He
Helen

*Талантливый человек, талантлив во всём*...Что такое * талант * в частности и в общем, и каким образом он оказывается *во всём*..?😉

Ответы
Vlad Korn

Талант (др.-греч. τάλαντον, лат. talentum) - единица массы и счётно-денежная единица, использовавшаяся в античные времена в Европе, Передней Азии и Северной Африке.Древнегреческая амфора. Талант по объёму равнялся одной стандартной наполненной водой амфоре. В Римской империи талант соответствовал массе воды, по объёму равной одной стандартной амфоре (то есть 1 кубическому римскому футу, или 26,027 литра).

He
Helen

Значит?

Леонид Музафаров

Это просто синоним. В поговорке Зарыть талант в землю именно он подразумевается.

He
Helen

Это наше достояние, дар, который надо развивать и пользоваться, а не зарывать в землю

Лавка Добра

Способность улучшать всё, что видишь. Совершенствовать, доводить до ума. У талантливых людей прям мания такая. Приходят на новое место работы, с которой никогда раньше не сталкивались - и как будто знают уже, как сделать лучше, и что нового можно внести. То есть, такой человек во всём находит вдохновение.

He
Helen

Вы правы, это такой богатый ум и воображение)

Нина

Талантливы творческие люди: поэты, писатели, певцы, музыканты, композиторы, художники, скульптуры, спортсмены... И люди - гении в любой области, умеющие гениально мыслить и творить. Без талантливых и гениальных людей не было бы половины того, чем сегодня наполнен наш цивилизованный мир.

Александр

умный во всём умный, а талантливы не обязательно, человек может быть отличным музыкантом и дураком полным в жизни и даже подонком, это сплошь и рядом, а вот умный не может быть

He
Helen

Чем отличник отличается от таланта?

Александр

отличник это человек имеющий хорошую память, а талант это прирождённый с набором качеств человек , Я встречаю своих отличниц и разговариваю с ними и все они дуры полные в вопросах жизни,

He
Helen

Поэтому талант, всегда талант

Александр

конечно, талант , но не во всём , а в том что природой дано в конкретной области

Александр

Развитый мозг. И только - в любом деле с помощью этого инструмента такой человек разберётся, притом вполне может "блеснуть", идя по пути наилучшего варианта.

He
Helen

Красота! 😁👍

Ал
Алекс

Есть высшие силы , которые дают каждому своё . Кто то хорошо рисует (художник) , кто то врач от Бога и т.д. Это и есть талант .

Алексей Пимяков

умение дается с выше заметил .никогда не занимался возьму получается и рисовал и вырезал и придумывал устройства

Алексей Пимяков

ладно

He
Helen

Вперёд батьки в пекло не лезь. Писать, а не языком трепать

Алексей Пимяков

аха все треплют а я правду пишу и трепач странно однако где я живу с кем общаюсь

He
Helen

А писать Пушкин будет? Здесь-же тюкаешь попусту

Алексей Пимяков

все

Игорь

Это библейский образ. Выраженный в денежной мере. Дается каждому а тратится по разному.

Lord Raptor

Способность совершенствовать окружающее пространство, использую минимум ресурсов.

Николай Терёшин

Например - я талантливо варю раков .. Ну и мебелишку ляпую тоже ничего ..🙂🖼

Прохор Молчанский

Это далеко не так. В чём-то он талант и гений, а в остальном или в других делах "лох".

Александр К.

Талант есть у всех!. Нет его только у идиота! Главное- найти его, открыть и развить!

He
Helen

И какой он?))

Александр К.

Родители подготовили к жизни... И эти семена попали в нормальную почву))

He
Helen

Талант не зависим ни от кого, поэтому и вопрос. Что это?))

Александр К.

Талантом природа- мать наделяет... Мы им только пользуемся. Качество, характеризующее нашу способность воспринимать и трансформировать во что-то осязаемое то, что многим другим не под силу даже увидеть...

He
Helen

Это наш ум, музыка.. Вариации. Да, это способность расширение вселенной.

Цв
Цветочек

Чем больше человек что-то умеет делать, тем легче и быстрее он обучается новому

Цв
Цветочек

Жажда знаний?))

Цв
Цветочек

Интерес?))

Цв
Цветочек

Разум?))

He
Helen

Всё в точку! Одно следует из другого! Класс, ответ! Спасибо! 🍊

Цв
Цветочек

🙏🙂

Niherasebeblia

*Талантливый человек, талантлив во всём*...🥴кстати с идиотами та же проблема!

He
Helen

🤣

Дмитрий Каракозиди

Очень просто. За что не возьмется всё у него получится лучше чем у других.

Niemand Против Войны

Барышня, Пеле вряд ли был талантлив в математике. А Ландау - в футболе.

He
Helen

Правильно читать вопрос, это тоже талант..)) 😉

Вячеслав Серкин

Я бы скромнее сказал- способности к разным видам деятельности.

Евгений Во-Ин

интеллект... но во всём быть талантлив и мастер не возможно

Владимир Жиров

Во всём, за что берётся талантливый человек. Думаю так.

Konstantin Leytan

Во всем это значит что все получатся у него, не рукожоп