Старый Радиолюбитель

🖼 ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНАМ НА РУСИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СПАТЬ ГОЛЫШОМ?

Ответы
Алена Вишневская

Если во времена язычества женским телом восхищались, половые отношения воспринимали как простую физиологическую потребность, даже большинство обрядов имело эротический уклон, то после Крещения к половому акту перестали относиться, как к способу получения удовольствия.
Противостоя похоти, забыли о естественной природе человека. Занятие любовью стали считать чем-то мерзким и неприличным, и воспринимали, как грех.

Старый Радиолюбитель

спасибо Алена

Алена Вишневская

Не за что

Я&
Я & Ты

спрашивать такое в обществе где верят что раньше были дикари ,и что сегодня похоть это норма а нравственность в древности это средневековье - как то сомнительно,так как люди начнут писать явную фигню)))

Валерий Воронов

Гдей ей голой поспать? Вообще не пойму как детей делали..как случка у скотины наверное, раз в году трахались ..на сеновале где никто не подслушивает, не подглядывает..

Александр

Избы деревянные, а вдруг пожар? Она выбежит голая, все хлеборезки развесят, пока любуются, всё село сгорит к чертям собачьим.

Старый Радиолюбитель

правильно техника безопасности прежде всего

Валерий Герасимов

Это правило вчерась придумали????..Даааа..Нынче МНОГО старинных правилов придумывают...

Александр Жданов

так так и спали, но в ночные длинных рубашках. Ам вот на сеновале, только горлышком.

Натка М_Мак

Голая - призыв согрешить, секс только для деторождения. Влияние церкви

Наташенька

В избе народу куча...братаны мужа, например...свёкор опять же...

Наташенька

А вообще...нагишом спать полезно))

Виталий Мирошник

Не всегда. А только с принятием христианства. Попы запретили.

Iv
Ivanpetrov

Мышка норушка залезет и целостность нарушит организма

А&
Айя &&&&&&

Церковь запрещала чтобы не уподоблялись животным.

Ви
Виктория

А почему? Чтобы домовой не пристроился?))

Гостья

хорошо, что сейчас это не осуждается

Ка
Калипсо

Так там миллион человек в одной избе

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Чтобы домовой не воспользовался?)

Старый Радиолюбитель

раньше еще с родителями жили да с братьями сестрами

Старый Радиолюбитель

и при них голой спать

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не все же с родителями жили

Старый Радиолюбитель

Голое тело – призыв к согрешению
С принятием на Руси христианства большинство моральных принципов сильно изменилось. Конечно же, это коснулось и темы секса. Если во времена язычества женским телом восхищались, половые отношения воспринимали как простую физиологическую потребность, даже большинство обрядов имело эротический уклон, то после Крещения к половому акту перестали относиться, как к способу получения удовольствия.

Старый Радиолюбитель

Голое тело – напоминание о язычестве
Так как большинство языческих обрядов женщины проводили в обнаженном виде, то с принятием на Руси христианства тотальный запрет на наготу можно счесть за один из методов изжития языческих традиций.

Старый Радиолюбитель

Обнажение вообще являлось частью магических обрядов, и из-за этого опять-таки сопоставлялось с грехом. Чтобы как можно скорей избавиться от любых отголосков язычества на русских землях, церковь запретила оголяться не только на людях, но и во время сна.

Между Двух Миров

Моя бывшая любила спать голой )

Между Двух Миров

Она и хорошенькой была......😭

Хижина Дяди Семы

Шоб ненароком член не вставили

Angel Wings

Потому что в избе одна комната

Старый Радиолюбитель

и родственники

Angel Wings

Естественно!! И куча народа

Суссанна

В одной то комнате со всеми?

Ben Sim

главное без трусов ходили