Вл
Влудомир

Правда ли, что оторвать или не оторвать можно только то, что прикреплено - а то, что не прикреплено, ни оторвать, ни даже не оторвать нельзя? Нельзя же сказать - "я не оторвал не пришитую пуговицу", например, потому что раз она не была пришита, значит я не мог попытаться ее оторвать, а раз я не пытался ее оторвать, значит и не могу сказать, что оторвал или не оторвал ее. Как вы считаете? 🤓

Ответы
Ма
Маша

Вот намудрили.

Ма
Маша

Лейкопластырь не пришит и не прикреплен, а его же отрывают. И бинт от болячки))))) Вредная и спорить люблю 😉

Вл
Влудомир

Пластырь приклеен - "приклеить" не "прикрепить чем-то клеящим"? Про бинт не буду - я кушаю!)

Ма
Маша

Приятного аппетита

Вл
Влудомир

спасибо!)

Ма
Маша

На Здоровье

Тина

полная ерунда

Вл
Влудомир

можете обосновать?

Тина

Неоторванную пуговицу нельзя оторвать. А не пришитую надо пришить . Я так думаю

Вл
Влудомир

вот это как раз полная ерунда. Почему это неоторванную пуговицу оторвать нельзя? Да запросто - посильнее дернуть, и делов-то!)

Алексей Ангерман

запутанно...

Вл
Влудомир

старался!)

Сергей Молоствов

бред

Вл
Влудомир

Почему?

Сергей Молоствов

потому глупость

Вл
Влудомир

это пустые слова. обосновать сможете?

Сергей Молоствов

зачем мне штото отрывать или пришивать

Вл
Влудомир

вы глупый, что-ли? Я спрашиваю, чем можете доказать, что мои слова - бред, а вы канючите чего-то...

Сергей Молоствов

не хочу

Вл
Влудомир

а можешь?))) чужое-то обсирать все горазды - а как по уму что-то сказать, так и язык в задницу?