"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Задумался тут над кое-чем. Мне говорят, что я вроде ничо так парень. Так почему у тебя до сих пор не было девушки. На ум приходило 1000 причин. Но не мог выделить из них главные. Просто, так сложилось. А теперь я понял. Девушка занимает лишнее время. Мало времени на хобби. + Сдвиг на почве аниме. С каждым годом, всё меньше нравятся реальные девушки, и больше любишь рисованных. Вопрос к одиночкам. Какие у вас причины не заводить девушку/парня?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Не хочу никого видеть рядом с собой.
В данный период жизни мне необходимо одиночество, нужно быть наедине с собой, чтобы быть в равновесии. Я прихожу домой, где меня никто не ждёт, где абсолютная тишина, и понимаю, что я пришла в Рай. Серьёзно.
Я могу делать всё, что захочу, а могу и вообще ничего не делать. А будь у меня парень, это вечные дёрганья из зоны комфорта, пинки под зад, чтобы я что-то делала и так далее, "сделай, то, сделай это, пошли туда-то". Неее, мне этого и даром не надо.
Не хочу менять себя, даже частично. Не хочу подстраиваться под кого-то.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Спасибо за развёрнутый ответ, люблю такие. А у меня ещё даже не было отношений ещё, так что не смогу сказать что я понимаю вас, понимаю, но только лишь от части.

Ирина Обухова

И изучаю я самого себя. дивлюсь себе и настораживаюсь. Что я знаю о себе и своих инстинктах. Кто я? Человек, у которого есть план бытия (заработать на жизнь и желательно побывать в шкуре супермена) или есть другие причины чувствовать себя одиноким? И...насколько мои желания и чувства программируемы? Просто ты ни кому не доверяешь. В дальнейшем -все будут забиваться в свою норку бытия. И...ничего созидательного - просто своя норка... А для любви нужна широта души... Где-то так..

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Интересная мысль х) Где-то я даже с вами и согласен х) Но про созидательное я не согласен. Можно созидать и одному приспокойно х)

Ирина Обухова

Созидать одному? Человек - стадное существо. Либо ты в одиночестве творишь для людей, либо себя творишь для одиночества. А, можно наблюдать - раньше мне это нравилось. Но, со временем, если ты не являешься участником лицедейства - можно утратить свое лицо в данный момент моды на выражение лица.😉 Удачи!

Раиса Зимина

Хоть я уже и не одна, но позвольте отвечу. Чем старше становится человек, тем сложнее менять свои привычки, встраивать в свою, уже устоявшуюся, жизнь другого человека. Ведь у того тоже свои взгляды на быт и на жизнь в целом. Приходится согласовывать планы на вечер, на выходные... на отпуск и т. д. Пока один - волен к спонтанности решений. "Что хочу - то и делаю, куда хочу - туда иду". В паре приходится искать компромисс в желаниях обоих. Иногда это сложно.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да... так и есть, очень тревожит.

Раиса Зимина

Попробуйте нарисовать девушку. Не идеальную, ту, которую хотите встретить. Обязательно представить качества характера (те, что вас сблизят и те, что вы готовы в ней принять, смириться). Стоит быть готовым к неожиданностям, иронии судьбы, так сказать... Я весной 2015 года так загадала себе мужа и через полгода встретила его.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Классно) как же вам повезло. Хорошо, я попробую её нарисовать) Не знаю, получится или нет. Но вы мне прям новые идеи подкинули)

Раиса Зимина

Удачи! Самое важное - продумать качества характера, интересы и увлечения. Если взгляды на будущее схожи, то вдвоем жить веселее. Кстати, с моим мужем я познакомилась на этом сайте.

Искра Трубникова

Здравствуйте, Котолапкин! Как мило Вас зовут!👏👏💥👍👍Моя работа, мое хобби требуют такого же в хорошем смысле помешанного, но... А становится обслуживающим персоналом нет желания. Когда чем - то серьезно увлекаешься, надо чтобы тебя принимали и пнимали. Насмотрелась я на эти " семейные пары" . Лучше одной! С уважением, Котолапкин.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Спасибо большое за комплимент х) И за ответ тоже х)Понимаю ваше отношение к сфере обслуживания.)

Mariya Akimbaeva

во первых думаю, ты еще не встретил ту самую, из-за которой забудешь и хобби и аниме, или будете вместе увлекаться, во вторых вторые половинки не домашние животные, чтобы их заводить)))...помоложе был у меня и парень, после мужчина, но все не те и не то...одиночество не так страшно, оно затягивает и с годами мало что хочется менять.........

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Так и есть, полностью с вами согласен. К одиночеству очень привыкаешь.

Ира К

Вы все правильно говорите Девушка занимает много времени Значит не встретили еще ту.которой бы хотелось посвятить свое время Это придет.но и затягивать не надо Это -закон жизни. все мирское нам не чуждо!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Встречу не назначу но жить буду)

Ира К

Значит она вам не понравилась

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Просто у меня уже зона комфорта из которой выходить не нужно

Ира К

ранова-то заговорили о своей зоне комфорта У меня -подруги.с такими же сыновьями. как вы.не желающими ничего менять.ухудшать свой образ жизни

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Кто сказал что я ничего менять? Нет, это не так.

Кло Де Марель

на самом деле -причина одна: таким,как вы или я,нравится одиночество.В реальности практически невозможно найти того,кто понимал бы тебя.Поэтому мы придумываем себе свою реальность.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да...и столкнулся с тем интересным явление. Что даже когда девушка зовёт гулять, а мне и не хочется даже идти куда-то...Психологически тяжело.

Сильвия Нагваль

У меня нет таких причин, но почему так бывает - известно. Если нет желания улучшить своими действиями чью-то жизнь, - то остальные поводы быть вместе - несостоятельны. Точка.

Сильвия Нагваль

Возможно... Глубинные причины - скорее всего наследственные - как и почти во всем, что мы имеем.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Возможно что и так..

Ол
Ольга

Ну из 1000 причин я бы на первое место поставила - отсутствие либидо и отсутствие любви к себе . а следовательно и невозможность полюбить другого человека...((((

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну...как...чтобы стать лучше...и интереснее...чтобы жизнь была ярче и насыщенней что тут ещё можно сказать, чтобы было в чём с людьми кооперироваться. Надеюсь я на вопрос ответил. Тогда объясните теперь мне, почему не надо стремиться к совершенству?

Ол
Ольга

По Вашему ответу понятно ,что Вы это делаете для кого-то...((( Если бы совершенствовались для себя . Вы бы это не писали..(((

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Для себя радного, чтобы я себя больше любил. А людям ты всё-равно нравиться не будешь...хоть ты супер пупер...нужно продумывать, и предствлять жизнь и себя, именно как ТЫ хочешь. Ты это ты, а окружающие...это окружающие. Если бы я подстраивался под кого-то то сейчас бы пил и курил...Но нет, мне этого добра не надо. От части и дело в людях. Если ты не хочешь пить в подворотне пивко...а общаться с творческими людьми...то нужно хоть чуточку что то делать в этом плане...рисование допустим...Понимаю, выглядит противоречиво, но в основном я делаю это для себя 🙂

Ол
Ольга

Бла...бла...бла...(((

Любовь Черныш

Для вас молодой человек ещё не время-людей которые рядом их не заводят-они появляются в вашей жизни,а ощущение,что кто то родной и с ввми был всегда....

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Именно так, я пока не испытал этого чувства.

Валентина Туринок

Вообще то сложно бить одиноким ,но если есть хороший друг,то это круто,,но я считаю что отношения нужны,одиночество это не очень хорошо

Валентина Туринок

У вас нет друга ,или друзей,))) да сейчас сложно кому нибудь доверять , но нужно все таки что то менять в жизни, поверьте дружба это очень хорошо,хотите я буду вашим другом ,

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Я имею в виду в реале. Согласен, доверять в наше время очень тяжело. Я не против, подружиться)

Валентина Туринок

Спасибо ,я надеюсь быть с вами хорошими друзьями,

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Я тоже на это надеюсь)

Валентина Туринок

Вообще то сложно бить одиноким ,но если есть хороший друг,то это круто,,но я считаю что отношения нужны,одиночество это не очень хорошо

Азазелька

Я долго не могла найти достойного, в основном попадались тряпки бесхребетные, а как по мне так лучше одной чем с таким.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Это уж точно, полностью с вами согласен. У меня такая же фигня.

Азазелька

Грустно(((

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Разве грустно? Это жизнь...это не значит что надо класть на себя руки. Просто нужно понять, как это обернуть в свою пользу. И каким образом найти свой круг общения в котором ты найдёшь подходящего человека, с которым можно объединить судьбу.

Азазелька

Я уже нашла, и это именно то чего я искала

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Искренне рад за тебя.

Vi Za Vi

Ну сейчас сложно найти человека по душе. А от фобий надо избавляться. Рисованых нет в реальной жизни. Зачем оно вам

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Это я понял, я и сам одиночка. В группе состою, даже на сходку иногда прохожу, но всё равно чувствую себя одиноким.

Vi Za Vi

Ну ничего. Все образуется.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну это отнюдь не плохо, просто так есть, просто явление, как дождь.

Vi Za Vi

Пройдет. Будет солнце. Новые знакомства. Все изменится

Мисс

не то что причины...и одиноко и дновременно не встречатся то чел которому ожно довериться -несовпадение интересов

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ищите подходящего человека)

Kорнелия

У меня сыну 27, есть девушка, говорит не хочу создавать семью, меня будет напрягать если она будет рядом постоянно)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

ну наши эмигранты сматывают оттуда удочки...И Назар уехал и Вегабонд и Брежнев

Kорнелия

Ну знаете я знаю этих персонажей...я не совсем на их стороне....Брежнев просто застрял мыслями в советском союзе, которого нет, а Вегабонд..это как бы сказала немного не адекватен и работать не любит...Назар я не знаю...не смотрела..При всем при том, Брежнев заработал там на несколько квартир, попробовал он бы В Украине или России заработать и потом я не доверяю этим блогерам, у меня очень много знакомых уехало ни один не вернулся,..одна родственница в Бельгии, подруга в Германии, в Австралии есть...и ае

Kорнелия

Ну знаете я знаю этих персонажей...я не совсем на их стороне....Брежнев просто застрял мыслями в советском союзе, которого нет, а Вегабонд..это как бы сказала немного не адекватен и работать не любит...Назар я не знаю...не смотрела..При всем при том, Брежнев заработал там на несколько квартир, попробовал он бы В Украине или России заработать и потом я не доверяю этим блогерам, у меня очень много знакомых уехало ни один не вернулся,..одна родственница в Бельгии, подруга в Германии, в Австралии есть...и ае

Kорнелия

И две одноклассницы в США...никто назад не хочет,я специально веду переписку, особенно те кто в Европе...даже вспоминать не хотят как тут жили

Ольга Кривова

Как понять: заводить или не заводить?????? Здесь сердце подсказчик, только оно, вот пусть оно и решит.......

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Сердце любит обманываться) Потому нужно полагаться только на разум.

Неизвестно Неизвестно

Каждый вправе выбирать, но, возможно такой выбор на данном жизненным этапе, а дальше кто знает,,,

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Может это и так...всё меняется со временем)

Юр
Юрил

В Японии как раз среди от 16 ..до 40 эпидемия ....Не трахания .....Берегись парень ....Аниме доведут ....

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Оно меня спасает от депрессий...осенних. И прочих неприятных моментов.

Юр
Юрил

Одна из причин ....

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Это не может быть причиной..

Юр
Юрил

Тогда ..следствием .....

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну разумеется, смотрю аниме чтобы избежать депрессии.

Stormy

Да примерно такие же-мало свободного времени и отсутствие рядом подходящего парня.