Елена

Два дня идет снег....и все время слова из песни"такого снегопада давно не помнят здешние места"-у вас тоже погода ассоциируется с определенной песней иногда??😉

Ответы
Геннадий Митрофанов

Конечно. Например:Снег идет на улице давно,пальмами узоры на окошке,снегом запушило,замело,к сердцу твоему пути-дорожки....🙂🌹

Елена

Класс!

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Елена Прекрасная.🌷🙂🕸️🎄

Елена

😊😊😊

Геннадий Митрофанов

Когда-то с Музой был на ты,дарил частенько ей цветы,и двери открывал ногой,не помню-левой иль другой.😄🌷🎄

Елена

Но иногда Муза вас посещает же....пусть с вами на "вы"

Геннадий Митрофанов

Приму ее в любом обличье,пусть заполняет мою душу,которая была полна,когда-то виолончельным тембром.🙂

Nick Moslem

Осенью,да и летом,когда зарядят дожди,вспоминается Майя Кристалинская с песней 'В нашем городе дождь'....

Елена

Да-помню...

Nick Moslem

Мне её творчество очень по душе

Татьяна

Ассоциируется, но под теперешнюю нашу погоду: мороз и замёрзшая земля, пыль - песни не вспоминаются.

Елена

"....пыль да туман,холода,тревоги..."???

Татьяна

...да сплошной бурьян...Вьётся пыль под сапогами....." Спасибо, но уж слишком тревожная песня.🌺

Елена

Ну не все же строчки....)

Виктор Молчанов

У меня прошлые женщины ассоциируются, с какой-то песней, если я слышу песню вспоминаю эту женщину.

Елена

Ну это не только у вас....

Виктор Молчанов

Согласен, только вопрос у кого сколько их было.

Nikola Mahkov

конечно-да!-желтый дождь стучит по асфальту и по крышам...пропадают два билета...пропадаю я.......

Елена

Ой -не пропадайте!)

Nikola Mahkov

песня...

Елена

))

Сергей Богатов

А у меня ассоциируется снегопад с песней Евгения Бабая "Снег идет" на стихи Пастернака.

Елена

"снег идет,снег идет и все в смятеньи...."?

Сергей Богатов

Так точно.А вот Никитин ее поганенько исполнил,лучше бы не брался.

Елена

Ну...у каждого свое восприятие....

Сергей Богатов

Естественно,это мое субъективное мнение.Кто-то думает иначе.

Евгений

Снег был, но теперь: "Что за музыку я слышу за окном,Все растаяло что было зимним сном..."

Елена

Все проходит )

Озеров Василий

Да , по погоде и настроение , иногда бывает !!! Но у нас до сих пор снега нет !!!

Виктор

полячка Радмила её исполняла проникновенно (извиняюсь если исказил имя)

Алла Беньяминова

А у нас 2 недели -27,-35.Только одна песня-ой мороз,мороз,не морозь меня...

Алла Беньяминова

Спасибо,а далеко?

Елена

Киргизия,Бишкек

Алла Беньяминова

Да...далековато,а к нам в Тюмень...

Елена

Зато,говорят,жизнь у вас хорошая-по сравнению с другими городами России....

Алла Беньяминова

Нормальная,спокойная,благополучная.Лично я довольна .

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Ассоциируется! И когда в августе дожди идут, и когда метель метет.

Валерий Литвиненко

Да, Летом, Уч кудук- три колодца, Защити, защити нас от солнца!,,,

Елена

Я жару не люблю....у нас летом тоже жарко

Валерий Литвиненко

У нас бывает пятьдесят, И влажность,😭

Елена

Неее.у нас сухо ...

Валерий Литвиненко

У нас тоже бывает сухо,

Елена

Соседи же..)

Де
Дерсу

У меня другая песня: Опять зима, опять пугра...)))

Елена

Да у нас в ноябре я не помню столько снега...

Де
Дерсу

Бывает иногда...

Борис

Песня очень красивая)) Спасибо, что напомнили)

Елена

Я очень ее сама люблю)

Борис

Верасы - Такого снегопада, такого снегопада... https://rutube.ru/video/366df7464f34b82bd1e0f5be5e067455/

Елена

Вроде "Пламя"исполняли.

Борис

Пламя - Такого снегопада, такого снегопада... http://moskva.fm/music/%D0%B2%D0%B8%D0%B0_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%8F/song_807143 Верасы- лучше исполнение

Алемжан

Только со стихом.Мороз и солнце день чудесный

Елена

👍

Николай Монаков

У нас второй месяц идет , да еще морозяка

Елена

Бррррррр-тут точно не до песен.....(

Николай Монаков

Дауж 28 за окном и уже давно больше недели

Бактыбек Эркинбаев

... наверно песни сочиняются из бытия..!!

Елена

Ко

Гелена Полховская

пламя- был такой ансамбль..это их песня

Але Яшайбез Икан Был Донъяла

да у нас сегодня 9 утра было 37 минусом

Елена

Брррррр....у нас -13 обещают днем-холодно!хотя я жару не люблю..а в холод у нас начинается отключение элекктричества

Фл
Флюр

Нет,только лопату в ,,зубы,, и вперёд.