Алексей Старшинов

Нижнюю пуговицу мужского пиджака принято держать расстегнутой, кроме двух случаев. Каких?

Ответы
* Александр *

Если пиджак на одной пуговице, то эту единственную пуговицу, одновременно выступающую и верхней, и нижней, действительно нужно застёгивать. Застёгнутой оставляют нижнюю пуговицу и в том случае, если пиджак — двубортный: у него слишком широкие полочки, в расстёгнутом виде выглядят неэстетично.

Алексей Старшинов

Про двубортный не слыхал, может Вы и правы, но второе исключение всегда и везде касается форменного мундира...

Лю
Людмила

Китель всегда должен быть застегнут на все пуговицы , а он относится к каркасным изделиям , что и пиджак , а также есть модели с застежкой на одну пуговицу , но это нарушения всех канонов пиджачных

Не
Незнакомка

Бывает одна пуговица на пиджаке и когда мужчина одевает военную форму нужно что бы все пуговицы были застегнуты. По моему только так

Не
Незнакомка

А вы это слово напишите

Алексей Старшинов

Написал, не отвечает инет...

Не
Незнакомка

Наставление по артиллерийской стрельбе книга так называется 1943 года там есть это слово ПУАЗО

Алексей Старшинов

В любом случае приятно общаться с грамотным человеком.Спасибо.

Не
Незнакомка

Да не за что )

Познавший Тьму

Когда холодно, а так я люблю носить пиджак именно растегнутым

Оксана Мельниченко

знаю только один. если у пиджака всего одна пуговица

Алексей Старшинов

Знаете и второй- форменный мундир!

Оксана Мельниченко

мундир и пиджак, это два абсолютно разных понятия

Алексей Старшинов

Ну у военных называется китель, как вариант... Но это-же пиджак, все-же...

Александр Голубев

Если пиджак форменный и на приёме у начальства.

Владимир Федоров

Когда фотографируешься и в автомобиле.

Игорь

Когда голоден и ее можно застегнуть.

L S D

В гробу точно можно уже застегнуть.

Кэйлаш

Фотографирование и приветствие

Алексей Старшинов

Проще все. В форменном мундире и если пуговица всего одна!

Кэйлаш

Ну так это ж не пиджак

Алексей Старшинов

Мне одна мастер шитья пояснила, что мундир имеет признаки линейного кроя, что-ли, значит пиджак. И с одной пуговицей- это не по правилам, но БЫВАЕТ!

Кэйлаш

😁

Ваня Иванов

угу!это как-когда застегивают верхнюю пуговицу рубашки?когда вы дебил и когда вы в галстуке!

Сергей Никифоров

Военный китель. Второй - не знаю.

Трижды Кот

Возможно, если пуговица одна?

Евгений Стенников

В посольстве и при дворе.

Алексей Старшинов

Когда она ОДНА! и в форменном мундире.

Ирина Цветкова

мундир, второе не знаю

Алексей Старшинов

когда пуговица всего 1...

Ирина Цветкова

буду знать

Владимир

двубортный френчик 🤣

Михаил Румянцев

До сих пор не знаешь?

~ Евгения ~

Свадьба и похороны?

Doctor Faust

В случае нападения

Костя Кузнецов

Не знаю, интересно

Lliry Hess.

Не ношу пиджаков.