Надежда Вейндель

Как праздновать троицу?

Ответы
Рината Хорунжий

Троица считается праздником земли. В этот день ее нельзя было копать, или всячески беспокоить. Троица считается зеленым праздником и все дома украшались зелеными ветками и цветами. Главная роль в украшении отводилась березе.
На Троицын день собирали травы и цветы, и с ними шли в церкви для их освящения. Считалось, что эти травы приносят пользу и излечивают от различных болезней. При этом, во службы желательно пролить на цветок несколько слезинок. Даже у Пушкина есть строки:
«Умильно на пучок зари
Они роняли слезки три»
Сам праздник также отмечали на природе. В деревнях пекли караваи и приглашенных гостей наряжали венками из цветов. Девушки водили хороводы, а парни выбирали будущих невест.

Надежда Вейндель

спасибо

Viktoria Skutar (Италия)

Считалось-Зеленое воскресенье-день отведенный Господом для единения с теми,кого с нами нет.......вспомните их

Откорней Докончиков

нажритесь фсопли и приставайте к прохожим с вопросом "ты в какого бога веришь".

Надежда Вейндель

а чего нажраться то?

Валера Микушов

я уже устал празновать ,все завтра на работу пойду

Надежда Вейндель

удачи

Валера Микушов

данке щен

Константин

просто..наливай да пей и каждый тост - С Троицей

Надежда Вейндель

а если я не пью, тогда прост тост?

Константин

чай с печенющками))))))

Зи́гмунд Фрейд

ВОДКОЙ НА ТРОИХ!!!!!!!

Надежда Вейндель

да уж

Vadim Lozkin

В церковь сходить..

Надежда Вейндель

это точно

Татьяна Иванова

по ритуалу

Надежда Вейндель

как это?

Андрей Руфов

не знаю

Надежда Вейндель

вот и плохо

Андрей Руфов

знаю, что в троицу надо посещать кладбище