Станислава Левицкая

Почему бы в школе не ввести уроки искусства,вместо простого рисования и пения.Изучать там творчество художников,композиторов ,прослушивая их произведения???

Ответы
Niemand Против Войны

Кто вести будет?! Вот у нас, помню, в шестом классе был предмет "история искусств". Вместо того же рисования. Вёл его мужик, который отрекомендовался нам как журналист. То бишь он не был учителем. Было интересно. Если бы не этот предмет в шестом классе, я бы, может, и сейчас не знал, кто такой Франс Хальс или Павел Федотов. Кстати, оценок он не ставил и вообще не спрашивал, но все слушали разинув рот.

Станислава Левицкая

Побольше бы таких!

Василий Кондрашов

Каждый урок и программа это деньги а правительство считает что каждый получает эти знания самостоятельно и по этому по тв некоторые говорят что бедные живущие не на европейском уровне лохи и нечего из образовывать

Владимир Тунгусов

Меня один недалёкий человек спросил: "А вы занимались творчеством?". "Конечно, ответил я ему, - половину своей жизни работал конструктором". Мне кажется ему не понравился ответ, он считает надо петь, плясать, рисовать.

Станислава Левицкая

Вы не утрируйте.Я имеле ввиду уроки музыки и рисования в школе.Можно вместо рисования-уроки творчества,где можно заниматься любым видом творчества.

Владимир Тунгусов

У вас только предложение, а вот уроки технологии и кружки робототехники уже есть, это тоже творчество.

Станислава Левицкая

Но это в более старших классах..

Владимир Тунгусов

А надо с начальных классов.

Сергей Маркарянц

Хорошая идея..... на счёт пения не скажу, а рисование нужно оставить, хороший учитель рисования может развить способности у подающих надежды художников.... сам не плохо рисую, дочь научил, а внука не могу....

Валерий Дягилев

В наше время урок так и назывался "Изо". Кто учился рисовать, кто то писать картины., кто то скульптурой увлекался или резьбой по дереву, нэцке резали. Так что выбор был.

Александр Изотов

Мысль хорошая... только не вместо, а параллельно... например, изучая творчество художников, дать возможность детям срисовать их картины... с пением посложнее будет...

Станислава Левицкая

Но срисовывать картины ,нужно мастерство.Нужно начать хотя бы с предметов..

Александр Изотов

не нужно мастерства! пусть рисует в меру своих способностей! зато так ребёнок лучше запомнит детали картины и её название... )))

Денис Шаповалов

И уроки физики.делать эксперименты и уроки истории.ездить в те места где происходили события.по тому же принципу уроки биологии и географии

Степаныч

Я это ещё в 70 году говорил директору школы, когда преподавал рисование в школе тем кто не хотел и не умел рисовать и не желал этим заниматься

Ал
Алексей

Вы отстали от жизни! В школе теперь есть предметы Музыка, на котором изучают великих музыкантов! ИЗО-предмет на котором изучают художников

Станислава Левицкая

У меня младшая внучка во втором классе,они такое не проходят,просто рисуют и песенки поют

Ал
Алексей

это с 5-го класса начинается!

Станислава Левицкая

Будем ждать..

Ал
Алексей

Так что пусть лучше рисует!!! 🙂👍

Св
Светлана

Если изучать чужое творчество,вместо того,что бы дать кисточку и краски,то художники на этом и закончатся...

Марина Ежевик@

Композиторы-это на уроках музыки.Лучше б ввели уроки этики и эстетики и уроки финансовой грамотности.

Татьяна *

В школе нет рисования и пения. Есть изобразительное искусство ( см.учебники) и музыка ( см. Учебники)

Галина Дьячина

так и должно быть ИЗО..там это и должно быть..изучение и прослушивание..🤔 я вела несколько лет

Слава Касьянов

Пожелания благие, однозначно, но твердолобые так и не додумаются до этого.😉

Михаил Тымчук

Думаю, это было бы полезнее. Ведь не все имеют талант к пению или рисованию.

Вика Родионова

Некогда им ерундой заниматься. Одаренных единицы. Вот пусть в кружки идут

Макс Холодный

что-то такое было, называлось "мировая художественная культура"

Slavny

Уже двести лет есть предмет Мировая художественная культура

Станислава Левицкая

Специально спрошу у моей старшей внучки..что-то она мне не рассказывала об этом.

L S

Музыка разрушает организм человека меняя его генотип.

Сергей Ханьжин

Идея шикарная!!!Только вопрос нужно ли это властям???