Лариса Базилевская

Когда у человека жив хоть один из родителей. Он чувствует и знает, что бы не натворил и какие бы небыли проблемы, его всегда выслушают и хоть не те советы, которые он хотел услышать, но дадут. Когда их не стает..........Пустота....... А как у вас?

Ответы
Ольга Петрова

Лариса, действительно очень тяжело терять дорогих близких людей, особенно родителей. Меня очень поддерживает обещание Бога из Библии: " Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут". Лариса, как на Ваш взгляд разумно ли доверять , что Бог исполнит это обещание?

Лариса Базилевская

Я верующий человек. Когда мама лежала и стонала от болей, а врачи не шли. Они позвонили только через 2 недели, когда ее не стало.... Я стояла на коленях перед иконами у постели мамы и просила отпустить боль мамы. Мама затихала. Так что, БОГ -есть!!!! Он нам помогает!!! Это факт.

Ольга Петрова

Я тоже верующий человек, действительно Бог нам помогает.Он поддерживает нас через своё слово Библию. Мне очень нравится одно из обещаний Бога : " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Лариса, Вам удаётся читать Библию?

Саша Аут

Увы, так бывает не всегда, иногда дети являются теми, кому плачут в жилетку родители, иногда дети ничего не расскажут родителям, потмоу что в ответ получат нравоучения, обвинения и прочее подобное, иногда дети вообще не нужны родителям. Так что слова Ваши верны отчасти. Сразу оговорюсь, пишу не о себе

Снегурочка

Да, даже поделиться и поплакаться некому. Согласна. У меня есть старшая сестра, которая меня, практически, выростила. У нас разница в 11 лет. Иногда жалуюсь ей и то смотрю, в каком она настроение, чтобы чём-то её не грузануть. Есть, слава Богу, подруги))) им нобсь иногда)) но мама всегда могла утешить))

Fenix🇱🇹

Мои родные давно умерли , а мама жива …. Не выслушает , да и говорить ничего не буду, живет в своём мире . И при чем тут пустота , когда родителей не станет, это естественный процесс. Есть своя семья , дети , супруг, своя жизнь наконец, какая тут может быть пустота …

Анна

2 недели назад похоронила маму.. Отпало куча проблем.. Но и мне теперь не звонят чтоб узнать как я.. А как оказалось, она была единственной, кому это было важно знать лучше бы я и дальше решала ее заботы, покупала продукты, возила в больницу.. Чем вот это вот все..

Александр Туганов

А меня отец, да и мама тоже с детства приучали к самостоятельности, а главное всегда думать прежде чем... Поэтому когда они у меня ушли, я уже был приучен самостоятельно принимать решения, но, как и всем наверное, мне их до сих пор не хватает...

He
Helen

Родители, это самые большие куски сердца, которые связывает тебя с райским пребыванием в безоблачности детства. Когда они уходят,эти куски отламываются, рвутся с корнями. Это бывает очень больно. Это вечные незаживающие раны памяти.

Алексей О.

Сначала тоска и боль... но потом медленно - медленно начнешь понимать, что они в тебе ибо ты их продолжение, они всегда с тобой... начинаешь понимать, что у тебя мамина скромность и папины руки... они всегда с тобой ибо ты их продолжение

Просто Я

Берегу изо всех сил (хотя они уже как дети, порой обижаются и не понимают мою заботу о них), но в сердце уже тоска закралась, возраст уже.... но фото в рамках ещё помнят их молодыми и от этого как-то тепло и грустно сразу

Лариса Базилевская

Все мы возвратимся в детство, когда придет срок уходить.

Романа

Да, когда уходят родители, понимаешь, что ты остался один в этом мире. А насчёт "всегда выслушают" - не согласна) Не стоит грузить своими проблемами наивных пожилых людей, живущих понятиями из советского прошлого.

Жагуда Жумагалеев

В начальный период расставания мной ощущалось опустошение в душе, но через год состояние сбалансировалось. Это наблюдается у многих привязанных к родителям людей.
"... небыли проблемы" - это как понять? 😊

Оксана Алферова

Пока живы родители - мы дети. И дело ведь не в советах. В участии, принятии, сопереживанию. Искренне, по-настоящему, без конкуренции.. Просто, потому, что ты ребенок, сколько бы ни было лет

Оксана Алферова

*сопереживании

Ла
Ларифонда

Это точно!!! Для родителей,сколько бы нам лет не было- мы всегда будем для них детьми!🙂🙏

Николай Симоненко

Так заведите своих детей,что бы вы сами могли советовать.Как когда то ваши родители.И ни какой пустоты не будет.Самая неизлечимая болезнь,это жизнь,от неё умирают все,без исключения😉

Ир
Ирина

Когда есть кому выслушать и совет дать, а не мозг выгрызть, тогда, конечно, трудно будет потерять. Поэтому надо еще кого-нибудь найти с кем открыть сердце можно, чтоб потом не страдать.

🇷🇺Anna😊

Меня не выслушивали родители, ибо я никогда не рассказывала им ничего. Я просто ухаживала за ними до последней минуты жизни. Да, после их смерти наступает пустота, абсолютный вакуум.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

вспомнила свою бабулю. говорила мне, поздно уже внукам советы давать. жизнь быстро меняется и теперь я к внукам за советом обращаюсь. при этом уверенно тянет меня к своему компу🤭

Иван Борисов.

А у нас родителей нет. Все остальное дело времени, надо просто уметь, все это понимать. Чувства конечно хорошо, они окаяннные доводят туда, куда бы совсем не хотелось их пускать.

Ол
Олег

а еще, пока жив хоть один из родителей, даже если уже ты за ним присматриваешь.. все равно чувствуешь за собой прикрытый тыл, прошлое, детство... пустота гораздо хуже...

Linda 😉🌞

У меня папа остался, мамы нет с нами уже как 3 года, и пока папа жив, могу ему позвонить, поинтересоваться о его самочувствии, могу к нему придти, обнять.

Лариса Базилевская

Здорово!!!! Береги его!

Linda 😉🌞

Естественно!

Алевтина Немерова

Я давно живу самостоятельно, отдельно от родителей, и обычно не пользовалась их советами... Поэтому их уход произошел практически безболезненно.... 😟