Александр Александров

Здравствуйте в нашем многоквартирном доме отключили центральное отопление.

Администрация это мотивировала так что котельная не рентабельна. Было проведено так называемое собрание жителей на котором присутствовало всего 32 жителя и не одного жителя с нашего дома. В доме имеются муниципальные квартиры. Через какое-то время к нашему дому подводят газ, окольцовывают дом трубой и не заводят в квартиры. На проведение индивидуального газового отопления требуется около 200000 рублей. таких денег нет. Многие жильцы второй год живут без отопления. Администрация не реагирует на жалобы. Что делать подскажите пожалуйста?

Александр Денисов

А в суд не пробовали обратиться? Помогает очень.)

//
/ /

За такие деньги можно себе поставить индивидуальное отопление. Есть положительная судебная практика ... принятый Федеральный закон « О теплоснабжении» (п. 15 ст. 14 ) НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ПЕРЕХОД на отопление жилых помещений и многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, а связывает указанный ЗАПРЕТ ЛИШЬ С ОПРЕДЕЛЕННЫМ ПЕРЕЧНЕМ источников тепловой энергии, который до настоящего времени ЗАКОНОДАТЕЛЬНО НЕ УТВЕРЖДЕН.

Алексей Чвоков

Не силен в знании закона, но слышал что в зимний период не имеют право отключать даже если имеются долги. У меня например хотели отключить газ, свет и воду за долг 81 рубль. Пришлось доказывать что мне придется платить каждый день что-бы такого долга не было. У них приказ мэра города отключать пока всё до последней копейки не заплатят. Идиотизм одним словом!!!