Робаут Жиллиман

А вот какое наше общество, матриархальное и или патриархальное? Культ Матери или культ Отца? (Я лично считаю культ Матери более развит) Как вы считаете, какой культ лучше для общества, культ Матери или культ Отца.

Ответы
L S D

Матриархат? У нас что женщины стали получать как мужчины, а не на 30% меньше? Или на политической арене у нас 70% женщин, в тч и на президентских должностях? Или у нас убрали списки запрещенных профессий для женщин? Или перестали женщин обвинять в том, что их насилуют и убивают? Или перестали использовать виктимблейминг, газлайтинг, мизогинию, снести по отношению е женщинам? Или перестали женщину рассматривать как матку, пытаясь решить запрещать им аборт делать или нет?

Робаут Жиллиман

а героиней быть плохо? просто в нашей культуре образ Героя более развит, нежели чем образ Героини. \

L S D

П ты не видишь разницы между матерью героя и Героиней? ))Вот именно, патриархат засел глубоко в сознании людей с древности, и особо тугиее даже не пытаются понять, что он уже изжил себя и для того, чтобы человечество сделало шаг вперед пора отойти от канонов мракобесия,где женщина находится ЗА мужчиной, а не плечо к плечу. Для крепкого союза нужны двое, а не локомотив и состав. Неужели это непонятно? )

Робаут Жиллиман

для 99.9% мужчина есть каменная стена, хорошо шо я забор, за которым можно спрятаться. И от этого не денешься никуда, вы спрячетесь будь вы феминой на 146 пунктов, ибо достанется вам. Мужчина просто сильнее и выносливее, живите с этим))

L S D

Жить с чем? С сознанием что мужик физически сильнее? Ну ок, это понятно. НО это делает мужика хозяином жизни женщины. Что за манера решать за нас, ну нравится твоей жене на вторых ролях быть - ваше дело, нафига на остальных-то свои шаблоны вешать? Я, к примеру, не люблю, когда за меня решают и указывают место в моей же жизни, тчк будь рядом со мной хоть трижды физически сильнее мужик - решения для своей жизни принимать все равно буду я. И поверь, таких как я много)

Робаут Жиллиман

воу воу палехче.... есь жи... Да я понял что таких как вы много, потому я завтра как мужественные герой буду убиоатся дома и готовить еду. Хуле... женщина же работает)))

Бабай Мазай

Каждый выберет для себя, кто ему ближе... Сейчас, скорее, матриархат... Так уж сложилось, что мужики расслабились... Денег зарабатывать не хотя, а хотят получать, Для дома что-то сделать - зачем, спецов много, я лучше денюжку отдам, а сам на диване поваляюсь. Кароч, сами себя загнали в подкаблучники, а бабы этим пользуются...

Капа Цветкова

Семь сестер находятся на даче, где каждая занята каким-то делом. Первая сестра читает книгу, вторая — готовит еду, третья — играет в шахматы, четвертая — разгадывает судоку, пятая — занимается стиркой, шестая — ухаживает за растениями. А чем занимается седьмая сестра?

Капа Цветкова

даааааааааааа

Робаут Жиллиман

но, это не ответ на мой вопрос.

Капа Цветкова

Куда не глянешь кругом одни королевы и богини. Одна я - маленькая сучка и большая злючка!🙊🙈

Робаут Жиллиман

ужас нах

Капа Цветкова

точно

Влад Шевченко

Культ отца. Защитником всегда был и останется мужчина. Начнется война, кто будет защищать семью? Женщина не потащит. Всегда было и будет патриархальное общество если только женщины себе яйца не отростят

Вячеслав Глобенко

у нас в горах жили тавры у них было единобожие хотя у всех тогда богов было много - тавры покланялись богине деве так вот убивали всех кто чужой вот вам и матриархат

Робаут Жиллиман

напоминает ислам

Вячеслав Глобенко

не просто чужих не любили но и сами не куда не лезли

Чеширский Кот

культ благоразумия !1матриархать помойму невозможен !1был правдо он у амозонок !! но чтоб его добится они просто тупо устранили конкурента поуубевав всех мужчин !

Робаут Жиллиман

амазонки это миф,

Чеширский Кот

неспорю !1но женшины на сегоднешний день ещё не готовы миром управлять

Лена Глотова

Традиции у нас патриархального общества, но во время ВОВ женщины взвалили на себя ответственность за семью... Война закончилась, а женщины так и везут этот воз...

См
Смехова­­

у нас всегда был культ отца...дети вырастут..и у них будет своя жизнь (слова еще моей бабушки)..я обижалась раньше на маму...сейчас я ее понимаю...

Я Счастливая

Это смотря какой отец, не все заслуживают

Сергей Толстель

Без фанатизма, нет ни матриархата,ни тем более патриархата, есть общество безудержного потреблядства, разврата и оболванивания масс.

Юрий Фадеев

все мировые религии построены на мужском доминировании хотя феминизм несколько поколебал его позиции в постхристианском обществе

Василий Комышний

А что такое культ отца? Матриархат я себе хорошо представляю. Феминистки толпами по улицам носятся. а культ отца не представляю)

Робаут Жиллиман

а культ Отца, это мы с вами.

Василий Комышний

тогда мне не нравится. глядя на придурковатых феминисток выглядеть точно так же, не хочу)

Робаут Жиллиман

это отбитый культ Матери

Василий Комышний

Вы не назвали никаких отличий в культах, кроме пола, конечно. значит всё тоже самое. Нееет, спасибо))

Юлия Артемьева

Культ матери то у нас развит, потому что всегда ребенок при матери,!а у власти то в основном мужчины.. Это и значит-патриархат

Маншук Темиргалиева

Культ матери, так как для детей мама - врач, повар, педагог, психоаналитик и вообще джип, который вытащит из любой грязи.

Мудрец Шести Путей

Мать нежность и принятие .отец мудрость и понимание ситуации. Двоякий вопрос в идеале думаю должен быть тандем

Робаут Жиллиман

ересь.

Мудрец Шести Путей

Тебе виднее. Но если выбирать я с тобой солидарен я бы тоже выбрал культ матери

Робаут Жиллиман

Культ Отца.

Мудрец Шести Путей

Женщины есть начало и с молоком грудным ты в среды обитания входишь. От отца лишь воспитание

Робаут Жиллиман

Отец начало всего.

Lora

Патриархальное было и есть....) Я думаю, что лучше бы было матриархальное, как например, в Италии....🙂

Ви
Виктория

для общества мужскую энергию.для дома женскую.когда работаю-почти не бываю дома и не веду хозяйство

Елена...

Конечно матери,потому что половина семей распадается или отцы гибнут и детей воспитывают мамы

Михаил Янченко

Когда всех посылать к матери,этот культ больше понимаем,чем всё остальное для общества...........

Ольчик

Для современной жизни - культ золотого тельца, и политики, так мне кажется.... К сожалению.

Кохинор

я за равноправие : при одних обстоятельствах одно при других- другое должно преобладать