Александр Захаров

Зачем люди врут о Боге выдавая за истину домыслы древних мыслителей, не имея подтверждающих фактов истинности?

Ответы
Ни
Николай

Фактов,что это только их домыслы тоже нет.И не может быть.И ваши слова,что люди врут о Боге это только ваше жаление,чтобы так было.Но так не есть.В вопросе о Боге все в одинаковом положении.А оно таково-человек знает о Боге только то,что ему позволено знать.Бог не даёт человеку непосильной ноши.Если брали в руки библию знаете что говорил Бог Моисею-"Ты не можешь увидеть моего лица и остаться в живых".Бог совсем другой нежели современный представления о Нём.Истину о Нём человек не выдержит.

Александр Захаров

Ты, как все дикари не понимаешь вранья веры и атеизма о Боге

Ни
Николай

Вонючий примитив.

Александр Захаров

Ты болен духовный нацизмом, решаешь за Бога о истинности Библии, отодвигая его на задворки своими плохими качествами души, это и есть дикарство, она вонючее. А в чем моя вонь?

Ни
Николай

Не моешься,болван.

Виктор Соловьев

Факты ? очень легко легковерам их показать. если не бум бум в теме..главное громкое имя написать звания какие то документы припорошенные -и все-это факт???..и ведь именно в это и верят многие.Так и вешают лапшу на уши...Со времен Ломоносова понаписали удобную для запада историю Руси немцы и голландцы. вот и живем с ней. умными себя посчитав..))) а самому в архив залесть им серьезно изучать.-времени нет.

Александр Захаров

Залезть и мне потом расскажешь что ты там понял.

Танѩ

Читая Ваш вопрос,так хочется задать встречный:зачем те,кто не верит в Бога всячески пытаются убедить в том,что Бога нет ,веруюших в Него или ищущих Бога!Неужели неверующие ,действительно верят в то,что если бы Бога не существовало милшиарды людей на планете верили бы в Него!)Человек никогда не станет верить в то в чем не уверен или в то ,что кажется ему изначально абсурдным!)

Александр Захаров

Они тоже врут о Боге,что Его нет

Танѩ

Кто именно?

Александр Захаров

Все миллиарды обманщиков называть поименно, или группы?

Алекс Р

Когда не было религии люди верили в магию и мистику природы, пока не появилась наука появилась религия, и лиди верили в Богов и Бога творца, как только появилась наука люди разделились на верующих в Бога и тех кто видит мир реально как он есть, без догмы и вымысла.

Александр Захаров

А одноразовая жизнь в которую верят атеисты и аврамисты, тоже нет доказательств.

Алекс Р

Конечно нет, но есть устойчивая гипотеза параллельных миров и она давно написана как стройная теория о том, что люди не живут только в одном мире, они живут одновременно или параллельно в разных мирах, а умирая в одном мире они просто своим сознанием оказываются в ином, параллельном, мире в котором они проживает ещё одну жизнь, но это доказать и опровергнуть невозможно.

Александр Захаров

Как может одно сознание раздвоиться на разные миры, а главное - зачем?

Алекс Р

Не знаю это гипотеза о бесконечной жизни сознания, создана не помню кем, нужно искать.

Александр Захаров

Можно играть в шахматы одновременно, не уходя из одной реальности, так и в другие миры можно передать по очереди, по мере развития.

Виктор Соловьев

Ну какие факты могут быть в духовной сфере? Чувственный мир= у каждого свое понимание и отношение...Так что каждый делает шаги по опыту своей души..поэтому не найдете фактов НИКОГДА..так что ученых в такой сфере по определению даже быть не может.))))..

Александр Захаров

Природа Мать создаёт нормальный разум и ненормальный, между ними борьба, мне эта версия близка, а не от древних сочинителей

Виктор Соловьев

ГАРМОНИЯ - не дунавение ветерка-ЭТО ВЕЧНОСТЬ КОЛЕБЛЯЩЕЕ БЫТИЕ..В НЕЙ нет понятия добра и зла..Гармонию НИКТО не сможет нарушить..Все что выходит из НЕЕ просто уничтожается.

Александр Захаров

Ангел и демон это одно и тоже?

Виктор Соловьев

Нет.. ангелы -созданы БОГОМ в помощь людям..Демоны-собирательное название энергетических сущностей созданных человеком на основе выбросов негатива страхов итд.

Александр Захаров

Мне близка другая более логичная версия, - мать Природа создаёт нормальный и ненормальный высший разум, между ними вечная борьба.

Павел Лелеков

Потому что любая религия была создана как способ управления и манипуляции людьми. Как раньше, так и сейчас. А РПЦ так это вообще отдельное коммерческое предприятие, которое даже налоги не платит. Ничего святого и личного - только бизнес!...

Александр Захаров

Если есть инопланетяне, то почему мы не можем ими быть?

Павел Лелеков

Для другой цивилизации да, так же как и они для нашей.

Александр Захаров

Мы может и есть инопланетяне, только забыли про это?

Павел Лелеков

Всё относительно...

Александр Захаров

Надо по другому мыслить, например мы - дикари, а Более Развитая Цивилизация Вселенной держит нас в замкнутом пространстве, пока мы не разовьемся.

Се
Сергей

Глупых много. "Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон. Вот Путин и застраивает всю Россию церквями. При царе были церкви и кабаки. Всё вернулось к прошлому. Церкви и кабаки.

Александр Захаров

Все вернулось, только деревни пустые стоят и банкиры США тайно нас колонизируют больше ста лет

Се
Сергей

Это точно.

Александр Захаров

По миллиону в год вымираем, а при царе прибавляли 2%, при огромной смертности, если бы большевики боролись со смертностью, а не со своим народом, нас был бы миллиард.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему врут ? Библия содержит мысли Бога например пророчества каторые щас исполняютса Матфея 24:3-14. 2Тимафея 3:1-5,13 житейская книга Матфея 7:12 , и так мудро мог вдохновить толька Бог , научьно точьна итд

Александр Захаров

Это стройная и видимая система воспитания, а не чушь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

1 Иоана 5:19 миром правит злой

Александр Захаров

Он не знал другие версии устройства нашей жизни

Александр Захаров

У тебя все чушь, что не по твоему?

Mass. Тerr

Я вообще не понимаю, зачем вбивают этот бред в головы людям те, кто не занимает ни какой церковной должности? Церковники хотя бы зарабатывают на человеческой дремучести, а остальным какой прикол?🤔

Александр Захаров

А ты в какой бред веришь и кто вбил тебе его в голову, ах да, у тебя же знания, а не бред, как у всех сектантов атеизма, так в чем моя ошибка?

Mass. Тerr

Тебе не понять🤣 Если веришь, что в небе какой-то летающий дед живёт, который всё из ничего лепит, то залезь повыше, например на дерево, и спроси у него, в чём твоя ошибка🤣

Александр Захаров

Почему,в моей версии все логично обоснованно - Природа Мать была и будет всегда, она создала с помощью эволюции Более Развитую Цивилизацию Вселенной а те борясь с ненормальным разумом Природы создали наш мир, чтобы не дать демонам и сатане созревать в нас, а пестовать в нас ангелов и проверять их на лучшие человеческие качества по всем параметрам. Можешь записать версию Безобманства.

Тот Самый Команчи.

Это выгодно сильным мира сего, поэтому эта тема и существует, его поддерживают на государственном уровне везде. Кто делает церкви пожертвования, их освобождают от налогов или снижают их.

Александр Захаров

Оно даст свободу коренным народам США

Тот Самый Команчи.

Что-то я начал терять мысль. Оно - это искренняя вера в бога?
И как оно даст свободу коренным народам США?

Александр Захаров

Оно - Безобманство учит верить в Бога, выдвигая свои версии, допуская их ошибочность, оставляя за Богом право знать истину. Объединив все страны и народы мира в одно государство БО можно будет дать свободу угнетенным

Тот Самый Команчи.

Мне нравится объединение мира в любой форме, но под властью религии это обьязательно, через какое-то время (100 или 1000лет) перейдет в какую-то ужасную кровавую бездумную форму, так как в религии главенствует вера, а не здравый смысл.

Александр Захаров

Безобманство это наука будущего, которая заменит обман религий, включая атеизм, сатанизм и ТД.

Ал
Алексей

не греши . потом страдать придется себя дьявролу олтдаешь . я видел олбщался и знаю что ЕСТЬ не может твое мясо и кости иметь РАЗУМ . подумал бы

Александр Захаров

Ты очень умный, мне далеко до тебя, к сожалению.

Ал
Алексей

я не умный а просто видел . запроси интернет .Обсуждение блога -Алексея Пимякова - группе Мой Мир . там кое что почитаешь . правда не все многое закрыли почему то

Александр Захаров

У меня тоже там есть блог Борьба со злом гуманными методами.

Ал
Алексей

хорошо . вы попробуйте запросите мой . может чтои понраится

Александр Захаров

Запрашиваю

Коля

Это происходит потому,что многие люди не умеют разделять науку и религию.Вот и получается,что духовность они преподносят как научный факт.

Александр Захаров

Это банальное вранье

Коля

Как это может быть духовность враньем?!Это основа вашего морально-этического воспитания.

Александр Захаров

Вашего воспитания

He
Helen

Фантазии и иллюзии присутствуют у всех, это не запрещено. А вот гордыня и сосредоточение на своей колокольне, это уже горе от ума

Романа

Они точно наши братья по РАЗУМУ?)

Александр Захаров

Да, думаю их в школу поводить и они станут умнее многих людей

Романа

😆

Романа

Новая идея: школа для кошек. Запишите мою!

Александр Захаров

Давай, запишу.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а вам лично от Бога нужно послание что бы не сомневаться?... зачем врут ученые и пишут книги по наукам..это всё они придумали?..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так если сдедовать вашей логики то мы постепенно уничтожаем объект вопроса и тем самым делая обсурдность этого вопроса

Александр Захаров

Как раз нет, тут надо понять, что истина от Бога, только у Бога, а не у многочисленных посредников, которые у каждого народа свои

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Истина От бога звучит еще наивный Чем давать деньги бабтистам для бога

Александр Захаров

Все секты врут о Боге, включая буддистов, атеистов и сатанистов. Это факт Безобманства.

Александр Захаров

Агностики не врут и Безобманство

Виктор Ш

Их и не будет никогда в том виде, которого хотят неверующие!
Это же Бог!
Кому захочет, сам даст знак. И таких много.

Александр Захаров

Ну конечно, вы не можете ошибаться и вас не могли обмануть

Виктор Ш

Могу ошибиться!
И обманывали не раз?
И что?
Вы знаете, как не ошибаться и не обманываться?

Александр Захаров

Чтобы не обманываться, надо все версии рассматривать и обстоятельства вопроса.

Виктор Ш

Уже рассмотрел.
Я же говорил уже!
Выше.

Александр Захаров

Ну если так, то ладно.

Эля Хван

Должен быть самый справедливый умный честный и могущественный. который отомстит злу... Лучше верить Богу!

Александр Захаров

Зачем мстить, если можно не дать ему созревать?

Эля Хван

не всегда получается

Александр Захаров

Месть это демонизм.

Zza-Zza-Lorak.

Как-то мы же созданы кем то во Вселенной и потом Вселенная это высший разум то есть СОЗДАТЕЛЬ.

Александр Захаров

Мне не с неба упала, а с помощью настольной игры СамБогдалБолГола, вот ее фото:🖼

Zza-Zza-Lorak.

Вы смеётесь 🙄❓ За ни маетесь ересью и считаете что у вас дар? У меня это всё и даже больше врождённое ,но я и то не маг и не экстрасенс. С пускайтесь с небес иначе карма на стегнет ,дурете людей на сайте ,читала ваши комментарии, а по сему я с вами прощаюсь .

Александр Захаров

Это черная зависть, ты аж подпрыгнула от злости, жалко тебя.

Zza-Zza-Lorak.

Я? Работник света , в вас есть сущность которая вас вводит в заблуждение .

Александр Захаров

Ты - лучшая из лучших.

Ольга

И я о том же. Судя по тому, как сейчас извращают историю, я верю с трудом в любые писания

Ольга

Ну и бог с ними)

Александр Захаров

Надо им сказать, иначе как они узнают, или надо молчать и быть молчаливыми соучастниками?

Ольга

Вам надо пропаведником быть, нести вашу мысль в массы

Александр Захаров

Я здесь этим и занимаюсь, на Ютубе есть канал, в других социальных сетях

Ольга

Желаю вам удачи!

Суфия Каримова

Сейчас много расплодилось верующих,которые и представление не имеют о вере и Боге!

Александр Захаров

Подскажи им как правильно верить?

Суфия Каримова

Я не спец в этих вопросах,я просто верю и все!

Александр Захаров

Просто врешь о Боге и все, вера это враньё по Безобманству, пойми!

Суфия Каримова

Это только мое желание,и все!!!!

Александр Захаров

Желание врать о Боге, подумай!?