Са
Сарс

Чудеса не обязательно должны быть великими событиями... и происходить они могут в самых неожиданных местах.... иногда чудеса бывают такими крошечными... что люди их просто не замечают.... бывают застенчивые чудеса.... они трутся о рукав... пристраиваются на ресницы.... ждут... когда вы их заметите...а потом тают....))))

Ответы
Сергей И Ирина

Наш мир полон чудес:
Больших: Заход солнца, превращающий западный небосклон в море огненных красок; ночное небо, усеянное звездами; лес возвышающихся деревьев, пронизываемый лучами света; зубчатые горные хребты со сверкающими на солнце снежными вершинами; прибой взбудораженных штормами океанов: все это наполняет нас радостью и внушает благоговение.
Маленьких: Крошечная птичкаславка на своем пути в Южную Америку летит сначала в сторону Африки, высоко пересекая Атлантический океан. На высоте около 6 000 метров она ловит поток воздуха, который несет ее к Южной Америке. Руководимая миграционным инстинктом, она держит свой курс в течение нескольких дней на протяжении 4 000 километров — окутанные в перышки 20 граммов храбрости! Нас охватывают восторг и удивление.
Гениальных: Летучие мыши пользуются системой эхолокации; угри производят электричество; чайки опресняют морскую воду; осы изготавливают бумагу; термиты строят воздушные кондиционеры; осьминоги путешествуют с помощью реактивного двигателя; птицы плетут или строят многоквартирные дома; муравьи занимаются садоводством, шитьем или животноводством; светляки имеют встроенные в тело фонари. Такая гениальность вызывает в нас восхищение.
Простых: Под старость мы сосредоточиваем свое внимание на простых вещах, которые мы так часто считали само собой разумеющимися: улыбка, прикосновение руки, любезное слово, маленький цветок, пение птицы, тепло солнца.
Когда мы задумываемся обо всем этом — о больших вещах, от которых захватывает дух, о маленьких, которые приводят нас в восхищение, о гениальном, очаровывающем нас, и о простом, которое мы ценим с опозданием, — то чему мы приписываем такие вещи? Как можно все это объяснить? Откуда все произошло?

Татьяна

вот такие чудеса как раз очень заметны...они рядом...не замечают только те, кто ждет не земного и невероятного чуда

Валерий Симоненко

Эка! Ну...., ладно. если ИХ не заметили, то это и вовсе не чудеса!

Марина Пригожева

нравится выражение-застенчивые чудеса! Суппер)))

Ольга Позднякова

так красиво.но чудеса бывают когда веришь в них.

Петр

Сначала тают... Потом рожают... Чудесаааа....)))

★M
★Morskaya★

давайте верить в чудеса))))

Са
Сарс

привет)))...

★M
★Morskaya★

Привет:)

Елена Котова

это же фантастика.

Чудо

ага)

Анастасия Голубенко

это так мило)

Чудо

)

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

(◕‿-)