ада и даже наказание за деяния те же но в другой последовательности.

Татьяна Иванова

это просто законы природы причинно-следственные связи, и понимая это мир воспринимаешь иначе, а если знать эти законы то и соломку постелить можно

Василий Комокопов

Конечно. Там, где идут войны - кто будет разбираться - Бог или враг применил геофизическое оружие (цунами). На Бога легче списать - он все стерпит

Николай Кушнир

Бог допускает, для нашего воспитания, есть в Библии книга Иова, при желании, прочтите, а бедствия от сатаны ...

Надежда

А что Бог в нас воспитывает?

Николай Кушнир

Послушание, и выполнение ЗАКОНА ( 10 Заповедей ) 👍 🌹

Надежда

А Вы знаете, что стихийные бедствия не всегда будут ?

Ирина Батищева

Чушь! При чем тут бог!? Человек сам себя хорощо наказывает. Снача сами гадим, а потом ищем себе оправдание.

Ruslan

Бог не наказывает, просто установленные Им законы помогают восстановить нарушаемое людьми равновесие.

Кирилл Зайцев

Если назначение некоторых «Политиков» на должность Губернатора можно считать наказанием от Бога ТО ДА

Владимир Ефимов

Это не наказание, а корректирующее воздействие Живого более высокого уровня - принуждение к миру.

Надежда

Что-то мира нет

Владимир Ефимов

Потому что принуждаемый слишком тупой. Духовно недоразвитый.

Надежда

А что мешает?

Владимир Ефимов

Ничего не мешает. Только по закону развития Жизни нельзя вмешиваться в выбор каждой сути действовать ей с добром или со злом. А с результатом уже работает карма.

Надежда

А как вы думаете Бог может разрешить эту проблему?

Владимир Ефимов

Бог Сам действует. не выходя за пределы Законов Жизни, ибо Он порождает души, опираясь на них.

Виталий Быханов

Бог не наказывает никого и никогда, он позволяет любым существам обретать опыт любым способом.

Skorpion

где-то изменяется баланс в природе, это ведь по причине вмешательства людей, вот и расплата

Аб
Абориген

Нет, это человек сам себе создал проблему и сам же расплачивается.

Характерный Яр

Про Землю то забыли !! Она же как мы избавляемся от заболеваний, Боги здесь не причём

Грач Налбандян

О, даааа! Это вчера они были от природы. А сегодня, только от Бога! Он же нас любит?

Грач Налбандян

Давайте начнём с Адама. И так. Вы считаете, что он согрешил? Тот, кто не трудился, питаясь плодами деревьев, не боялся, ибо угрозы никакой небыло, не осознавал, что он наг, что тоже имеет значение, долже был осознавать, что есть низзяяяя, сказанное богом? Ну, а теперь возьмём другой пример. Вы на руках держите младенца, подносите его к горящей свече, и говорите му нельзя. Какова реакция ребёнка?

Надежда

У Адама было право выбора: либо слушаться Бога и жить вечно, либо быть непослушным и умереть. Он выбрал второе и "отключился" от источника.

Грач Налбандян

Погодите! Для того, чтоб был выбор, нужен опыт. Где бы он его взял? Пока младенец не обожжет руку, он поймёт, что огонь горячий? Вы что, Бога считаете глупцом?

Надежда

Вы не забывайте, что Адам был взрослым человеком, причём совершенным. А опыт в чем? Что такое смерть он знал, животные умирали и он видел это.

Грач Налбандян

Стоп! Взрослым в чем? В опыте? С кем, когда и как, если кроме Евы он не видел в Раю никого? Взрослым физически, возможно. Но, опять же, не осознавал даже того, что он мужчина, а Ева женщина. Совершенным. Да, возможно. Как в отношении телосложения и здоровья. Вы думаете, хитрые монахи, написавшие напутствие , якобы от Бога при изгнании из рая, зря написали такие строки? " идите и размножайтесь, добывшая хлеб свой насущный в поте лица своего". Первое. Размножайтесь. Как? Они же осознали своё гендерное различие только после того, как съели плод познания. Значит, они ещё и не пробовали! Хлеб насущный. Что это? Откуда в раю хлеб? Они же плодами питались! Может это и есть опыт, ежедневный, трудный, с правом , уже, выбора. Тем более, в поте лица. Это какой опыт без него можно получить. Они до этого уж точно не потели. Сорвал плод, стрескать, пардон, покакать и все!

Ирина Блинкова

это естественные изменения, они происходят всегда. земля всегда меняется.....

Лина Вноровская

Не наказание,а испытание,которое по силам человеку

Виктор Соловьев

Земля будет все круче защищаться сбрасывая людей как вредоносный вирус...

Надежда

Получается,что добро Вы делаете только своим по вере. А остальным как добро проявляете?

Виктор Соловьев

Нет разницы кто просит тому помогаем...БОГ смотрит на дела людей

Надежда

Согласна что Бог смотрит на наши дела, но смотря какие.

Виктор Соловьев

Конечно только добрые..

Надежда

И те которые Бог от нас требует.В первую очередь то ,что записано в Матфея 24:14

Звягинцев Егор

Почему только сегодня, так было всегда и бог не наказывает, а наставляет.

Валентина Леонтьева(Карелия )

это матушка природа нас наказывает за беспредел который мы творим с ней

Елена Барышева

Тогда получается,что Бог наказывает человечество от самого создания.

Ольга Портнягина

Причем здесь Бог, люди себя наказывают своим отношением к природе.

Ирина Бажина

Бог любит свои создания, следовательно наказывать не будет.

Салима

А в 1 Иоанна 4:8 о главном качестве Бога сказано: «Бог есть любовь».

Ирина Бажина

Ну и мы пришли к выводу, что Господь здесь не при чем.