Николаич

имя и фамилия откладывает отпечаток на характер человека?допустим наличие твёрдых и мягких букв??

Ответы
Вера Акимова

В СЛОВЕ имена имели особое значение не только на одного человека,но и на весь его род. А на счет фамилии,сказать не могу. На Востоке фамилия,это имя отца,или деда. Но я встречала в жизни много фамилий по роду работы. И даже такие как Чертов, Хренов,Козлов,Свинаренко,и даже Дьявольских. Но особо не было в них,чего-то на обычного. А например Иванов Иван Иванович,был даже доктором мед-наук. Но особенный народ с окончаниями на ( ко)встречались очень не простые.НАПРИМЕР целая улица от Московского-до фрунзенского,была под фамилиями Пытренко, Денысенко,Стыценко и.т.д. Так там стоял постоянный ор и крик. Мы приезжали в гости ,и хотелось скорее оттуда убежать. Но так ведь не всегда бывает. Кстати была и фамилия Москаленко.

Нелля Касьянова

Конечно да.Если взять имя Иуда-обозначает оно предатель в переводе,Иаков -обманщик,Лия-отвергнутая и т.д. это в Библии описание имен и их обозначения.И эти имена в будущем соответстврвали человеку.Поэтому имя имеет действительно большое значение в жизни.Если взять имя Анна -имя трагичное и т.д. Но не всешгда -часто имена не совпадают с с характером человека. Раньше давали имена согласно событию произошедшему в о время когда рождался младенец.Сейчас мы не задумываемся какое имя даем ребенку и что оно обозначает,но наличие в имени "гласных или согласных букв" не имеет значения.

Николаич

Павел-мягкое имя как и характер,Игорь,Григорий-появилась буква Ги Р-уже звучит жёстче,как и характер их

Нелля Касьянова

Да особенно если взять Павла Карчагина

Тамара Абдулова

Влияние имени на характер не столь велико, как это принято считать. Скорее оно лишь подчеркивает те черты личности, которые уже были заложены от рождения или которые человек приобрел, находясь в социуме. Таким образом подобрать имя по характеру сегодня не составляет особого труда. Нужно лишь помнить о том, что существенных изменений личности это не принесет, а всего лишь усилит некоторые качества. Источник -журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Люба Стефюк

на эту тему очень много книг-судя по мнению этих авторов-да, влияет на формирование характера наличие тех или иных звуков.Я вот подбирая имя своему младшенькому ознакомилась с этой темой и не проигнорировала информацию.

Николаич

как назвала?

Люба Стефюк

Артем

Svetlana )))

Я считаю полностью откладывают. Например мои- Светлана Баранова. Светлана-значит светлая, так оно и есть, хотя брюнетка. А Баранова- упрямая, как баран, и по гороскопу овен. Попадание -100% надо все это уметь расшифровать.

Николаич

а что это твои бараны на ворота смотрят,ворота новые.? нет бараны старые

Svetlana )))

зря смеетесь...баранье упрямство очень помогает в жизни добиться любой цели. И как только сменила фамилию пошла пруха.

Николаич

окружающим зато не камильфо

Svetlana )))

Профессору Баранову тоже было пофиг , я так думаю 😄

Мартина

не более чем бегающие по сайту "Любимые, самые любимые" и прочая само рекламирующаяся продукция. Все как в анекдоте " Потерялся пес, старый,ухо оторвано,лапа перебита,откликается на кличку "Счастливчик".

Татьяна

Я думаю,что нет.Это раньше 2 имени у человека было:первое при рождении,а второе при жизни,т.е какой человек был.Или Бог давал имя человеку в соответствие с его предназначением.

Элеонора Злобина

Если Вы о моей фамилии, то это ко мне пришло с замужеством. Моя девичья фамилия - Дьяченко. И мой характер не настолько твердый, как можно предположить в первую минуту.

Лилия Горелик

ерунда полная.....у меня подружка Ирка....нежнейшее создание...слабая, безвольная....всю жизнь я ее защищаю...а вот я по натуре боец...и сломить меня невозможно...

Николаич

имя мягкое,а вот в фамилии есть буквы Г и Р

Лилия Горелик

это не моя фамилия , это мужа...

Татьяна

Ну, если фамилия Козёл или Сопля, или Пидоркин, то конечно, эти фамилии не только отпечаток на жизнь откладут, но и нагадят порядком. 😄

Николаич

а как жить с фамилией Бздюлёв?

Татьяна

Тоже вечные муки. Я бы такую фамилию не взяла от мужа.

Николаич

а хлопец этот женился и сказал -меня дразнили бздюлём,пускай и детей так дразнят

Татьяна

Эгоист. Я бы на месте матери не стала детей обрекать на насмешки и дала бы свою фамилию. У нас работал парень с двойной фамилией. Так он сказал, что его тесть настоял на том, чтобы после росписи этот парень взял фамилию жены, так как она единственный в семье ребенок, и её отец хотел дать внукам свою фамилию. Пришлось парню взять в нагрузку и фамилию жены.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Особенно фамилия Москальков .... приезжайте к нам в Карпаты))))Не знаю как там на характер)) Но на пребывание точно налОжит отпечаток)))

Николаич

я в курсе,что вся хохляндия вдруг заболела на всю голову,в Германии это уже было,вылечели

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

)))Ну ну, ждёмс, пане доктор)))

Татьяна Ларина

Я думаю, что нет, не оказывают (Ванька-дурак, Иван Васильевич который грозный царь, Петрушка-шут и Пётр первый, тоже грозный царь).

Ирина Макарова

Я даже похожа на свою аббревиатуру МИМ и я такая же мимы, они грустные такие и мне если слезку пририсовать то точно, я и есть мим

Ирина Макарова

Не мы что то все тихие Ирины и целей таких грандиозных нет Ну вы Петр сказанули

Николаич

а фото с паспорта 10 летней давности?

Ирина Макарова

С паспорта, у меня что есть фото с паспорта там?

Николаич

моя рожа десятилетней давности

Ирина Макарова

Да, нормальное у вас лицо, вон в МОем мире вы там по долам по горам, архары скачут...интересно

Ирина

Да накладывает отпечаток твердых букв, вот в твоем имени Р присутствует, знач твердый харакер, + карма конечно и даты рождения

Татьяна Рогачёва

Выбор имени от нас не зависит, но мы остаёмся связанными с ним на всю жизнь! Вместе с твёрдыми и мягкими звуками!

Владимир Илюхин

Не думаю, у меня в замечательных друзьях Вильевичи!

Татьяна Рогачёва

Разве этому противоречу?

Владимир Илюхин

Нет, Танюша, это я автору вопроса.

Анатолий Кошик

вообщето твой характер заложен в програме жизни аимя и немного коректирует афамилия это твоё радовое придчуды

Светлана Евсеева

Это никак не влияет на характер человека. Воспитание,пример родителей и немного влияние окружающей среды.

Там Где Лето

Говорят да.. а так точно не известно же. Хотя вот значение моего имени почти идеально в меня вписывается))

Альвина Белозерцева

Имя ребенку - путь его жизни, и мягкость-твердость согласных здесь играет далеко не самую важную роль

Мария Гришина

фамилия---не знаю---а вот имя---накладывает---и нельзя его каверкать---иван--вован---ксения-ксюха---и тд--

Николаич

как корабль назовёшь так он и поплывёт

Мария Гришина

верно