Георгий Ламбоцкий

В шоке от столичного ЖКХ. Они там, мягко говоря, обалдели? Вчера, внося показания водосчетчиков, читаю лайфхак: загрузить по ссылке аудиотрек и принимать душ по времени его звучания. Они что, думают, что я время водных процедур устанавливаю, чтобы усладить свои слуховые рецепторы, а не для комфортных ощущений и необходимого гигиенического эффекта? Им что, маразм передается от замерзающих в своих санкциях еврогейских соседей?

–6
Ответы
Бу
Букетик

:)))))))))во-первых, у меня в квартире сейчас +25 на замерзающем Западе. Во-вторых, музыка в душе - это личные предпочтения даже здесь. Экономить воду и электричество приучают с детского сада. И мусор сортировать, и беречь природу.

Георгий Ламбоцкий

смотря в чём

Бу
Букетик

я про салаты:))))

Георгий Ламбоцкий

но в банках точно не владею технологией

Бу
Букетик

а в чем специалист?

Георгий Ламбоцкий

в частности в своей профессиональной области. ну что касается хозяйства- некоторые элементы строительства и ремонта.

Kорнелия

Я конечно не знаю как там Европе, да мне пох...но в этом году в -34 мы сука замерзали, то трубы лопнули, то котел один в котельной вышел из строя.

Георгий Ламбоцкий

я за месяц отдал под пятнашку только за электроэнергию.

Kорнелия

Верю

Андрей Науменко

Нет, это вполне духоскрепная чушь. Никаких "еврогейцев" для того не нужно. Ведь задача не чтобы Вы жили в комфорте, а чтобы Вы заплатили.

Георгий Ламбоцкий

это так-то образное выражение, идиома. так-то я о том, что не везде всть барыжная суть.

Андрей Науменко

Везде, где есть возможность заработать барыш. Сама мысль, что кто-то делает вредоносное действие не из-за прибыли (если он психически здоров, разумеется) есть благоглупость.
"Люди всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана..." - помните же?

Георгий Ламбоцкий

возможно, но с меня они таким образом ни лишнего рубля таким образом не стрясут

Андрей Науменко

Они не на Вас рассчитаны, те рекомендации.

Георгий Ламбоцкий

а я вообще далек от городских ЖКХ. у меня водоснабжение и водоотведение автономные

Валерий Дягилев

У нас по расценкам ЖКХ, мусор вывозят на лексусах, в кране течёт нарзан, а свет проходит по платиновым проводам с золотыми контактами

Валерий Дягилев

А вот те кто родился в 90х утверждают что мы жили плохо. Бараны тупоголовые. Мы жили в РАЮ

Георгий Ламбоцкий

слышал такое от неразумной школоты

Валерий Дягилев

Вот и я говорю, Кто был пионером, тот получит пенсию. А кто нет, тот нет

Георгий Ламбоцкий

значит у меня есть шанс

Валерий Дягилев

Шансов мало, но есть надежда. Зависит от Г Н П Ф. Сколько будет в бюджете

Раш

Средний трек длится не более трёх минут, они просто хотят, чтобы Вы управились за это время. Тем самым будете экономить...

Георгий Ламбоцкий

там минут 5. но мне пофиг что они хотят стою под душем сколько надо

Раш

Правильно, поэтому Вы никогда не будете дисциплинированным европейцем)

Георгий Ламбоцкий

мне и не надо

Раш

Никто и не заставляет)

Георгий Ламбоцкий

пытаются вот

Юлия Пак

А время помывки в душе надо обязательно привязывать к Европе, которая и не собиралась замерзать, как вам рассказывают?

Roman K

это тоже пропагандистские уловки. У Казанского как минимум есть ролики обстрела Донбасса с привязкой к картам так, что понятно откуда стреляли. Более того есть целая серия роликов "хроники их-там-нетов". О том каким образом именно РФ там разжигала обстановку. А когда конфликт совсем стал затухать (Донецкие ребята к 2021 уже спокойно в Киев ездили) то тянуть стало некуда

Георгий Ламбоцкий

ну да это уже история. интересует другое. когда закончатся эти зверства и станет ли хотя бы спустя десятилетия Украина нашим союзником и добрым соседом? Только не надо считать меня наивным идеалистом; мы вместе побеждали Гитлера и восстанавливали Союз после победы. И цитаты из Гоголя заучивали наизусть за школьной партой. И уже в зрелом возрасте, можно сказать, совсем недавно, я в составе, прошу прощения за громкие слова, международной бригады трудился на строительстве, и никто не спрашивал друг друга,кто он: украинец, русский, узбек или таджик.

Roman K

Честно - не знаю. Сейчас лично ко мне они очень хорошо относятся. Когда мы работали вместе все в США - вообще не было разделения. Друг друга покрывали, как у себя дома)

Roman K

Да и вообще у них многие еще не обозлились из-за войны на нас. Так что, думаю, если наши ребята одумаются - в итоге все может быть хорошо.

Георгий Ламбоцкий

дай то бог

Мила

А мы в шоке от взлёта цен на услуги ЖКХ, цену за отопление подняли сразу на 100%. На 15% электроэнергию, вдвое за капремонт

Юрий Ласковец

эт как???🤦‍♂️🤦‍♂️

Мила

Юра, сама в шоке!

Юрий Ласковец

я в акуе!! у нас на 9%

Мила

Трудно себе даже представить, что мы живём в одном государстве

Юрий Ласковец

таки токо формально............

Грейсвандир

оть)... теперь у тебя враги не только снаружи)... и лишь когда ты поймешь, что сам себе враг - картинка прояснится)

Кот Кот

Позвоните уточните..
Хотя скорее всего это инновации
И запомните какашку в унитаз не длинее 25 см отпускать

Георгий Ламбоцкий

мне больше делать нечего?

Кот Кот

Нууу.. Скушно живёшь

Георгий Ламбоцкий

куда уж веселее

Василий Сычёв

А они от них инструкции получают.. Опытом деляться... А в Париже сейчас + 23 ... " Месье, же ля манж посижурр "

Георгий Ламбоцкий

да . от департамента соцзащиты . в Минводы-2 в Новотерском. А потом в Ессентуках. а в этом году уже в Крыму

Василий Сычёв

Ну будете в наших краях, обращайтесь.. Буду бесплатным гидом.

Георгий Ламбоцкий

пошлют туда или опять в крым, а может и а балтику

Василий Сычёв

Хорошо. Всех благ. Здоровья.

Александр

Каждый жилец достоин своего ЖКХ настолько, насколько позволяет им делать с собой все что происходит.

Георгий Ламбоцкий

глубокое измышление но не оправдывает тупых бесполезных лайфхаков

Александр

Скорее соглашусь чем нет, но я актуально и всегда за правду

Олег Л0К0С

Я думаю, что Ваша перекличка с санкциямислучайна. Они просто хотят помочь нам в деле самоконтроля

Ви
Виктория

так это только начало...скоро у тебя в квитанции появится -на восстановление Украины.

Георгий Ламбоцкий

она и сейчас есть, только в неявном виде. Дураку ясно, на что идут наши налоги.

Gumar Aydanov

Скорее всего , геи то никуда не делись, тем более доморощенные...🤔Вот и изголяются.😉

Трижды Кот

Поймать бы этого "умника", который придумал эту хрень и утопить... в унитазе!

Георгий Ламбоцкий

конвекторы и инфракрасный обогрев

Георгий Ламбоцкий

не смотрю видео

Трижды Кот

Почему?

Георгий Ламбоцкий

не перегружаю трафик и мозг

Трижды Кот

Это ваше право.

Вера Ситникова

Я об этом ничего не слышала. Хотя, впрочем, у меня счётчики не установлены.

Георгий Ламбоцкий

это не зависит от способа учёта. сайт не только для этой услуги. он мультисервисный

Се
Сежок

за прошлый год придумано 650 законов .принимаются сразу не вчитываясь..

Вера Гудкова

Георгий, не обращайте на них внимания, делайте, что Вам нравится.

Георгий Ламбоцкий

так и делаю. Просто маразм взрывает мозг. Между прочим, мне вообще пофиг эти жилищно-коммунальные лайфхаки. В доме, где я на ПМЖ водоснабжение и водоотведение автономные. Расход электроэнергии и ресурс оборудования конечно учитываются, но это мелочи.

Диляра Минькина(Пермь)

Как мило. У нас такого нет. Но душ пр нтмаю включаю любимые треки

Диляра Минькина(Пермь)

Одно время в жаркую погоду я тоже в купель ездила в женский моно тырь(недалеко от нас в черте города). Больше не практикую. Я неучь, а где жил чехов?

Георгий Ламбоцкий

родом из Таганрога, а усадьба на юге Московской области, по нынешней Симферопольской трассе; там и город Чехов недалеко.

Диляра Минькина(Пермь)

Интересно. Спасибо.

Георгий Ламбоцкий

обращайтесь

Диляра Минькина(Пермь)

Обязательно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Их дело воду экономить и меньше денег зарабатывать на этом

Георгий Ламбоцкий

да кто ж спорит - в мире энергодефицит, экономия необходима. Но при чем тут эти бредовые лайфхаки?