Юра К

Почему ЗОЛОТО считается самым популярным металлом на земле!?В чем сикрет этого металла -Если люди его используют в быту как украшение?

Ответы
Николай

Ценность золота, в том, что оно не вступает в реакции ни с одним земным элементом, оно не окисляется и может храниться тысячи лет в первозданном виде. И золото не только украшения, оно превосходный проводник и используется в плато многих электронных приборов. В том числе в военной и космической аппаратуре.

Петр Соколов

И двести лет назад оно использовалось в элекронных приборах и космосе.

Виктор Шаламов

Секрет ценности золота - в его дефицитности. Золота не так и много на нашей Земле. А из положительных свойств - золото пластичное (хорошо штампуется) не окисляется, не теряет свойств и довольно тяжёлое (удельный вес больше чем у свинца) Что делает его идеальным металлом для украшений и для денег.

Лина

За своё существование человечество добыло столько золота, что можно было бы озолотить каждого) Где оно? В хранилищах стран? Оно бы потеряло смысл само по себе, однако оно всё так же востребовано, хоть и есть элементы дороже его. Как версия его отдают инопланетянам за технологии...

Оле Ксандра

В том что он не только не вступает в реакцию ни с чем, но и легкоплавкий- не требуется большое усилие для создания из него украшений. Не забывайте ,что когда его начали использовать человек ещё не освоил работу с тугоплавким металлами.

Александр

Золотишко куют в нейтронных звёздах, дефицитная штука в наших местах, я про галактику. Не ржавеет, моноатомное жрать можно, для здоровья, как проводник в электронике вообще цены нет, полезный элемент! Блестючий...

Селия Вымри

Это в свое время был редкий металл, а предметы были дешёвые и примитивные. И поэтому мог считаться активом. Сейчас заводов и пароходов столько, что их стоимость кратно выше, и к Золоту возврата нет и не будет

Анна Матвеева

Оно несет защитную функцию для хозяйки в энергетическом смысле, вбирая в себя негативное. Как-то прочитала, что раньше от головных болей и эпилептических приступов спасались золотыми ободками.

Юра К

молодец

Станислав Куземский

Золото-драгоценный металл потому,что золото красиво, давольно редко встречается(сравнительно),не окисляется,не вступает в реакцию с химическими соединениями,кислотами,не темнеет от времени.

Ho
Honesta

Золото-продукт взрыва сверх новой звёзды, редкий на земле элемент и получить его в земных условиях невозможно. Не окисляется, ценится в электронике, медицине. Не восполняем

Ho
Honesta

Элементарные чувства, присущие воспитанным людям, тем более при общении с противоположным полом!

Ho
Honesta

Жаль, что не всем дано это понять...

Юра К

а вы перестаньте ожидать стереотипных и шаблонных поступков жто упростит и общение и мировосприятия . Да бывает саркастическое настроение или просто тупые ответы это вовсе не значит что перед вами хам .В каждом из нас всего поровну мы сами даем повод чему рости а чему нет .И даже прямое хамство порой лутше промолчать Короче не сердись я тя не хотел обидить или задеть .

Юра К

но твой ответ про масло не красивый

Ho
Honesta

Вы знаете, мой ответ про масло, был просто отражением вашего ответа, не более того. Вы уж не обессудьте, но народная мудрость про подобное имеет суждение:"что посеешь-то и пожнёшь". Вы уж не обижайтесь, я не имела целью вас обидеть, просто рефлекторно.

Сергей Горталов

Не ржавеет, не темнеет, не магнитится. Цвет, опять-таки, не стандартный серенький, а жёлтенький. достаточно легко плавится и обрабатывается. Куча плюсов.

Нептун

блестит, не окисляется, легкоплавкое, мягкое, редкоземельное, не портится со временем, обеззараживает воду, суперпроводник, нет секрета

Кот Бегемот🇺🇦

В электронике как-проводник...в сплаве например с другим металлом-кевлавр....Не стоит ссоиреть на это с жадной до бабла точки зрения.....

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

И проводник, и не вступает в соединения, и много чего, но у меня на него аллергия. Так что как то все сомнительно

Дмитрий Каракозиди

Повелось от первых денег. В Лиди и Милете первые монеты выпустили золотыми. Не ржавеет.

Петр Соколов

Сомнительно, деньги делали из меди, сереба и золота.

Дмитрий Каракозиди

Много позднее.

Александр Грызлов

Палладий самый дорогой, а золото не только в украшении, в промышленности используется

Александр Петрович Кудрявцев

изначально оно применялось как ритуальный метал. Стойкость к корозии его ценность

Всегда Котов!

самое популярное только в качестве украшения. не окисляется. и добыча маленькая.

Игорь Шумейко

Есть небесная тайна. Золотые тела у Высших жизней.начиная с уровня Бога и Будды.

Игорь Шумейко

Чтобы спрашивать это ,нужно знать признаки смертного и безсмертного человека. Вы же не знаете этого,зачем спрашивать,когда мой ответ Вы не поймёте,даже если рассказывать.

Юра К

Я иначе смотрю на вещи я доктор работаю в госпитале Признаки безмертного человека только в голове у смертного Как по мне вы напускаете туману там где все просто .

Игорь Шумейко

Ну Ваш ограниченный мозг так и должен думать. У меня случай с врачами был-15 лет назад примерно,тоже так говорили,потом извинились и всё.

Юра К

Вы обычный сноб с манией величия Человек познавший истину не делает из этого интригу и уж точно не унижает не знакомых людей подобными заявлениями .Судить о том у кого из нас ограниченый мозг по меньшей мере безтактно . Я себе этого не позволяю из всей вашей затуманеной болтовни вы не привели ни единого четкого ответа на мой вопрос . так что вот это попрактикуйте перед зеркалом И осторожнее с людьми в риальности можно отхватить по полной и лишиться своих познаний о вселенной в следствии сотрясения мозга и перелома челюсти.Так что приберегите эту мутную болтовню для дам бользаковского возроста

Игорь Шумейко

Повторюсь. Я это слышал от профессоров и доцентов-ПОТОМ ИЗВИНИЛИСЬ,кто по крепче нервами и порядочнее.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

золото образуется при взрыве сверхновой. по-твоему это не круто?

Юра К

А ты собераешь все что круто?Бесовску печать вместо авы тоже типо круто?

Анатолий Лисицын

Всего человечеством добыто Золота ...куб с ребрами в 22/27 метра...

Юра К

Да это гавно гуляет в сети давно не слушай глупости

Анатолий Лисицын

Объём вытесненной воды...помноженный на удельный вес даст ответ...