Ядерный Гриб

В какой области производства используются интегралы, производные, синусы, косинусы, тангенсы, котангенсы?

Ответы
Александр Воронин

В любой. Так как упражнения мозга в определённом возрасте с этими понятиями его стимулируют. Это как игра на скрипке и прочая мелкая моторика. Если вы думаете, что на тангенсах можно заработать, то, конечно, нет.

Ядерный Гриб

Конкретно деталь, элемент, инструмент требующий разработки интегралы, производные, синусы, косинусы, тангенсы, котангенсы?

Александр Воронин

ХЗ. Может профессиональным математикам?

Ядерный Гриб

Зачем нужны спекуляции? по моему это не развивает мозг, это же унизительно для учёных

Александр Сенин

авиастроение, кораблестроение, космическая техника...везде где нужен не только топор и кастрюля

Ядерный Гриб

По поводу кузова не знаю, знаю по поводу большинства деталей

Александр Сенин

ну и детали тоже как то считаются не на счетах

Ядерный Гриб

двигатель, ходовая часть, подвеска, система торможения и питания не требуют для разработки интегралы, производные, синусы, косинусы, тангенсы, котангенсы

Александр Сенин

все зависит от расчетных формул

Ядерный Гриб

Уверен, что есть более совершенный способ расчёта

Ирина Гутова

В астрономии может быть В производстве, при расчётах используются упрощённые формулы...

Ядерный Гриб

Конкретнее, какая деталь, элемент, инструмент

Ирина Гутова

Увы....

Ядерный Гриб

Такое ощущение, что это мусор

Ядерный Гриб

Пока у меня такой вывод, я так и не выяснил для чего они нужны

Ол
Ольга

Конструкторам, проектировщикам без них никуда...))))

Ол
Ольга

Ну можно хоть попытаться попробовать подумать ))))

Ядерный Гриб

А может учить этому именно там, где это действительно необходимо, сразу на производстве?

Ол
Ольга

Вы даже не понимаете о чём ВЫ говорите...))))))

Ядерный Гриб

С чего собеседница так решила?

Ол
Ольга

Извините меня ,я не хотела... УДАЧИ ..

Tanya Kylikova

в моей жизни они никогда не пригодились

Ядерный Гриб

значит учить их в школе не имеет смысла

Алла

в засорении мозгов школьникам

Ядерный Гриб

в этом я пока согласен, студентам тоже

Елена Волкова

Ну в авиастроение, например

Ядерный Гриб

забивают голову ненужным хламом в учебных зваедениях

Елена Волкова

Да нет проектировщикам требуется

Ядерный Гриб

конкретно деталь, элемент, инструмент требующий разработки интегралы, производные, синусы, косинусы, тангенсы, котангенсы?

Елена Волкова

Да любой СНиП откройте

Ядерный Гриб

Это не ответ на мой вопрос, я читал много технической документации

Валентина Романова

космос и самолетостроение

Ядерный Гриб

Конкретно деталь, элемент, инструмент требующий разработки интегралы, производные, синусы, косинусы, тангенсы, котангенсы?

Елена Кондратюк

Машиностроение?

Ядерный Гриб

интегралы, производные, синусы, косинусы, тангенсы, котангенсы, Для чего их применяют, конкретно для детали, элемента, инструмента

Елена Кондратюк

В токарном деле, при производстве деталей. У них есть таблица соотношения диаметров, угла наклона резца. Там что-то связано с Вашими тангенсами и косинусами.

Ядерный Гриб

Вообще-то я работал на токарном станке, там для наклона резца есть угломер. Поставить инструмент на нужный угол довольно просто, главное, чтоб рабочая часть правильно обрабатывала заготовку

Елена Кондратюк

Тогда не знаю. Лопасть вертолета, турбины?

Ядерный Гриб

возможно

Olga Olga Alan

komu eto nado?

Ядерный Гриб

конкретнее

Olga Olga Alan

na primer mne mozgov ne hvar-tit i vremeni