Сергей Дейнега

Для тех, кто изучает Наследие Славян: Звучание Старых Колоколов называли - Малиновый звон. А Новодела - Церковный звон? Почему? 😀

Ответы
Искорка.

малиновый от города Малин.. там разработали сплав для колоколов, с особо мягким звучанием

Сергей Дейнега

Нет, это с Градом не связано!

Майя Петрова

Лучшие колокола тогда делали в шведском городе Малине, там их и заказывали

Сергей Дейнега

Нет, к Граду они никакого отношения не имеют!!

Галина Огородникова

Малиновый звон он мягче для восприятия Церковный он грубее

Галина Огородникова

а нас залил дождь льет как из ведра солнышко

Галина Огородникова

благодарю за цветочки сегодня вроде без дождя солнышко

Галина Огородникова

благодарю за кофе солнышко

Сергей Субботний

городок Малин. там отливали колокола.

Сергей Дейнега

Нет, Град Здесь ни причём!

Степан Головачевский

малиновый по имени города Малин.

Сергей Дейнега

Нет, с какого 😱?

Степан Головачевский

с такого. прочтите историю появления этого названия... прежде чем задавать такой вопрос.

Сергей Дейнега

Так оттуда и Информация, но Град Здесь ни причём! 😀

Степан Головачевский

при чём, там обучались многие звонари.

Сергей Дейнега

Непротив, но не то.

Степан Головачевский

Мали́новый звон — мягкий по тембру звон колоколов, иногда также бубенчиков, шпор. Существует несколько версий происхождения этого термина.

Основная: словосочетание «мали́новый звон» никакого отношения к соответствующим ягоде и цвету не имеет. Происходит от названия города Мехелена, расположенного теперь во Фламандском регионе Бельгии, который по-французски называется Malines (Мали́н), где в Средневековье разработали удачный сплав для литья колоколов. Со времени появления таких колоколов в России в XVIII веке «малиновым» стали называть красивый, мелодично переливающийся звон (сочетание «мали́новый звон» имеет значение: «очень приятный, мягкий по тембру звон»).

Сергей Дейнега

👍😀 Воть! И это Ошибка многих!!! 😀 Вот именно, что Град никакого отношения не имеет!!! 😀

Олег Ахмедов

Что есть Новодела?

Сергей Дейнега

Церковные Колокола!

Олег Ахмедов

Малиновый звон от города Малин, где эти колокола отливали. Насчет остального не просвещен.

Сергей Дейнега

Непротив, но не то! А чтобы было понятнее, тоже самое произошло с Иконами, вместо Ликон!!!

Олег Ахмедов

От слова "лик"?

Сергей Дейнега

Да, а точнее?

Олег Ахмедов

Куда уж точнее..

Ир
Ирина

Незнаю

Ир
Ирина

Класс

Сергей Дейнега

👍😀 далее: Т.е. Небесное Звучание! Отсюда, Малиновый звон и означало: Небесное Звучание! Т.е. соединяющее Душу Человека со Сваргой, с Небесами!

Ир
Ирина

Здорово

Сергей Дейнега

👍 а чтобы было понятнее, Небеса и Небо - одно и тоже али Нет? 😀

Ир
Ирина

Наверное нет