Не
Незнакомка)

Стоит ли в зрелом возрасте(сильно зрелом😊) продолжать искать взаимную любовь? Или уже успокоиться и довольствоваться психологическим комфортом и спокойствием? Вообще,насколько для вас ценны в жизни отношения с противоположным полом? Так ли они важны для счастья человека?

Ответы
Фи
Физкультпривет

1. Стоит, конечно
2. Одно другому не противоречит. Можно дождаться своей половинки и спокойно её любить с комфортом. Главное - это быть самодостаточным и дарить эту свою самодостаточность партнёру.... И дружить с любовницей своей, а не только любить...
3. Ну, конечно важны. У умной женщины иной взгляд на вещи и я только в детстве любил одинаковость своих друзей. В зрелом возрасте я начал любить разность и, таким образом, ,обогащать себя и духовно и физически... Для этого достаточно быть просто банально умным... Мозгами нужно любить, а не только членом, извините... Хотя, мне не мешает сочетать.😁..
.4. Счастье - это состояние внутреннего равновесия. Как же оно возможно, будучи неудовлетворённым сексуально, быть в состоянии равновесия...Нет, возможно, конечно, перенаправлять сексуальную энергию в творчество, например, но это при таланте и служении. А что же делать нам, бездарям?😁

Фи
Физкультпривет

Да, мы соседи-земляки

Не
Незнакомка)

Я не вам😊

Фи
Физкультпривет

А кому?😁

Не
Незнакомка)

Не вам

Фи
Физкультпривет

разве я не прав?

Не
Незнакомка)

Нееет

Фи
Физкультпривет

А в каком пункте?

Автоматик

В своём зрелом возрасте я давно перестал что-то искать. Ничего такого не хочется, о любви вообще молчу - грустно это и совершенно бесперспективно. Действительно, хочется только спокойствия и поменьше нервотрёпки. В молодости я шёл навстречу знакомствам, каким-то отношениям, пусть даже и не очень серьёзным. Сейчас же лучше погулять в лесу, посидеть у речки, посмотреть на воду и облака,насладится голубизной неба и прелестью облаков чем заводить даже мимолётные общения с противоположным полом. Считаю, для счастья важно внутренне равновесие и жажда самопознания, чем бессмысленные поиски каких-то фантомов.

Не
Незнакомка)

Вот согласна с вами! Почти...

Автоматик

В чём нюанс?

Не
Незнакомка)

Ну значит,еще остались сомнения

Автоматик

Сомнения - это здоровая реакция, они имеются у каждого из нас. Промелькивают они и у меня, но с каждым годом их всё меньше...

Не
Незнакомка)

Вот да

Oleg Voronov

Здесь на самом деле все индивидуально. На мой взгляд, не надо закрываться от любви. Ведь любовь - это не наваждение какое-то, а вполне конкретное желание сделать жизнь другого человека ярче, раскрасить ее красками любви и нежности. Проще говоря, любит тот, кто хочет любить. С таким настроем проще встретить предмет твоей любви, чем с настроем ждать очередного принца, который завоюет, очарует, увезет....а самом ничего делать якобы не надо) Отношения с противоположным полом важны, даже если они лишены сексуальной мотивации.

Не
Незнакомка)

Согласна

Игорь Морозов

Любовь ни клад - лопатой не нароешь . Жизнь надо принимать такой какая она есть . Не мы от неё берём , а она нам даёт , кому по заслугам а кому по совести . Отношения просто так не приходят . Они складываются годами в силу взаимопонимания и психологической совместимости . Но так уж мы устроены , что человек жив надеждой - ибо именно она умирает последней . Мы часто с лёгкостью теряем именно то , о чём в последствии сильнее всего сожалеем . С любимыми не расставайтесь !👌

Александр

Любовь как счастье. Поиск приносит обратный результат. Это как тень. В возрасте может не так сильно выражены чувства, все таки прожитый "век" накладывает отпечатки, например сдержанность, но все равно ЭТО ЛЮБОВЬ. Важность отношений каждый определяет самостоятельно. Но надо вспомнить художника с миллионом роз, и вот тут возраст дает осознание, что лучше жить в спокойствии и с комфортом(осталось не понятно сколько), чем переносить много бед.

Владимир

Позволь струне своей звенеть
Лечить твою больную душу
Дано ей всё преодолеть,
Любой закон дано нарушить.
Пусть даже и не слышен звон
Для остального мирозданья,
Но для тебя спасенье он
От старости и прозябанья.
И только ей дано суметь
Хранить Любовь в любые годы.
Позволь струне своей звенеть
И одолеешь все невзгоды...💞

Екатерина Оленева

Очень важны. Любовь... она окрыляет.)) Лучше, чем Ред-бул. Про мужчин- не знаю..Думаю, что тоже... А женщине необходимо состояние влюбленности, возраст ни при чем. Влюбленная женщина... красивеет, здоровеет,...Это же чудесные эмоции.))Как минимум. И даже если не любовь.. Легкий флирт тоже способен украсить жизнь.. Я не права?

Не
Незнакомка)

Права права

Николай Дубинин

..Любовь не связана с кем-то другим, это то, какие вы внутри себя ...так, что - какими мы стали внутри, тем и будем наполнять отношения. И юность и молодость не связана с любовью, иначе не были бы отношения столь запутанными, словно узел гордиев.
Любовь должна быть освобождающим процессом, а не запутывающим

Не
Незнакомка)

Конечно. Не позиция ваша сложна,а то,как вы ее доносите,изъясняетесь очень сложно

Николай Дубинин

...с этим еще проще: разные книги читали

Не
Незнакомка)

Да вроде раньше все одно и тоже читали.

Николай Дубинин

...по стилю изложения

Николай Дубинин

...не сомневаюсь. Если человек не использует приобретенные навыки, он их утрачивает. Даже рефлексы могут видоизменяться.
Здесь иные процессы, связанные скорее с влиянием социума. Женщина подчиняется окружению, потому, как не может противостоять социуму. Мужчина напротив, устойчив влиянию "толпы", он рожден противостоять и подчинять. Отсюда женщина невольно перестраивается под окружение, в том числе и в речах и смыслах.

Майя Петрова

А зачем её вообще искать? В любом возрасте. Если суждено - встретишь, если не суждено - зачем зря время терять на поиски? Считаю, что отношения с противоположным полом вовсе не являются условием счастья для человека: счастье у всех - понятие разное...

I.𝕂öt

Почему бы и да 🤔 По поводу взаимной не знаю, но если есть какое-то увлечение то можно найти себе думаю пару, но по поводу любви не знаю, но комфорт себе обеспечить получтся. Можно и поболтать и приятно провести дело за совместным увлечением.

Совушка

Судьба может преподносить сюрпризы в любом возрасте, но тратить время на поиски и рисковать психологическим комфортом и спокойствием грешно, это такое БЛАГО к которому мы стремимся почти всю сознательную жизнь

Виктор Соловьев

Счастье-это состояние..оно в каждом. другое дело не туда смотрим.)))..конечно вдвоем веселее..но реальность важнее..БОГ даст если увидит благоприятным..искать не надо .надо радоваться дню и будет как надо.)))

Не
Незнакомка)

Тоже верно

Игорь

На мой взгляд, отношения с противоположным полом сохраняют свою актуальность, вплоть до старости, однако, их поиски, ожидания кого-либо или догонялки, полностью лишены смысла ☝️😀

Не
Незнакомка)

Да,верно

Игорь

Эффективность отрицательная 🤪

Ѻлегъ

Наташа, мне 54. более десяти лет я один, ну и в ввиду, ухода спутницы. я не перестаю искать ту, что способна заменить супругу, хотя, думаю, заменить ее ни кто не способен 🤷‍♂️

Не
Незнакомка)

Правильно,ищите!👍👍👍👍

Y. V.(George)

ОТНОШЕНИЯ ЭТО ГЛАВНОЕ! ХАРАКТЕРНАЯ ЧЕРТА ! ЧЕЛОВЕКА, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПО ДУШЕ БЫЛО? Я УЖЕ ДАВНО ОДИН! ПО ЭТОМУ КОНЕЧНО ХОЧЕТСЯ И ОБЩЕНИЯ И ЛЮБОВЬ ТОЖЕ! КАК ТО ТАК. 😎🤝👍🌹🌸🌺

Не
Незнакомка)

Давайте общаться! Мы же здесь для этого!

Y. V.(George)

Я НЕ ПРОТИВ! СНАЧАЛА, ДАВАЙ НА ТЫ! ТАК ПРОЩЕ И КАК ТО СРАЗУ РАСПОЛАГАЕТ, К УДОБСТВУ ОБЩЕНИЮ.😎👍🤝🌸🌹🌺

Y. V.(George)

ЕЩЁ ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЕСЛИ НЕ ПРОТИВ МОЖЕТ В ЛИКУ ПЕРЕЙДЁМ! ТАМ ? СПОКОЙНЕЕ, И НЕКТО НЕ МЕШАЕТ! А ТУТ ЗНАЕШЬ КАК НА РЫНКЕ, КАЖДЫЙ ГОТОВ ЧТО ТО ВСТАВИТЬ, СВОЁ.😎✌️🌹🌸🌺

Не
Незнакомка)

Хорошо

Василиса Евгеневна

мужчыне в прынцыпе это не нужно. а вот женщыне более важно это. думаю люды с возрастом портятся. поэтому есле уже нету то наверное уже не надо. хотя ..всякое бывает

Александр

Искать ни чего не нужно, если суждено сам найдется. Я вот потерял ключи, все перерыл, а они потом нашлись совершенно в другом месте, знаете какое было счастье.

Не
Незнакомка)

Человек ведь не ключи😁

Александр

Не ключи, тут дело случая, надеюсь что у вас будет все хорошо.

Не
Незнакомка)

У меня уже все хорошо

Максимилиано Чизанто

я, знаете, заметил, что многие не находят своих людей в этом мире... всё почему? всё потому, что не нашли себя, потому и не знают в принципе, что и где искать

Не
Незнакомка)

Ну и ладно.Не ходите.

Максимилиано Чизанто

А вы психолог?

Не
Незнакомка)

Я -нет.Просто че то увлеклась на досуге .На многие свои вопросы смогла ответить себе

Не
Незнакомка)

А вы врач?

Елена Киселева

Это нужно для психологического и эмоционального баланса. Человеку обязательно нужен партнер для общения, половых отношений и душевного равновесия

Не
Незнакомка)

Речь о любви.

Елена Киселева

И любовь тоже обязательна! В любом возрасте

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я так и не нашел своего человека.Однг время поверил ,что жизнь подарила мне подругу ,приехать в будущем хотел ,но не ..все обман и снова одиночество

Не
Незнакомка)

Не отчаивайтесь! Пока есть желание,найдете!

Ви
Виктор

а мне и одному не плохо