Наталья Белоногова

Какие троллейбусы ездиют до Красной площади, или рядом с ней?

Александр Сам

В Москве?
По Красной площади общественный транспорт перестал ходить еще в 30е, если не 20е, годы - когда-то ходил трамвай.
По Манежной площади идут троллейбусы 1, 2, 12, 33. Чуть не доходит до нее троллейбус 44. Автобусы К и 12ц.

По набережной, мимо другого конца площади, проходит троллейбус 16.

Вообще же в Москве ездят на метро - рядом с Красной площадью станции Площадь Революции и Театральная, чуть дальше Охотный Ряд, еще чуть дальше Лубянка и Китай-Город.

Евгений Грачев

По Красной площади никаких, даже автомобиль большая редкость (парады, когда даже танки проходят не в счет) и на прилегающих улицах и площадях то же - там тоже, в основном, пешеходная зона. Чуть подальше - обычные, как во всей Москве (самый распространенный ЗиУ)

Екатерина

Кристинка, там не ИЗДЕЮТ - там стоят в пробках машины уже давно и мы ходим пешком от остановки метро везде ..