Владимир Ельчуков

Ваше мнение: кристалы живые?

Ответы
Николай Левченко

нет, кристаллизация - процесс физико-химический, обходящийся без сложных белковых соединений...

Владимир Ельчуков

может не белковая жизнь?

Софья Рыжих

Это неживые химические образования, которые можно выращивать. Например: соль. Соль живая?

Владимир Ельчуков

не знаю.. )) потому и спрашиваю ))

Федор Михайлов

Как и все элементы природы. Хотя в наше определение жизни они вписываются не полностью.

Владимир Ельчуков

похоже.. )

Людмила Гилка: Myheavengate.com

все имеет жизненное направление , если осознано находится в материализме своего я!

Владимир Ельчуков

Понял.. ))) спасибо ))

ktv 25

они же растут, можно сказать да. Каждый минерал имеет свою энергетику

Владимир Ельчуков

Спасибо

ktv 25

🙂

Игорь < Igor

Не должны быть , это просто накопления органики - например соли.

Владимир Ельчуков

Спасибо

Александра Хм

Судя по ответам, большинство в школу не ходили...

Ruslan

У диванного аналитика два высших образования, собственное поместье и любимая работа, так что уж простите - не совсем по адресу

Александра Хм

Два высших - это круто... Сразу даёт право быть диванным аналитиком.

Ruslan

Ах вы про это! Как же, право я не понял, за дерзость безпросветную простите, и без упрёка в сердце - сатрапа вы на волю отпустите.

Александра Хм

Прощаю.

Ruslan

Благодарствую

Людмила Корякина

Ну конечно - живые,иначе как бы они росли...

Владимир Ельчуков

Во, во.. )))))))

Светлана Климова

Душа есть во всех,а она всегда ЖИВА.

Владимир Ельчуков

Вот и я так думаю.. ))

Александр Александров

Может быть, но не съедобные , точно

Анастасия Шоу

Не знаю))) они же растут...значит да)

С. P.

Если они растут, значит они живые.

Роза Камалетдинова

Не интересовалась этим никогда.

Михаил Туринский

нам их жизнь не понять, пока.

Владимир Ельчуков

а хотелось бы..

Михаил Туринский

совсем другой химический и физический процесс.

Александр Кузлеченков

Как камень может быть живым?

Владимир Ельчуков

Как и не камень... ))

Дмитрий Сулейманов

Не разговорчивые-это точно

Елена Фомченкова

Думаю,всё вокруг нас живое

Кемешова Сандугаш

Думаю да может ошибаюсь

Вл
Влад

Да. Первый план Бытия

Владимир Ельчуков

Чё за градация?

Вл
Влад

Весьма распространённая в эзотерике. Семь планов, от минералов до Бога. Человек на третьем плане

Владимир Ельчуков

Не долече ушли.. Где почитать?

Вл
Влад

Например. Вианна Стайбл "Тета-исцеление"

Владимир Ельчуков

Спасибо!

Татьяна Зыкина

когда то были живыми

Владимир Ельчуков

Это как?

Татьяна Зыкина

кристаллы некоторых минералов растут))) некоторые вообще были раньше органическим веществом... о некоторых спорят до сих пор -чем они являлись и как появились

Владимир Ельчуков

Где почитать?

Татьяна Зыкина

минералогию почитайте... так... не помню популярное что нибудь... поищите... просто у меня геофизическое образование, на первом курсе читали лекции на эту тему))) а про опалы -набирала докторскую одному профессору))) вот и знаю)))

Владимир Ельчуков

Спасибо, восхищён!! По специальности работаете?(просто интересно))

Татьяна Зыкина

работала))) ушла по состоянию здоровья... сейчас работаю логистом по транспорту -опасные грузы)))

Владимир Ельчуков

Круть!! Не болейте!! Спасибо за ответ )))