Анастасия Зубова

Обязательна ли ОЦЕНКА дома при продаже его за материнский капитал при обоюдной договорённости покупателя и продавца. Пре

Просьба кто не в курсе не лезьте отвечать, буду ставить 1

Юрий Козиков

Если Вашему ребенку уже 3 года и Вы не будете использовать кредитные средства, а только средствами материнского капитала, то никакая оценка Вам не нужна, стоимость у нас диктует рынок и продавец решает какую стоимость установить, а вторая сторона либо соглашается, либо торгуется или отказывается. Обязательную оценку требуют банки, когда люди берут кредиты на покупку жилья.