Александра

Почему мужчины и женщины мыслят по-разному.. 👫 сейчас прочитала , что мужские мозги — это устройство, в котором царит идеальный порядок. У них все разложено по отдельным коробкам.С женскими мозгами все по-другому. Женский мозг — это большой шар, весь обмотанный мыслительной «проволокой» ..ваше мнение..

Ответы
Вадим Сперанский

Извините но это полная чушь) все отличие заключается лишь в определённых принципах мышления, которые вам лучше разьяснит Фрейд. Я же могу лишь сказать что женщины в среднем чуть более склонны к описанию эмоциональной модели происходящего. Мужчины склонны к описанию глагольной модели. Это все в среднем. По факту есть женщины куда более упорядоченные умом и логичным чем большинство мужчин и есть множество мужчин куда более хаотично и нетрезвом мыслящих чем большинство дам.

Александра

извините, но это всего лишь шуточный вопрос

Александр

Мы работаем полушарями по очереди, правое - воображение, абстрактное мышление, фантазии, а левое - логика. а у дам сразу работают оба, более совершенная и древняя система. Так что мы идеальны , как разведчики и испытатели, а леди - для архивации наших наработок и практического применения для потомков. Отсюда, вероятно, и пола привычка отжимать у мужей зарплату...

Александра

спасибо за ответ, интересно, хоть и вопрос шуточный...))

Александр

😜 Так и я не отличаюсь особой серьёзностью...

Владимир Илюхин

Так природой устроено, это так. Мужчина смотрит узко, но конкретно, женщина - гораздо шире. Как-то работали на Алтае, арендовали дом. Захожу на кухню, не вижу кофе на обычном месте, пытаюсь искать. Кричу - Где кофе?
Заходит Юленька - Вот вы, мужчины, ничего не видите - вот же он, мгновенно нашла)))

Александра

интересно, спасибо за ответ...))) 😄

Александр Некрасов

Между мужчиной и женщиной есть ряд отличий (не только анатомических и физиологических). Мужчина более рассудочен, обладает более сильной волей и новатор по натуре. Слово "порядок" может обозначать только логическую обоснованность действий мужчины в отличие от эмоциональности женщины.

Александра

да...спасибо за ответ..))

Александр Осипенко

У меня другое мнение: - Мужчины, они логики, а женщины, они интуитики и когда женщина переходит на логическое мышление ей и мешает интуиция, потому и случаются казусы! Интуиция, это первая мысль и она всегда правильная!

Александра

интересно, спасибо, думаю, вы правы..))

Александр Осипенко

Всего душевного и удачи!

Александра

и вам..))

Артур Булкин

Это у кого вы прочитали?
Я например слышал, что мозг женщины работает "туда сюда", а мозг мужчины - "либо туда либо сюда"...)
Поэтому женщине сложнее выбрать какое платье одеть...

Александра

это высказывание комика, ничего серьёзного.. 😄

Lady Winter 🇷🇺

У женщин больше участков мозга работает. У мужчин же некоторые участки заглушены. Если интересно, почитайте в инете про тестостероновую атаку.

Александра

ок..спасибо..)) это статья американского сатирика...

Lady Winter 🇷🇺

В каждой шутке лишь доля шутки..

Александра

согласна..))

Александр Клюев

У мужчин доминирует левое полушарие - знание, логика, расчет. У женщин доминирует правое полушарие - образность, эстетика, чувства. )

Александра

спасибо за ответ..)

Михаил Корсун

Разное предназначение мужчин и женщин определяет и разные внешний вид, и внутренний мир. и способ мышления и анализа.

Александра

интересно, спасибо..)

Владимир Герасимов

Похоже на то, поэтому чтобы добраться до информации в женской голове, надо долго тянуть за проволочку)))

Александра

это только кажется легко..

Normal Morning Display

Есть такие мужики, у которых в мозгах нет порядка, а черт знает что, тоже самое и женщин касается

Александра

согласна..))

Вадим Ложкин

Всем повезло с проводкой вокруг мозгов или их отсутствия по разному не зависимо от пола.

Александра

ок..))

Ровшан Агаев

мужские и женские мозги- это кукурузные палочки с размером в пол фаланги пальца 😀

Де
Дед'уктор

По моему, женский мозг - это дамская сумочка, а мужской - сумка-планшет и барсетка!))

Александра

интересный взгляд.. 👍

Сергей Васильевич Коноплёв

Только зачем они пытаются эту проволоку ещё и на мужской мозг намотать???

Александра

наивный вы...тяжело с проволкой всё время ходить..

Хасенов Толеубек

У мужчин работает правое полушарие у женщин левое. Она не предсказугма.

Александра

и тем привлекательна

Созерцатель (Serg)

М и Ж разные существа. Они ни когда не смогут понять друг друга 100проц

Александра

да..иногда говорят, что понимают, но это просто чтобы не обострять отношения..

Dead Liner

моё мнение что в моей библиотеке, мои тараканы навели беспорядок=))

Александра

имеют право..

Dead Liner

Согласен=) Ведь это мои тараканы ^^

Dead Liner

^^

Кручинин Владимир

Посему ни одна хорошая мысль из этой проволоки не выпуталась...

Александра

так сложно же...

Константин Никитин

😄 как то так и еще обмотанный бантиком а с боков цветочки

Александра

даа....одни провода как-то скучно... 🎀

Константин Никитин

Вот у женщин все окрашено красками и запахами цветов и духов, какая то музыка играет и радуга в перемешку с тучами и грозами.

Александра

красиво....

Константин Никитин

Даа чувственные натуры. У мужчин одни механизмы, поршни, полочки, формулы, большой диван с промятым местом и политические передачи по телек с футболами и женскими плакатами. И кругом попы ножки.. Где то в углу сидит плюшевая игрушка и видно что не особо пыльная. Но кто попало ее не увидит, только тот кто найдет ключь

Александра

мда...интересно вы пишите..в жизни всё так и есть..

Константин Никитин

Много всего, это конечно сутрированно. Мужчины разные бывают есть творческие натуры есть бытовики, есть коты, львы, волки и тд и у женщин тоже.

Александра

согласна..