😷M
😷Mоlchun🤐

Как повлияет на жизнь увеличение ключевой ставки ЦБ. Подорожают кредиты. Если раньше люди могли взять кредит по ставке 4%, то теперь, например, по 6% и выше.Дорогие кредиты заставят бизнес поднять стоимость на продукты и услуги, чтобы не оказаться в убытке. Сначала цены вырастут, но через время инфляция снизится. Изменения займут от полугода и больше.Люди начнут экономить и меньше покупать. Когда цены растут, приходится выбирать, на что тратить деньги.Вырастет безработица. Если бизнес не приносит прибыль, его закрывают. Рабочих мест становится меньше, а безработных — больше.Вырастут ставки по депозитам. Люди будут сберегать деньги. Дошло?

Ответы
Go
Goosha

ну допустим 4% никогда и не было а 22 % это реально. все эти догмы экономики не про россию. даже пол страны умрут от голода правительство это не напугает

😷M
😷Mоlchun🤐

4 и 6 это ключевая ставка, а не процент кредитования. Чем выше ключевая ставка, тем выше процент кредитования

Go
Goosha

повысят ключевую ставку цены будут расти,понизят-цены будут расти. это все,что нужно знать про экономику россии

😷M
😷Mоlchun🤐

Воруют и главарь Вова

Михаил Румянцев

Если раньше люди могли взять кредит по ставке 4%... это где же такие кредиты выдают???

😷M
😷Mоlchun🤐

4 и 6, это цифры ключевой ставки, а кредитные проценты выше, ведь банки не работают в убыток

Михаил Румянцев

Я не силён в этих вопросах.

😷M
😷Mоlchun🤐

В них мало кто силен

Александр Былков

у меня аж благоговейный трепет-какой великий экономист посетил спрашку

😷M
😷Mоlchun🤐

Нет, я скопировал. Хотя мог бы и сам написать. Это практически всем понятно

Юлия Пак

Поэтому нужно уменьшать количество людей. Что с успехом и делается.

Вечеслав Дмитриев

ВВП лучше послушай -у нас все прекрасно, авангарды и все такое …

😷M
😷Mоlchun🤐

Он не знает что и как у нас. Иначе бы не говорил такую гнусную ложь

Вечеслав Дмитриев

да все он знает - народ для него и есть враг

😷M
😷Mоlchun🤐

Народ нефть

Вечеслав Дмитриев

это для его друзей

😷M
😷Mоlchun🤐

А он типа святой?

Вечеслав Дмитриев

он не причем

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

)))))))))))))))))))))) непрокатит!)))))))))))))

😷M
😷Mоlchun🤐

Так у нас увеличили ключевую ставку, а китайцы наоборот, снизили

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто в России кто-то всегда ездит на пристижнвх авто и их жоны и их любовницы и любовники любовниц все приделах все при деньгах! Деньги то откуда-то берут ся и именно они покупают трусы сумочки и услуги и просее по цене самолёта типа трусы за 50000 рублей! Так что в стране так воруют и такой теневой капитал жуткий что обеспечет многие отросли и доходом и распределением дохода и даже рабочими местами! Эта неучтенно разворованая прибыль каскадом пройдёт и перераспрелелиться по всем отрслям и сферам экономики что положение в целом в стране останется неизменным! Неё канешно скасек цен будет по принцыпу опять нет повода не выпить и цены радостно подымут! Но рынок поитогу под этот подем цен перераспрелелиться курс рубля чуть упадёт народ чудь обнищает а онфляция пожрет прибыль глупых банков если кридиты были рублёвые! Вобшем все как всегда! Америкосы в очередной раз получат большую дань с глупой и страны россии и каждая бабушка им отстегнет свою копеечку! И каждый будет молица о успехах великой и разветой страны США! И ругать свою и платить.. дань!))) Своему кумиру! Такой нуу впринцыпе шуточный прогноз от кота!

😷M
😷Mоlchun🤐

Почему кот пьёт не молоко, а крепкие напитки?😀

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кефир!!! там всего 1.5% спиртного!
Берём ваши 6% по ставке!
Отнимаем 1.5%
Получаем 4.5%
Почти первоначальная ставка!
Того! Разница по ставкам всего 0.5%
Поэтомк и Кот и Народ и Экономика в целом почти в порядке!
Вывод Даёшь всем кефира!!
Анти Кризеснае Средство!!
Воооо!!!!!!!
Так шо выбераем Не Молоко!
А вы думали что его наверно зря так
Рекламируют!

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Угу