Алексей Булыгин

То что человек родственен обезьяне было известно задолго до Дарвина?

Эрлик в мифологии хакасов

Эрлик вместе с Кудаем участвовал в творении земли. Он опустился под воду и достал оттуда первоначальный ил, из которого Кудаем была сотворена земля. Однако он утаил остаток ила во рту, а затем изрыгнул его на ровную поверхность, созданную Ульгенем. В результате на земле появились неровности — горы, сопки и болота. По мнению Ульгеня этим он испортил идеально гладкую поверхность земли.

Эрлик соблазнил едой собаку, сторожившую человека, созданного Ульгенем, проник к нему и вдохнул в него душу. При этом он испортил созданного Кудаем человека, отчего человек оброс шерстью, и Кудаю пришлось чистить и даже брить человека.

За это Ульгень свергнул Эрлика с небес на землю.

Александра Павлова

незнаю уж как там Эрлик с Кудаем... но этот факт был известен уже в Античном Мире... там до христианских попов была наука высоко развита...

Дмитрий

Собственно, в местах обитания горилл, шимпанзе и орангутанов местные жители никогда не видели особой разницы между людьми и высшими обезьянами.
Так, в Конго более цивилизованные племена с одинаковым успехом охотились как на горилл, так и на пигмеев - чтобы употребить их в пищу.
А "орангутан" так прямо и переводится с местного как "лесной человек" - мол, это просто люди, которые из-за нежелания работать ушли в лес и обросли шерстью.

Айдер Сейтаблаев

У человека есть сходство не только с обезьяной, но это не значит, что он например- свинья.

Al
Alexey

Возможно человек не родственник обезьяне, а отдельный вид обезьяны...

Тори Макарчикова

Не обманывай себя. Ты же не веришь в это до конца. Мы живем один раз, проживем жизнь достойно! С умом

Лена Сиганова

К сожалению - этого не знали обезьянки.

Ол
Ольга

...обезьяны - это те люди, которые не прошли из эпохи Овна в эпоху Рыб после распятия Христа!

...успей+