its me

Почему у беременных женщин странные желания? (поесть глину и т.д)

Ответы
Иришка Смолина

Виноваты в этом могут быть гормоны, которые вызывают в организме глобальные перестройки. Женский организм во время беременности становится инструментом, который правильно настраивается самой природой. Она подсказывает ему – каких веществ, минералов, витаминов не хватает для построения и вынашивания плода, то есть ребенка. Например, при нехватке кальция женщине хочется молока. А если не хватает витамина C, то неимоверно тянет к кислому огурчику или капусте. Будущей маме в это время необходимо больше натрия, поэтому соленая рыба вызывает у нее почти экстаз. А любовь к сладкой выпечке, шоколадным конфетам наступает на более поздних сроках, 5-6-ом месяце. Организму нужно набирать больше калорий для того, чтобы были силы и энергия.
Есть версия, что изменение вкуса имеет под собой психологический фундамент. Например, тяга к какому-то одному продукту. И женщина не будет есть апельсин, если ей хочется именно лимон. Это работает как ответ на какие-либо эмоциональные раздражители.
Существует еще один фактор, при котором странные вкусовые желания проявляют себя. Чем дальше от родины женщина живет во время беременности, тем больше ей хочется есть ту пищу, которая привычна с детства. У нее есть возможность кушать экзотическую еду, а хочется банальной гречки. Вот такой парадокс.
Часто беременные подсознательно выбирают еду, содержащую соду, если у них есть в наличие тошнота или изжога. Здесь физиология проявляет себя именно таким образом.
Нередко странные вкусовые пристрастия беременных провоцируют женщин употреблять совсем уж несъедобные вещи. Например, мел, уголь, зубной порошок, мыло.
У будущей мамы возникли странные идеи попробовать кусочек краски или поесть земли? Причина таких желаний может скрываться не только в недостатке минералов и витаминов. Так могут проявлять себя психические расстройства. Лучше посоветоваться с врачом. Он поймет – чего именно не хватает организму и подберет замену из съедобного ряда продуктов.

its me

ну вот, а говорите нет)) видно ж что не любитель)

Иришка Смолина

я в детской больнице работала))) а этим вопросом заинтересовалась, потому что правда интересно)

its me

тем более) надо знать о них еще с утробы)

its me

Спасибо 😀✌️

Мирумир

На формирование костей, тканей ребенка , плюс на его пребывание в утробе мамы расходуется много различных веществ самой мамы. Она их теряет. А раз что то утеряно организм, посредством желаний - пытается восстановить.

its me

мне казалось это просто каприз

Александр (Спб)

Потому что ребёнок создаётся из организма матери, а если каких то веществ у матери не достаточно, то именно их он и требует

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Ой, и не говорите, это вообще не поддается никакому объяснению. я беременной нюхала выхлопные газы машин....

its me

🙊

Your_Crazy_Girl

Ахаха....воплатись в образ беременной на сутки и ты не ток глину будешь есть но и от говна не откажешься))))

its me

мне такой радости не надо))

Your_Crazy_Girl

Тогда не спрашивай))

its me

интересно же))

Васёк Cat

Может желания ребенка передаются?? Я тоже видел то что происходило при беремености моей матери..

its me

т.е историю про отца

Васёк Cat

ладно ваше дело)))

its me

нет, ваше)))

Васёк Cat

общее)) 😋

its me

Ну ладно, если вам не жалко)

Vatel (Он Который)

ничего странного,по природе организм требует то чего не хватает для плода!доказано!

its me

тоже так думаю, были случаи когда беременной хотелось полизать рельсу, от недостатка железа и мел, скорее от недостатка кальция

Vatel (Он Который)

особенно мел полезен,так как плод как бы вытягивает *живой* кальций из организма матери,она восполняет его мелом!

its me

😕 так он же грязный и не предназначен для питания

Vatel (Он Который)

но из него состав кальция лучше всего усваивает организм!природу не обманешь!ну а грязь-это вопрос спорный!

its me

видимо да

Найдёна Алёшковна

гормональная перестройка организма... кстати, глину и мел едят не только беременные

Станислав Горохов

Потому, что неосознано, она выполняет желания, живущего в ней, другого человека))))

its me

а он наверное прикалывается над мамкой) 😂

Станислав Горохов

Ага. Мам, нук поешь алебастр))))

its me

😂

Людмила Ардашева

Чего в организме не хватает,то он и требует! Минеральных элементов, виьаминов,!

its me

ага, надо ж на двоих делить

Людмила Ардашева

Неё) это только одному) это ребенку ее хватает чего то)))

its me

😮

Сергей Бизюков

видно кто родится то тот и будет делать то,что в этот момент хочет женщина 😄

its me

а я вот мел не ела и не ем))

Сергей Бизюков

Представляете я тоже мед с мариноваными огурцами не люблю.И все-же какой ответ? 😃

its me

это же не загадка)

Сергей Бизюков

Да все равно страно,а я вот и не знаю.

its me

в организме недостаток витаминов и минералов

Сергей Бизюков

Понятно.Тока это как-то научно...

Алексей Шутов

Не хватает в организме этого!!!У меня сестра и не беременная печку ковыряет!!!

Алексей Шутов

У меня и так трое если ещё я рожу пипец))))

its me

😂 вы будете отец-героин

Алексей Шутов

Вот и хватит мне.

its me

здорово иметь много детей?

Алексей Шутов

Да не плохо.

Матфей Меньшиков

В нехватке витаминов и менералов, если глину значит железа мало

its me

вы наверное врач)

Матфей Меньшиков

Нет. Жена родила двух сыновей в разное время. Интересовался в интернете в процессе её двух беременностей. Великая вещь интернет.

its me

да) чтоб мы без него делали

Матфей Меньшиков

И не говори....

Adam David

потому что мало того что женщины плюс еще и в таком состоянии

Ксения Надош

не знаю не была еще беременной! может витамины какие нужны ..

its me

ага

Ел
Елена

организм требует того, чего не хватает, у детей тоже так

its me

умный организм

Игорь Зелих

Не хвака железа в организме, пусть проверится у врача.

Евгения

ничего странного...ей каких то элементов не хватает...

its me

интересно

Евгения

У нее же ребеночек в животе из ее элементов формируется....поэтому самой маме порой чего то не хватает когда малыш забирает....

its me

надо больше питательных элементов значит

Евгения

Надо выяснить сначала чего не хватает..на разных сроках беременности у ребенка что то определенное формируется...к примеру женщина очень хочет творога...значит ей не хватает кальция,из которого состоят кости....

its me

понятно

E*
Error404 *

Думаете странные желания есть только у беременных?

its me

вам тоже глины захотелось?)

E*
Error404 *

Странность понятие относительное, может кому-то нравится глина и он ее регулярно употребляет в пищу и для него странные те, кто ее не ест(=

its me

может быть, но странность чаще определяется масштабностью. Думаю, любителей глины не так уж и много 😁

E*
Error404 *

но вопрос не про глину же(=

its me

нет, не в глине соль)

Александр

или пирожков с котятами ночью в 40 градусный мороз)))

its me

с котятами это не беременность, это что-то другое)