Графиня

Кто знает как отапливаются квартиры в небоскрёбах в США?

Ответы
Tr
Traveler

Обычно высотка разделена на несколько зон.К примеру с первого по 18й этажи отапливается отдельно от 19 по 36й. Для каждого уровня,есть свой теплогенерирующий центр. По такому же принципу строятся и водопоставляющие сети.

Графиня

спасибо.

Tr
Traveler

Пожалуйста.

Hrach Nalbandyan

По разному. Но, в основном, электричеством( обогревателями). Редко в каких регионах, север, есть отопление и водяное, но индивидуальное.

Леонид Емельянов

Кондиционерами они уставлены на крышах небоскрёбов, большие турбины с вентиляторами гонят по трубопровода подогреваемый воздух.

Графиня

🆗

Татьяна Tatiana

там ВСЕ квартиры отапливаются кондиционерами. Большими, прикрученными к стене в квартире. Он работает на холод и на жару

Графиня

🆗

Селия Вымри

Там паровые котлы на каждые 10 этажев. Иначе столб воды имеет слишком высокое давление, чтобы его загнать наверх

Графиня

Понятно.

Александр

Понятия не имею. При такой высоте точно не системой центрального отопления, скорей всего электричество.

Андрей Григорьев

Одна бойлерная на небоскреб. Или вообще автономки - типа кондиционеров, только в режиме нагрева.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Электронная система нагрева и охлаждения воздуха с помощью кондиционера - воздушная система.

Графиня

🆗

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

атлично!👍👍👍... и горячую воду не отключают GOD BLESS US OF A ✌✌✌🇺🇲🇺🇲🇺🇲✌✌✌

Алексей Лушин

Знаю. И система водоснабжения меня тоже интересовала. И мытьё окон тоже.

Иван Бовкун

Сигарами вместо камина, а ноги что бы не мерзли задирают на стол.

Графиня

это верно. Меня всегда возмущала эта привычка.

Иван Бовкун

А ведь и врачи советуют для отдыха ног подержать их выше головы для оттока крови,а в Германии допустим не зазорно пукнуть освободив газы из кишечника а для нас это дикость.Так как быть,жить для окружающих или для своего здоровья?

Лекса

Воздушная система охлаждения и обогрева....Это не только в США.

Алексей Генералов

Я читал у них там нет отопительных систем как у нас.

Константин

Самообогрев..трясутся от страха на такой высоте

Artur Sova

Бойлером..у них в каждом доме свой бойлер

Игорь

Конвекторами.. горячий сжатый воздух🙄

Графиня

🆗

Виктор Косачёв

Автономно. В каждой квартире буржуйка.

Владимир Асиновский

А Вы собираетесь переезжать в Штаты ?

Графиня

Можете дать ценный совет?

Владимир Асиновский

Здесь часто включается Анатолий Кофман. Он живёт в Штатах. Спросите у него

Графиня

🆗

Владимир Асиновский

Я сегодня его уже здесь встречал

Графиня

спасибо.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

солнечные батареи, ветрогенераторы.

Денис Sorokin

У них своя система отопления...