Виноградова Марина

Почему, когда не хватило хлеба, то говорят: "Сходи", а когда не хватило водки, то говорят: "Сбегай! " или "Слетай!! "?

Ответы
Владимир Назаров

Тут главное кто может достать. Берешь покупаешь много и оптом дёшево, и продаешь болванам и пьешь за их счёт. Бизнес блин.

Василий Сычёв

Природа и продуктов разная.. Хлеб... он осмысленный... приземленный... А водка..... А водка она с фантазией... Она окрыляет ...

Виктор Шаламов

Водка сушит (с опилок гонят и известью очищают) и поэтому выпивающих начинает мучить жажда. Поэтому и торопят,

Николай

Потому что за хлебом женщина может ходит пол дня. А строгий наказ, "слетай", делает ее более проворной.

Борис Толстошеин

а кстати....почему- то не придавал значения....до магазина 3 км....но водку доставляли быстрее чем хлеб....

Валерий Бурцев Сибирь

В СССР водочные закрывались в 6 вечера, к этому времени всё заканчивается,вот мы и летали.

Вадим

Потому,что водка- высокоэнергетичный продукт,если делать- только на нем....ну ,или за ним!

Станислав

Так то да. "Сбегать за пивом"😅 Великий и могучий отражает срочность и важность момента!

Евгений Аброськин

Потому что хлеб всему голова. Если за ним бежать или лететь,можно потерять голову...

Виноградова Марина

по-мрему,голову как раз теряют от водки

Строгов Иван

в нашем окружении так не говорят, хлеб на столе, водка в холодильнике и это не всё

Евгений Андреев

Понятно почему-чтоб достигнутый с таким трудом и затратами эффект не ослабел.

Владимир Фомичев

Это верно замечено . Хлеб и водка никогда не сойдут со сцены нашей жизни .

Геннадий Васильевич

Водка же такое дело. Надо срочнее, коли начали. А хлеб может подождать.

Андрей Медведев

марина этот процесс должен проходить быстро иначе одалеит трезвость

Алекс Венцель

За хлебом ходят в развалочку, а когда трубы горят бегут бегом...)))))))

Старый Знакомый

потому что без - поесть можно недели жить..а без питья - усохнешь)))

Ирина Данилочкина

Потому, что хлебушек можно подождать, а вот водочку, всё кипит. 😄

Павел Колосов

так сколько водки не бери всё равно второй раз бежать придётся!

Денис

Потому что доставка водки более важный жизненный момент.😁

Андрей Шатрыкин

У водки есть интервалы, надо успеть к следующему развитию))