Алена Степина

я очень боюсь бабочек. как это излечить?

Юрий Николаевич

Полюбить бабочек.

Николай Илюшкин

Бабочек? Хах, интересно.. .
Собственно, чего их боятся?

Татьяна Рульнова

постоять перед своим страхом

Ел
Елена

Надо бросать пить а то будет еще хуже! 🙂
Это американские звезды шоублядства бояться свиней, клоунов, котов, петухов, зайцев и. т. д. и. т. п. так что не бери с них пример!

🙂

Александра Ростовцева

у тебя то еще нормально а вот у некоторых вообще до смешного есть фобии.
Воплощение мужества Сильвестр Сталлоне страдает аметофобией - это страх перед чужими людьми, смотрящими ему в глаза.

Джонни Депп просто коллекционирует свои страхи, но одна фобия не дает ему покоя с самого детства, Джонни боится клоунов.

Орландо Блум боится свиней.

Альфред Хичкок Его фильмы известны многим, и на Западе, и у нас. Как оказалось, этот мастер ужасов сам до смерти боялся.. . обычных яиц. Точнее, он их не боялся, а они были ему очень неприятны, по его собственному признанию. Если он видел что-то, похожее на яйцо, то ему становилось плохо. За всю жизнь Хичкок не попробовал ни одного яйца, так они ему были противны. Врачи затрудняются объяснить подобную фобию.

Наполеон Бонапарт Еше один великий человек, который всю жизнь боялся котов.

Зигмунд Фрейд Известный ученый, положивший начало психоанализу, очень боялся оружия и ...папоротников.
я уже не говорю про такие как "боязнь тругольников" или изображений овощей как людей (например Чипполино)

Такизка Эир

Сходи в ВВЦ, в павильон бабочек, перестанешь их бояться.

Екатерина Зорина

Перестань грибы употреблять.

Анна Боровкова

Вот вы все прикалываетесь, елена и олег, а человеку плохо!
прикальнусь над вами, когда вы будете боятся чего-либо!

и так. Вернемся к фобии.. .

Возьмем ответ с сайта

Традиционный способ лечения фобий, основанный на сближении с объектом страха, - процесс длительный и неприятный, а порой даже мучительный.

Хотя, это может быть и не приятно. Вот у меня история - укусила овчарка. 7 швов, 2 месяца на костылях. После укуса я боялась именно овчарок! Не волкодавов, не пидбулей, не ротвейлеров, а именно овчарок. Один день я гуляла в лесу со своей собакой (среднеазиат небольшой) и встретила девочку из паралельного класса с щенком овчарки. Ну, я поежилась, но постепенно я бегала с щенком, и играла, а потом он вырос в здоровенную овчарку, ну и как то перестала их боятся.. .

Может, возьмите и посмотрите на ютюбе разные видео с красивыми бабочками, пойдите к психологу. Скоро лето, надо бороться со страхами.. . желаю удачи 😉

Екатерина Сергеева

Купите в магазине бабочку исскуственую и прикрепите на свитерок, походите зиму с ней, попривыкайте настройте себя что вы даже любите что на вас они садятся. А вот когда наступит лето внимательно следите, если настоящая бабочка сядет на вас, значит вас кто то полюбил. Все девченки мечтают что бы на них садились бабочки, даже пролететь им бывают не дают, перегораживают им пролет. Ну это у таких сильное желание, а так хорошо когда все есстественно выглядит. Стоит девушка, к ней подлетает бабочка, садится на руку и затем улетает и через некоторое время появляется парень. Вот это самый сильный знак. А если вы боитесь, значит не готовы еще поцеловаться с любимым мальчишкой. Так что нужно готовить себя заранее и мечтать! Вот! )))