ЛБ
Лариса Базилевская

Когда у человека жив хоть один из родителей. Он чувствует и знает, что бы не натворил и какие бы небыли проблемы, его всегда выслушают и хоть не те советы, которые он хотел услышать, но дадут. Когда их не стает..........Пустота....... А как у вас?

2927
345
21
Ответы
ОП
Ольга Петрова

Лариса, действительно очень тяжело терять дорогих близких людей, особенно родителей. Меня очень поддерживает обещание Бога из Библии: " Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут". Лариса, как на Ваш взгляд разумно ли доверять , что Бог исполнит это обещание?

2
1
ЛБ
Лариса Базилевская

Я верующий человек. Когда мама лежала и стонала от болей, а врачи не шли. Они позвонили только через 2 недели, когда ее не стало.... Я стояла на коленях перед иконами у постели мамы и просила отпустить боль мамы. Мама затихала. Так что, БОГ -есть!!!! Он нам помогает!!! Это факт.

1
ОП
Ольга Петрова

Я тоже верующий человек, действительно Бог нам помогает.Он поддерживает нас через своё слово Библию. Мне очень нравится одно из обещаний Бога : " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Лариса, Вам удаётся читать Библию?

1
СА
Саша Аут

Увы, так бывает не всегда, иногда дети являются теми, кому плачут в жилетку родители, иногда дети ничего не расскажут родителям, потмоу что в ответ получат нравоучения, обвинения и прочее подобное, иногда дети вообще не нужны родителям. Так что слова Ваши верны отчасти. Сразу оговорюсь, пишу не о себе

0
1
Снегурочка
Снегурочка

Да, даже поделиться и поплакаться некому. Согласна. У меня есть старшая сестра, которая меня, практически, выростила. У нас разница в 11 лет. Иногда жалуюсь ей и то смотрю, в каком она настроение, чтобы чём-то её не грузануть. Есть, слава Богу, подруги))) им нобсь иногда)) но мама всегда могла утешить))

0
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Мои родные давно умерли , а мама жива …. Не выслушает , да и говорить ничего не буду, живет в своём мире . И при чем тут пустота , когда родителей не станет, это естественный процесс. Есть своя семья , дети , супруг, своя жизнь наконец, какая тут может быть пустота …

0
1
Анна
Анна

2 недели назад похоронила маму.. Отпало куча проблем.. Но и мне теперь не звонят чтоб узнать как я.. А как оказалось, она была единственной, кому это было важно знать лучше бы я и дальше решала ее заботы, покупала продукты, возила в больницу.. Чем вот это вот все..

0
1
Александр Туганов
Александр Туганов

А меня отец, да и мама тоже с детства приучали к самостоятельности, а главное всегда думать прежде чем... Поэтому когда они у меня ушли, я уже был приучен самостоятельно принимать решения, но, как и всем наверное, мне их до сих пор не хватает...

0
1
He
Helen

Родители, это самые большие куски сердца, которые связывает тебя с райским пребыванием в безоблачности детства. Когда они уходят,эти куски отламываются, рвутся с корнями. Это бывает очень больно. Это вечные незаживающие раны памяти.

0
1
АО
Алексей О.

Сначала тоска и боль... но потом медленно - медленно начнешь понимать, что они в тебе ибо ты их продолжение, они всегда с тобой... начинаешь понимать, что у тебя мамина скромность и папины руки... они всегда с тобой ибо ты их продолжение

1
1
ПЯ
Просто Я

Берегу изо всех сил (хотя они уже как дети, порой обижаются и не понимают мою заботу о них), но в сердце уже тоска закралась, возраст уже.... но фото в рамках ещё помнят их молодыми и от этого как-то тепло и грустно сразу

1
1
ЛБ
Лариса Базилевская

Все мы возвратимся в детство, когда придет срок уходить.

2
Романа
Романа

Да, когда уходят родители, понимаешь, что ты остался один в этом мире. А насчёт "всегда выслушают" - не согласна) Не стоит грузить своими проблемами наивных пожилых людей, живущих понятиями из советского прошлого.

0
2
Жагуда Жумагалеев
Жагуда Жумагалеев

В начальный период расставания мной ощущалось опустошение в душе, но через год состояние сбалансировалось. Это наблюдается у многих привязанных к родителям людей.
"... небыли проблемы" - это как понять? 😊

0
1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Пока живы родители - мы дети. И дело ведь не в советах. В участии, принятии, сопереживанию. Искренне, по-настоящему, без конкуренции.. Просто, потому, что ты ребенок, сколько бы ни было лет

2
2
Оксана Алферова
Оксана Алферова

*сопереживании

1
Ла
Ларифонда

Это точно!!! Для родителей,сколько бы нам лет не было- мы всегда будем для них детьми!🙂🙏

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Так заведите своих детей,что бы вы сами могли советовать.Как когда то ваши родители.И ни какой пустоты не будет.Самая неизлечимая болезнь,это жизнь,от неё умирают все,без исключения😉

0
1
Ир
Ирина

Когда есть кому выслушать и совет дать, а не мозг выгрызть, тогда, конечно, трудно будет потерять. Поэтому надо еще кого-нибудь найти с кем открыть сердце можно, чтоб потом не страдать.

0
1
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

Меня не выслушивали родители, ибо я никогда не рассказывала им ничего. Я просто ухаживала за ними до последней минуты жизни. Да, после их смерти наступает пустота, абсолютный вакуум.

0
1
КД
Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

вспомнила свою бабулю. говорила мне, поздно уже внукам советы давать. жизнь быстро меняется и теперь я к внукам за советом обращаюсь. при этом уверенно тянет меня к своему компу🤭

0
1
Иван Борисов.
Иван Борисов.

А у нас родителей нет. Все остальное дело времени, надо просто уметь, все это понимать. Чувства конечно хорошо, они окаяннные доводят туда, куда бы совсем не хотелось их пускать.

0
1
Ол
Олег

а еще, пока жив хоть один из родителей, даже если уже ты за ним присматриваешь.. все равно чувствуешь за собой прикрытый тыл, прошлое, детство... пустота гораздо хуже...

0
1
Linda 😉🌞
Linda 😉🌞

У меня папа остался, мамы нет с нами уже как 3 года, и пока папа жив, могу ему позвонить, поинтересоваться о его самочувствии, могу к нему придти, обнять.

3
1
ЛБ
Лариса Базилевская

Здорово!!!! Береги его!

1
Linda 😉🌞
Linda 😉🌞

Естественно!

1
Алевтина Немерова
Алевтина Немерова

Я давно живу самостоятельно, отдельно от родителей, и обычно не пользовалась их советами... Поэтому их уход произошел практически безболезненно.... 😟

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Сейчас в окошко залетел воробей. Скажите к чему это???
во сколька будет парад планет 21 числа? тока не говорите что парада планет не будет!!! он на самом деле будет!!!
Парад Планет, является причиной Конца Света? И будет ли он вообще? (и Конец и Парад)?...
Почему Австралия - самый низкий материк на Земле?
мне надо чтобы почищенная картошка сохранила свои вкусовые качества на 2-3 дня. как это сделать?
сколько осталось до конца света? ??
план описания климата Австралии.
Как расшифровать в Сбербанк онлайн "сч. н. э/э (БЫЛО) "?
Пожалуйста, срочно нужен образец ежемесячного акта об оказании услуг при сдаче в аренду помещения.
О швейных машинках. Помогите выбрать попроще и подешевле, только чтоб не компьюторная. Для себя для дома
какие гадания правдивые на новый год?
Какие троллейбусы ездиют до Красной площади, или рядом с ней?
сколько на карте денег. можно ли узнать сколько денег осталось на карте через интернет
Подскажите сумасшедшие идеи для развлечения с подругой
как приготовить молочный суп с вермишелью?