Татьяна Селиванова

Жесткость - это то же что и - жестокость?

Ответы
Весёлый Роджер

два корня - ЖЕСТ и КОСТЬ - так сказать "ЖЕСТ КОСТЬЮ" ну а жест костью это что то первоначальное и первобытное что было у людей - Жесткость и жестокость идентичны но в них есть хрупкая разница но для некоторых людей она совсем не видна - мне как бывшему военному она видна и на войне это очевидно - ну например надо быть жестким с подчинёнными но не в коем случае не жестоким . - короче для некоторых людей разницы нет а для некоторых людей разница огромная .

Татьяна Селиванова

с бывшими военными работаю

Весёлый Роджер

- да уж понятно ... и скорее всего это военные из русской армии . я о ней только слышал по слухам знаю - я же служил в idf -а это совсем другая история .

Татьяна Селиванова

естественно, и все они были в горячих точках

Весёлый Роджер

- значит точно знают в чём разница

Татьяна Майорова

Нет. Жесткость- это без комментариев, без лишних слов, четкое, решительное выполнение. Жестокость- это безчеловеческое поведение.

Александр Караваев

Ну, конечно же - нет! Жёсткий человек, может быть, совсем не жестоким и проводить жёстскую политику мира!

Ирина Валиуллина

Жесткость - это высшая степень строгости. Но до жестокости, мне кажется, все же не дотягивает )

Любовь

Жесткость-это решение без эмоций,а жестокость-это действие без сожаления и чувсва боли.

Владимир Илюхин

Нет конечно, жесткий не станет жестоким, но жестокий, по определению и жесток.

Татьяна Селиванова

ПОДХОДИТЬ!

Естественно нет.Это всё равно,что сопромат сравнивать с литературой.

Николай Кочнов

поступил жестко, но справедливо. Поступил жестоко..это уже другое.

Александр Грунский

нет жестокость это насилие. а жесткость это правила бизнеса.

Эльмира Рашидова

нет,при жестокости убить могут,а жестко можно ответить

Равиль Мухаметзянов

Там просто отсутствует буква О, но это ежовые рукавицы.

Gennady Fursov

Жесткость связана с волей, а жестокость с трусостью!

Svetlana Saprunowa

Жёсткой бывает кровать, а жестоким только человек.

Anatoliy Kadraliev

Жесткость-свойство материи.Жестокость-насилие

Сергей Ананьев

нет ,это однокоренные слова,но смысл разный!!!

Еlena Spiryagin

Жесткость - это средство, а жестокость - цель.

Сергей Амосов

Жестоко рубить голову жёстким топором? 🙂

Александр Ермаченков

Нет! Это абсолютно разные качества

Бахтияр Шатиков

Не совсем нет даже совсем не так

Николай Кашенцев

жесткость-понятие физическое.

Татьяна Селиванова

Это да, но ведь говорят же - жесткий человек!

Николай Кашенцев

типа-дуратино? 😉