Viktor Piskov

Должен ли верить верующий в Бога человек, неважно мусульманин или христианин, предсказателям и экстрасенсам? Типа Ванги...

Ответы
Константин

некоторые ..мусульмане к примеру режут своих братьев мусульман сирийцев на их же земле и считают их неверными.. А христиане воюют с христинами на своей же земле Украина и верят что они враги и некие сепары прилетевшие из космоса... У кого на что мозгов хватает, тот в то и верит.. А если что то подтверждено фактами, тут уже веришь по факту

Viktor Piskov

Значит вы не знаете, что такое народ? не можете сформулировать это понятие, но доказываете, что русские и украинцы один народ. и посмотрите в ГУГЛЕ кто такие олигархи и чем они отличаются от просто богатых людей.Заодно посмотрите как звучал полный титул императора Российского, очень познавательно.Видно сразу кого завоевали с помощью силы москвичи. Русские в Чечне свой народ убивали?

Константин

с политикой не комне.. И задайтесь вопрос ЧЕМ ВЫ похожи с братом.. Ну и что что вас одна мать родила и вы одна семья? Может вы поругались и кто то вам сказал - сосед из другого района к примеру, что брат спит с вашей женой.. И теперь он не брат.... 😎глупость верно?

Viktor Piskov

Пример за уши притянут. Просто прежде чем утверждать, что украинцы и русские один народ хорошо бы знать ТОЧНО что называют народом.Это не политика.Все голубоглазые люди произощли от одного человека, произошла мутация и родился ребёнок десять тысяч лет назад с голубыми глазами.ОДИН РЕБЁНОК! И все, у кого глаза голубые являются потомками этого одного человека, Все получаются родственники.и русские и шведы и немцы...

Константин

все милый мой ВИктор просто как белый день.. - Кто хочет найти размежевание и деление в единстве, найдет и обрящет до усеру.. Как и свою глупость.. смотрите и думайте, учите историю и знайте, и не хавайте то что дают и то что пишут иностранные дяди. А дальше живите как живется

Viktor Piskov

Это ВЫ мне советуете учить что то?! Вы сначала узнайте что такое например ,олигархия.А то слово употребляете , а значение его не знаете.

Анна Матвеева

Все пророчества не представляют опасности, только когда в них не верят, потому что вариантов будущего может быть больше. И программировать себя на 1 из них не разумно, религиозный ли вы человек или нет.

Viktor Piskov

А что библия говорит по этому поводу?

Анна Матвеева

Библия запрещает. А я объяснила почему.

Игорь Качесов

Это ж им конкуренция!

Анна Матвеева

Фанатичное сознание верующего может помешаться на предсказании, это в любом случае беда. Овцы не должны сеять паники.

Игорь Качесов

У них должен быть пастух!

Анна Матвеева

Священники и пастыри - они и есть.

Владислав

поступки на основе веры,поступать с лицами спрашивая у третьих лиц величайший абсурд,который правда и является основой конфликта,который основа творчества/алкоголизма наркомании

Владислав

Поищи ещё,ты ещё не наискался

Владислав

Без собаки поводыря тебе ещё рановато

Viktor Piskov

Хочешь быть собакой?

Владислав

Нет,но ты же ищешь точку опоры,ведь есть повод усомниться в своих ,а иначе ты бы жил и не обрастал вопросами

Viktor Piskov

Я не обрастаю вопросами. Это простая проверка на знание Библии людьми, которые себя считают верующми христианами.

Татьяна Черненкова

Уж если верите в Бога, значит и доверяйте только ему одному!!! К Ванга это от Беса, женщинам не дано пророчества , только монахам к старости , и то не всем 🤷🏼‍♀️

Viktor Piskov

логично.

Татьяна Черненкова

Это без доказательств, догма.

Viktor Piskov

Но пророков признают...

Борис

Верить можно только тем, кому доверяешь. Все Бога Вы на основании чего верите? Слепая вера? Без всяких доказательств?

Viktor Piskov

Вы вопрос поняли?

Борис

Если верите в Бога - можете верить и Ванге, и гадалке и т. д. Это из одной серии.

Viktor Piskov

Нет, это совершенно из другой серии. Почитайте Библию...О том, что нужно делать с ведьмами и предскозателями.

Борис

Ок! 🌷

Натэлла Закирова

Нет ,написано Я Бог и нет для вас иного предсказателя кроме меня ,я сам говорю вам что будет вначале и в конце.

Viktor Piskov

да

Елена Щупак

Сейчас очень много экстрасенсов. Любой человек может что-то чувствовать, как раньше святые...

Елена Щупак

читала

Viktor Piskov

в библии написано что только бог знает будущее

Елена Щупак

Я с этим согласна и то не на 100 процентов, потому что нам дана свобода воли.

Viktor Piskov

Свобода воли это не колдовство и гадание на картах с целью узнать будущее.

Елена Щупак

Конечно. Это наш выбор. С праздником, Виктор!

Таирия Таирия

К нам приходят тогда, когда уже ни Бог , ни Черт не помогает))))))) Жить-то хоцца!

Таирия Таирия

И что?

Viktor Piskov

Хорошо что православные пока не действуют по Библии!

Таирия Таирия

Библия все больше и больше становится малозначительной книгой.

Viktor Piskov

Это для атеистов. Раньше в СССР она вообще ничего незначила и никто её в руках не держал.

Таирия Таирия

Не только для атеистов. Многие просто начали включать голову.

Алексей Пимяков

Иисус сказал . Будут приглашенные и те кто в окно будут лезть - ученные

Viktor Piskov

Иисум был предсказатель?

Алексей Пимяков

Он один из серафимов

Viktor Piskov

Муслимы называют его пророком.

Алексей Пимяков

Если читали то знаете 4 серафима . бараньей головой . шакальей головой а кто с львиной рисует , птичьей головой и человеческим обликом . Делайте выводы кого они на земле творили

Галина Семенова

А почему нет? Метееологам же все верят, во всяком случае интересуются

Viktor Piskov

Мусульманам строго запрещает Коран верить Ванге.

Наталья Демешина

Это его личное дело...а вдруг устами Ванги говорил всевышний...!?

Viktor Piskov

Вы библию читали?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Гадатели, чародеи и предсказатели относятся к слугам дъявола.

Ма
Маргарита

Верующий человек на то и верующий... ему надо во что-то верить

Ма
Маргарита

да, читала Библию, но, речь о человеке, склонному верить, не важно, что за вера в данном случае

Viktor Piskov

А читали в Библии одно место, в котором говорится о том, что сожгли двести ведьм?

Ма
Маргарита

Давайте не будем о Библии сейчас, пожалуйста!!!!!!!!!

Viktor Piskov

Да легко.Я атеист.

Ма
Маргарита

Спасибо! 🙂

Елена Филимонова

Так Ваенги или Ванги? Первая певица вторая прорицательница.

Елена Филимонова

Мне на Аравию фиолетово.грех ктаким обращаться

Viktor Piskov

Ну там строго по Корану живут люди.а не интересно посмотреть как голову палач отрубает?

Елена Филимонова

Зачем мне это надо.нет

Елена Филимонова

Я операционная сестра.чего только не повидала

Viktor Piskov

Понимаю.

...Продукт Системы...

Как понять Должен? Типа религия это требует от не или нет?

...Продукт Системы...

Вот именно... Полностью поменялся смысл...

Viktor Piskov

Христианство не признаёт гадателей и предсказателей.

...Продукт Системы...

Однако те кто называют себя верующим часто верит в гороскопы и ванги

Viktor Piskov

Ну значит они просто не знают основ.И Библию или Коран никогда в руках не держали.

Дарья

Он никому не должен. Но лучше не верить. Это же шарлатаны

Viktor Piskov

Слово ДОЛЖЕН употребляется вместе со словом ВЕРИТЬ.Так понятно?

Дарья

Я бы подкорректировала, не сочтите за вредеость: можно ли верующему человеку верить экстрассенсам. По моему это более логично. Но спорить не бкду, вам виднее

Viktor Piskov

Можно или должен разница не велика между этими модальными глаголами. Хотя можно это более мягкий вариант, мне больше нравится жёсткое ДОЛЖЕН.

Дарья

Просто церковь запещает верить шарлатанам. Поэтому должен некорректно)

Viktor Piskov

А как правильно будет " Водитель должен знать ПДД" или же " Водитель может знать правила ПДД"?.Имеется ввиду водитель автомобиля...

Дарья

Должен ли верить водитель правилам ПДД?) Конечно, он должен им верить и их знать)))

Viktor Piskov

Ну и про верующего больше подходит слово ДОЛЖЕН а не МОЖЕТ!

Виктор Правдин

Он им не должен. Им никто не должен. А верить можно.

Viktor Piskov

Кому им и что значит ДОЛЖЕН? Вы не отрывайте"ДОЛЖЕН" ОТ ВЕРИТЬ, иначе смысл теряется.

Виктор Правдин

Для вас да.

Viktor Piskov

Для все , не только для меня.

Никита Анохин

А бог и есть тот, кого предсказывают экстрасенсы!

Никита Анохин

К сожалению, рабский менталитет!

Viktor Piskov

Откуда рабы взялись в СССР?!

Никита Анохин

Выбираем тех, кого назначает власть, не имея своего мнения, любим власть и ее плетку и т.д.

Viktor Piskov

Ну если в этом смысле рабы, тогда понятно.

Никита Анохин

Это было и есть не только в СССРии. Это было всегда у нас!

Julia Epp (Schönknecht)

Волшебство, гадания это все мерзость перед Богом

Viktor Piskov

Даже если это показывают по телевизору?

Julia Epp (Schönknecht)

Это стоит так в Библии

Viktor Piskov

Значит тот, кто вытаскивает племянников Ванги на Первый канал делает мерзость перед Богм? Бог должен их наказать тогда...

Julia Epp (Schönknecht)

Я верю , что у таких людей есть какая то особая сила . Но , от кого она? Не от Бога. Значит от Дьявола. От него лучше подальше!

Viktor Piskov

Ну я не верю в силу.Шарлатанство как способ заработать деньги.

Снежана

Им даже ни во что не верующий не должен верить....