Бэлла Болтова

Что выражает термин «сворачиваемость» пространства? Каким образом происходит сворачиваемость пространства?

Ответы
Борис Бабкин

Сворачиваемость пространства лучше всего характеризует величина ускорения свободного падания. Чем она выше в той или иной точке, тем сильнее свёрнуто пространство. По сути степень искривлённости пространства характеризует искривление луча света от идеальной прямой при прохождении его вблизи тела с большой массой. Эффект изучен на отклонении луча света, отражённого от Меркурия, при прохождении им пути до Земли мимо Солнца. Этот эффект характеризует степень "свёрнутости" пространства вблизи Солнца.

Тамара Гончарова

Термин обозначает сжатие пространства, его уплотнение до максимума ( архивирование, как в компьютере). Возникает напряжение, вызывающее взрыв - и новый цикл развития материи. Но в момент сжатия должно произойти очень важное событие - переформатирование пространства для развития на новом уровне, зачастую более высоком, чем предыдущий. Это сжатие также происходит при проходе пространства сквозь чёрную дыру.

Бэлла Болтова

Да совершенно верно!! Это завершение одного жизненного цикла при переходе этого пространства к другому циклу развития на другом более высоком Уровне.Происходит его сжатие в одну точку, потом - взрыв и снова начинается развитие, но уже на другом Уровне. При переходе через «ноль», или точку, пространство снова начинает расти. Бесследно оно не исчезает. Если оно исчезает в одном месте, то появляется в другом. Существование в одном месте для него - это всего лишь этапный уровень. В нулевом состоянии, как правило, происходит закладка новой программы, перераспределение энергии для нового развития. Этот этапный уровень очень важен для программного прохождения жизни пространства, ведь оно же является частью общего Объёма Естества. И поэтому по жизненным функциям и степени развития должно соответствовать ему, то есть пространство должно постоянно совершенствоваться. Любое пространство, надо об этом всегда помнить, это тоже живая материя, функционирующая и прогрессирующая по своим законам. Пространство очень много значит и для Вселенной, и для Естества. Если в каком -то пространстве располагается Вселенная, то это пространство будет иметь свою программу, но она обязательно будет идентична программе Вселенной. Они взаимоувязываются.
Это, опять же, как у человека. У его тела - своя общая программа, а у каждого органа или такой системы, как кровеносная, лимфатическая, - своя программа. И все они между собой увязаны единой целью - общим выполнением жизненных циклов тела. Так же и у пространства и Естества.
- Пространство, сворачиваясь, уходит в чёрную дыру. И вселенная также. Эти процессы аналогичны?
- Да, безусловно, потому что сама по себе Вселенная существовать не может. Если она существует, то в некотором пространстве, поэтому и процессы их рождения, развития и смерти идентичны, и одно влечёт за собой другое. Любые изменения во Вселенной влекут за собой изменения и пространственных структур того объёма, в котором она находится.

Тамара Гончарова

Вот Вы умеете развернуть и развить мысль!

Владимир Ефимов

Это качественный переход из абсолюта, завершившего своё развитие в старом принципе, к новым условиям и принципам (к новому пространству), где старый абсолют начинает дальнейшее своё развитие в состоянии примитива этого пространства, чтобы развиться до уровня абсолюта в новых условиях, с приобретением новых качеств.

Зоя Овсиенко

Получается, что это и к развитию человека применимо...

Владимир Ефимов

Человек не исключён из законов Мироздания.

Зоя Овсиенко

Вот, вероятно, поэтому многие прошлые "достижения", на определённом этапе, человеку "вдруг" совершенно перестают казаться значимыми и интересными...

Владимир Ефимов

Это так.

Сергей Логинов

простой пример, возьмите двойной развернутый тетрадный листок, на разных краях на против друг друга нарисуйте точки, сверните листки по середине, точки соприкоснутся и расстояние исчезнет, это и есть простой пример сворачивания пространства

Валерий Варченко

это всего лишь одно из предположений,навеянное тяжёлыми размышлениями над необходимостью опубликовать работу и получить гонорар,физического смысла в этом нет...

Федор Тиханов

Кислое молоко видели как сворачивается? Вот так и пространство... Скисло и свернулось.

Николай Бочаров

Ещё говорят - схлопывание. Космология имеет свои термины.
Очень трудно представить.

Андрей Шишов

где сворачивается пора значит бежать только куда чтоб не свернули

Ваш Советчик

Я думаю за счёт сжатия гравитации и магнитного поля вселенной!

Бэлла Болтова

Это завершение одного жизненного цикла при переходе этого пространства к другому циклу развития на другом более высоком Уровне.Происходит его сжатие в одну точку, потом - взрыв и снова начинается развитие, но уже на другом Уровне. При переходе через «ноль», или точку, пространство снова начинает расти. Бесследно оно не исчезает. Если оно исчезает в одном месте, то появляется в другом. Существование в одном месте для него - это всего лишь этапный уровень. В нулевом состоянии, как правило, происходит закладка новой программы, перераспределение энергии для нового развития. Этот этапный уровень очень важен для программного прохождения жизни пространства, ведь оно же является частью общего Объёма Естества. И поэтому по жизненным функциям и степени развития должно соответствовать ему, то есть пространство должно постоянно совершенствоваться. Любое пространство, надо об этом всегда помнить, это тоже живая материя, функционирующая и прогрессирующая по своим законам. Пространство очень много значит и для Вселенной, и для Естества. Если в каком -то пространстве располагается Вселенная, то это пространство будет иметь свою программу, но она обязательно будет идентична программе Вселенной. Они взаимоувязываются.
Это, опять же, как у человека. У его тела - своя общая программа, а у каждого органа или такой системы, как кровеносная, лимфатическая, - своя программа. И все они между собой увязаны единой целью - общим выполнением жизненных циклов тела. Так же и у пространства и Естества.
- Пространство, сворачиваясь, уходит в чёрную дыру. И вселенная также. Эти процессы аналогичны?
- Да, безусловно, потому что сама по себе Вселенная существовать не может. Если она существует, то в некотором пространстве, поэтому и процессы их рождения, развития и смерти идентичны, и одно влечёт за собой другое. Любые изменения во Вселенной влекут за собой изменения и пространственных структур того объёма, в котором она находится.

Ваш Советчик

Вселенная,пространство и время-созданны БОГОМ! И все процессы проходят по ЕГО воле и контролю!

Бэлла Болтова

Конечно!!

Ваш Советчик

Молодец!

Александр Кочубеев

Проследите за своими мозгами. Сразу всё станет понятно.

Зиннур (Октябрьский)

Типа молока наверное...тоже сворачивается говорят

Viktor Nnn

это всего чья то лишь глупая придумка

Viktor Nnn

не слышал. но это лишь их извращённое сознание. бог есть любовь и этим всё сказано. опять же фамилии секлитова не может быть, псевдоним наверно. а Стрельникова это которая систему дыхания придумала?

Бэлла Болтова

Лариса Александровна Секлитова - удивительный автор всех текстов-первоисточников книг серии «За гранью непознанного». Тот факт, что Лариса Александровна – единственная земная избранница, удостоившаяся Высшего доверия нашего Бога, передавшего через неё Главную информацию для всего человечества – красноречиво говорит сам за себя. Выступив в роли идеального проводника Высших знаний в земной мир на рубеже смены Эпох, она совершила то, что ещё не нашло у людей даже крохотной доли истинного понимания и только ожидает в будущем подобающих оценок. Лариса Александровна – контактёр Высшего уровня, Личность планетарного состояния развития. Никогда ещё столь мощная душа не воплощалась в человеческую форму. Но именно такой могучий энергопреобразователь потребовался Высшим для передачи Земле энергий, необходимых для её перевода на следующий этап развития, а человечеству – для получения новых сверхпотенциальных знаний, ни на йоту не искаженных при их приёме, осмыслении и перекодировке на уровень человеческих понятий.

Viktor Nnn

ого! ещё одна христос мария деви? вы разве не понимаете, что всё это обман???? избранница, аха 😄 . а в индии был саи-баба, а в тибете далай лама, а в штатах эти единственные избранники табунами носятся!

Бэлла Болтова

Сомнения появляются от неполного владения информацией!!!

Viktor Nnn

это не сомнения, я уверен. нет бога кроме истинного бога, а магомет его посланник 😉

Константин Шакиров

это как-то физически можно увидеть?

Бэлла Болтова

Это завершение одного жизненного цикла при переходе этого пространства к другому циклу развития на другом более высоком Уровне.Происходит его сжатие в одну точку, потом - взрыв и снова начинается развитие, но уже на другом Уровне. При переходе через «ноль», или точку, пространство снова начинает расти. Бесследно оно не исчезает. Если оно исчезает в одном месте, то появляется в другом. Существование в одном месте для него - это всего лишь этапный уровень. В нулевом состоянии, как правило, происходит закладка новой программы, перераспределение энергии для нового развития. Этот этапный уровень очень важен для программного прохождения жизни пространства, ведь оно же является частью общего Объёма Естества. И поэтому по жизненным функциям и степени развития должно соответствовать ему, то есть пространство должно постоянно совершенствоваться. Любое пространство, надо об этом всегда помнить, это тоже живая материя, функционирующая и прогрессирующая по своим законам. Пространство очень много значит и для Вселенной, и для Естества. Если в каком -то пространстве располагается Вселенная, то это пространство будет иметь свою программу, но она обязательно будет идентична программе Вселенной. Они взаимоувязываются.
Это, опять же, как у человека. У его тела - своя общая программа, а у каждого органа или такой системы, как кровеносная, лимфатическая, - своя программа. И все они между собой увязаны единой целью - общим выполнением жизненных циклов тела. Так же и у пространства и Естества.
- Пространство, сворачиваясь, уходит в чёрную дыру. И вселенная также. Эти процессы аналогичны?
- Да, безусловно, потому что сама по себе Вселенная существовать не может. Если она существует, то в некотором пространстве, поэтому и процессы их рождения, развития и смерти идентичны, и одно влечёт за собой другое. Любые изменения во Вселенной влекут за собой изменения и пространственных структур того объёма, в котором она находится.

Nikola Mahkov

сжатость событий по территории

.... Реус

Пока только в воображении.

Бэлла Болтова

Это завершение одного жизненного цикла при переходе этого пространства к другому циклу развития на другом более высоком Уровне.Происходит его сжатие в одну точку, потом - взрыв и снова начинается развитие, но уже на другом Уровне. При переходе через «ноль», или точку, пространство снова начинает расти. Бесследно оно не исчезает. Если оно исчезает в одном месте, то появляется в другом. Существование в одном месте для него - это всего лишь этапный уровень. В нулевом состоянии, как правило, происходит закладка новой программы, перераспределение энергии для нового развития. Этот этапный уровень очень важен для программного прохождения жизни пространства, ведь оно же является частью общего Объёма Естества. И поэтому по жизненным функциям и степени развития должно соответствовать ему, то есть пространство должно постоянно совершенствоваться. Любое пространство, надо об этом всегда помнить, это тоже живая материя, функционирующая и прогрессирующая по своим законам. Пространство очень много значит и для Вселенной, и для Естества. Если в каком -то пространстве располагается Вселенная, то это пространство будет иметь свою программу, но она обязательно будет идентична программе Вселенной. Они взаимоувязываются.
Это, опять же, как у человека. У его тела - своя общая программа, а у каждого органа или такой системы, как кровеносная, лимфатическая, - своя программа. И все они между собой увязаны единой целью - общим выполнением жизненных циклов тела. Так же и у пространства и Естества.
- Пространство, сворачиваясь, уходит в чёрную дыру. И вселенная также. Эти процессы аналогичны?
- Да, безусловно, потому что сама по себе Вселенная существовать не может. Если она существует, то в некотором пространстве, поэтому и процессы их рождения, развития и смерти идентичны, и одно влечёт за собой другое. Любые изменения во Вселенной влекут за собой изменения и пространственных структур того объёма, в котором она находится.

.... Реус

У вас словесный понос, что ли?

Бэлла Болтова

Это тоже не интересно?

.... Реус

Я такую фантастику читал ещё в детстве.

Мимо Проходил

курите квантовую физику