Олег Драг

Фасоль полезна ? Чем ? 🤔

Ответы
Татьяна Черненкова

Фасоль отварная обладает мочегонным эффектом, снимая отёки и способствуя стабилизации артериального давления Продукт способствует выведению излишков «плохого» холестерина, токсинов, повышает сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям. Растительный белок, содержащийся в варёной фасоли, высокого качества, но расщепляется не до конца, вызывая избыточный метеоризм.

Олег Драг

Спасибо.

Татьяна Черненкова

Пожалуйста ))

Татьяна Черненкова

Благодарю )

Татьяна

Как и все бобовые. Фасоль способствует снижению уровня сахара в крови, нормализации пищеварения, улучшению иммунитета, полезна для сердечно-сосудистой системы. В белой фасоли содержится много растительных волокон, которые положительно влияют на пищеварительную систему. Она является рекордсменом по количеству алюминия, кальция, бора, магния, серы, железа, фосфора.

Олег Драг

Спасибо за инфу. Буду чаще ее потреблять

Татьяна

Ну, если только нет гастрита и язвы.

Олег Драг

Есть. Но реакции не заметил

Татьяна

Употреблять в меру, будет все хорошо!

L S D

Фасоль содержит до 25% белка, усвоение которого достигает 70-80%. Аминокислота аргинин необходима для азотистого обмена, снижает в крови уровень глюкозы. Фолиевая кислота снижает риск патологий сердечно-сосудистой системы. Клетчатка улучшает пищеварение и способствует выведению токсинов..

Олег Драг

Как много , надо ж ещё все это запомнить. Спасибо .

L S D

Обращайтесь

Олег Драг

Куда ?

L S D

Сюда

Олег Драг

Учту. Благодарю ✌️

Марина Селедцова

Фасоль содержит до 25% белка, усвоение которого достигает 70-80%. Аминокислота аргинин необходима для азотистого обмена, снижает в крови уровень глюкозы. Фолиевая кислота снижает риск патологий сердечно-сосудистой системы. Клетчатка улучшает пищеварение и способствует выведению токсинов.

Олег Драг

Браво . Ответ полный. Благодарю

За
Заря

Фасоль способствует снижению уровня сахара в крови, нормализации пищеварения, улучшению иммунитета, полезна для сердечно-сосудистой системы. Много полезных минимальных веществ.

Олег Драг

Спасибо

За
Заря

Пожалуйста.

Ольга Сема

в ней железо, магний, калий, медь, цинк, витамин С, витамины группы В. это легко усваиваемый белок, понижает уровень сахара в крови, улучшает пищеварение...

Олег Драг

Классно. Спасибо . Ответ достойный

Ольга Сема

пожалуйста.

Ju
Juta

Уровень сахара в крови понижает, нормализует пищеварение, улучшает иммунитет, полезна для сердечно-сосудистой системы, вообще в ней много витаминов.

Олег Драг

Как все замечательно. А когда рядом мягкая сердцем женщина то и все это показатели можно получить без нее , фасоли.

Ju
Juta

Не надо вам женщину, фасоль... Рекомендую именно ее)

Ellа

витамины В1, В2, В6, Е, РР, цинк, медь, калий, йод, железо, сера, магний, а также аминокислоты лизин, аргинин, метионин, тирозин.

Олег Драг

Класс. Зачетно

..

Растительным белком.) Веганы ее любят. Но, если у человека подагра, скажем, фасоль ему также нельзя есть, как и мясо.

Михаил Тонов

Таки мы будем здесь разбирать пользы и вреды фасоли? Доверимся в этом деле, нашим предками. Они лопали и мы будем😆

Ирина Карпова

полезна. сытна некалорийна, очищает кишечник.которая консервированная в баночках- эффект такой же.

Олег Драг

Спасибо. Обожаю консервированную .

Ирина Карпова

а если баночку такой красной фалоси промыть, добавить туда такого же рода мелконарезанные шампиньоны, сухарики чесночные и заправить майонезом- получится милейший ужин.

Олег Драг

Чудесно 🤷‍♂️

Ирина Карпова

только сухарики добавлять не всю пачку сразу а каждому в тарелку.они быстро теряют внешний вид в общем блюде.приятного вам аппетита.

Ма
Маша

Особенно для женщин во время пред и менопаузы,а также для больных сах.диабетом

Олег Драг

Тоже хорошая инфат

Ма
Маша

Знаю

Котэ Живущий На Излучине

Разрушает желудок.... там какая то хрень химическая есть ))))) особенно красная

Дмитрий Каракозиди

Единственный не мясной продукт полностью заменяющий мясо без холестерина.

Олег Драг

Спасибо .

Татьяна

Укрепляет стенки кровеносных сосудов,источник растительного белка.

Олег Драг

Отлично. Спасибо

Наталья

Растительный белок лучше усваивается организмом и не даёт ожирения

Олег Драг

Класс . Спасибо

Наталья

Особенно полезна спаржевая фасоль

Павел 2000

Белок, приближен к мясу... Кстати, ее никто не ест, кроме людей...

Олег Драг

Странно , люди добровольцы 😁 Мне она нравится

Июнька

Фа, соль, доооо.... Трезвучие..какое то непонятное получилось))

Друг.

Цинка до хера в ней помогает при немощности мужскому херу...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

тем, что на ней, как говорят, практически можно выживать.

Олег Драг

Согласен с этим

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

клетчатка, опять же.

Олег Драг

Она самая