Александр Оськин

материнский капитал можно ли на материнский капитал купить дачный участок или домик в деревне?

Кирилл

Участок низя. . Только домик ..

Илья Власов

землю нет...ищите сами домик..заявление в пенс.фонд..два месяца и домик ваш..

Юличка Дидович

только жилище!!! а то посадють у тюрьму :))

Яна Никишина

Домик. Причем домик должен быть полностью пригоден для жилья. То есть ремонт, вода, свет, газ, отопление.
Сначала даете задаток, идете в регпалату, оформляете свидетельства о праве собственности с обременением, потом относите их и другие документы на рассмотрение в пенсионный фонд. Через месяц выносят решение (одобряют или нет) . Еще через месяц переводят деньги. Снова идете в регпалату, снимаете обременение, и дом ваш!

Александр Иванов

Там наличные нужны А мат капитал это банковская бумажка Вряд ли у деревенских вообще есть банковский счет