Алексей Иванов

можно ли купить на материнский капитал участок с домом? я

Ирина Волчкова

можно но только если дом иметт назначение жилое по документам, и еще деньги мат капитала вы можете использовать только на покупку дома, т. е. в договоре нужно указать что что участок покупаете за счет своих средств, а дом с использованием средств мат. капитала

Евгений Добрынин

Если это именно жилой дом ( а не дача) - можно.
( если площадь его больше, чем ьта что имеется сейчас - это должно быть улучшение жилищных условий)