Александра

Есть ли простой способ положить конец беспорядкам в мире??

Ответы
Шолпан Касенова

Поэтому ждите меня,— говорит Иегова,— до того дня, когда я поднимусь, чтобы захватить добычу, потому что моё судебное решение состоит в том, чтобы собрать народы, собрать царства и излить на них моё осуждение, весь мой пылающий гнев. Огнём моего рвения будет пожрана вся земля.

Ви
Виктор

"Люби своего ближнего, как самого себя“. Когда все будут так поступать,что будет на Земле?🤔☝️😉

Шолпан Касенова

Новый мир

Алексей Несонов

Уничтожить все человечество - тогда будет порядок. Другого способа нет пока. Человечество пока не дошло до такого уровня, чтобы был другой способ. Увы!

Александра

Тогда и хорошие люди погибнут.Разве это справедливо?А способ есть и не сложный:если бы все люди соблюдали такую простую заповедь:": «Люби ближнего, как самого себя». Любовь не делает ближнему зла..."- записанную в Библии.То зло ушло бы из нашей жизни, разве не так?..

Алексей Несонов

Вы плохо прочитали мой ответ: "человечество еще не достигло такого уровня развития..."

Алексей Несонов

Говорите, несложный способ!!! Цитирую: "если бы ВСЕ люди соблюдали..." По-вашему это несложно? В этом то и беда, в этом "ВСЕ".

Галина

НЕТ ,РАНЬШЕ КАК ТО УЛАЖИВАЛИ А СЕЙЧАС НИКАК НЕ УЛОЖАТЬСЯ ,КТО ПОМНИТ КУБУ, БЫСТРО АМЕРИКУ УЛОЖИЛИРУКИ ПРОЧЬ ОТ КУБЫ,А ВЬЕТНАМ ,а Северную Корею .

Рустик М........

Нет,простого нет.Всё,что происходит-это прелюдия перед серьёзным испытанием всего человечества,и сейчас срываются маски с лицемеров.

Александра

Точно.Это означает то, что все о чем он говорил исходит от Всевышнего.Если же какие-то учения противоречат его словам, значит они исходят из другого источника, ведь так?

Рустик М........

То,что говорил и проповедовал пророк Муса(мир ему) указано в нескольких сурах Корана,также описываются некоторые эпизоды его жизни.А то,что исходит из других источников,то мне это неведомо.

Рустик М........

Вы,-что конкретно хотите узнать о пророке Моисее(мир ему)?

Александра

Просто рассуждаю с верующим человеком.Мне вообще это интересно.Я считаю Мусу истинным пророком и мне нравятся его слова из Торы:"Твой Бог даст тебе пророка из твоего же народа, из твоих братьев, такого же, как я (его вы должны будете слушаться"(Второзаконие18:15).Как думаете о ком он говорил?

Рустик М........

Ясно.Пророков(мир им)было более 124 000 человек,каждый из них приходил с истиной,они приходили в разное время и к разным народам.На Ваш вопрос ответить не могу потому,что не читал Тору,а Коран изучаю на арабском языке.15 лет назад читал в переводе Крачковского,что-то такого не припомню.

Де
Дерсу

Увы, нет. Люди никогда не договорятся. Даже угроза уничтожения всех и вся, никого не пугает уже...

Геннадий Сычев

Рецепт давно известен. Надо его закрыть на переучет, почистить, а потом открыть обратно.

Александра

Чистка возможна, если бы все люди соблюдали такую простую заповедь:": «Люби ближнего, как самого себя». Любовь не делает ближнему зла..."- записанную в Библии.То зло ушло бы из нашей жизни, разве не так?Нет ничего проще...

Геннадий Сычев

Нет, это не так просто. По вашему выходит надо полюбить Беню Коломойского и беспорядки на Украине прекратятся. Есть особи, которые сеют зло по своей природе. Иначе они не могут существовать.

Александра

Это так, сегодня много злых людей.Но причина как раз и состоит в том, что эти люди не хотят любить никого кроме себя.Это корень проблемы.На них исполнится это пророчество:"9 Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Бога наследуют землю.10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.11 А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира"(Псалм37).Вам интересно узнать как это возможно?

Фрост

Конечно. Выкосить человечество нахрен, через время все придёт в норму и гармонию

Ви
Виктор

"Люби своего ближнего, как самого себя“. Когда все будут так поступать,что будет на Земле?🤔

Фрост

Никогда такого не будет. Тем более, куча людей себя не любит, соответственно, такого же они отношения будут с окружающими

Ви
Виктор

Уже миллионы людей,по всей Земле,во всех народах учатся этому.У вас тоже есть такая возможность и пока ещё ,время.

Евгений Карман

человек есть микрокосм! чтобы исправить ситуацию во внешнем мире познай себя!

Aleksey Rastorguev

может наверное нужно изменить себя,изменим себя,измениться мир

Александра

Есть другие способы отвечать и защищаться.вам интересно узнать как это делал в свое время Иисус?

Aleksey Rastorguev

нет лучше уголовный кодекс почитать чем библию

Александра

Почему вы так думаете? Вам уже приходилось читать Библию?

Aleksey Rastorguev

а что там хорошего такого написано

Александра

Вот например:"9 Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Бога наследуют землю.10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.11 А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира.".Разве вы не хотели бы жить в мире, где нет зла и насилия, где все здоровы и счастливы, где нет смерти и горя?

Juliya

Да, например уничтожить полностью всё человечество на планете

Juliya

Особенно впечатляет ,,Согласно научных фактов,, – это, те ,что в Библии?))))И как же такой всемогущий Ум галлактического масштаба не в состоянии бороться со своим же порождением– сатаной (уж очень приниженное восприятие вселенского разума, не находите?) , а прокляв ,,детей своих,, , изгнал их из Рая и теперь очень ,,заботливо,, переживает за оных? Нет, про ,,научные,, доказательства вообще очень понравилось, рассмешили...Вы сами из какого века будете?)))

Александра

А кто вам сказал, что Бог создал Сатану?Бог наделил всех своих созданий ценным даром-свободой выбора.Как этим даром воспользовались -это уже их решение, отсюда и следствие: то, какой сегодня мир.

Juliya

Да, и бороться он с этим не в состоянии...Как тогда, он вообще в праве распоряжаться чьей–то жизнью, судить ее, если он занял созерцательную позицию? Другими словами, как могут родители , оставившие своего ребенка в род.доме и отказавшиеся от него, претендовать на него через трицать лет, требовать уважения к себе и читать ему морали?

Александра

Я вас понимаю.Но Бог никогда не оставлял своих детей, иначе жизнь на земле прекратилась моментально!На самом ли деле Богу небезразлично то, что происходит с людьми?Богу, безусловно, не все равно, что с нами происходит. Откуда мы это знаем? Согласно Библии, Бог создал людей совершенными и поселил их на райской земле (Быт. 1:27, 31; Втор. 32:4). Однако, чтобы не потерять Божье одобрение, они должны были слушаться своего Создателя (Быт. 2:16, 17).Разве не логично родителям ожидать послушания от детей? Если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы свое совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти. Создатель давал бы им необходимое руководство и своей силой оберегал бы человечество от любых бед. Но люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами!Пытаясь делать то, для чего они не были созданы, они навлекли на себя несчастья (Иер. 10:23; Эккл. 8:9; Рим. 5:12). Несмотря на это, Бог в течение столетий терпеливо продолжает отыскивать людей, которые из любви к нему и его путям готовы служить ему. Он предоставит им возможность насладиться благами, которых они были лишены из-за человеческого несовершенства и плохого правления (Отк. 21:3—5). Самым ярким проявлением любви Бога к людям было то, что он отдал своего Сына, чтобы освободить человечество от греха и смерти (Иоан. 3:16).А вы бы смогли отдать своего ребенка за грешников? Кроме того, Бог назначил время, когда он уничтожит тех, кто губит землю, а праведных наградит прекрасной жизнью, какую он изначально замыслил для людей (Отк. 11:18; Пс.36:9-11).

Juliya

Это был выбор людей! Вы растите ребенка до определенного возраста, а дальше– он сам выбирает свой путь...Вы можете только помогать ему или нет (здесь уж на ваше усмотрение), а всё, что он сделает неверно, будет лишь проявлением недостатка вашего воспитания или материальной ограниченности...В любом случае, вам остается только наблюдать со стороны и радоваться , либо расстраиваться но, на саму себя, при этом разве вы вправе будете судить своего ребенка?! Если же согласиться с т.зр. библейских высказываний, то все выглядит еще хуже: Вы родили ребенка, научили его читать, положили перед ним 10 заповедей, сказав ,,Будешь выполнять– в конце жизни будет приз! А не будешь– в конце жизни накажу!,, а затем, просто –напросто исчезаете из его жизни, не озабочиваясь тем, что он будет есть, где спать...вобщем далее вам вообще ничего не волнует...Ну, да, можно еще морально очень переживать ,,И как он там, бедненький?!,,..Разве будет у вас право спрашивать с человека за его поступки?

Тимошенко Борис

Люди Мира на минуту встаньте..... ...Слушайте - шумит набата гул...

Тимошенко Борис

Вряд ли .... Даже Христос возбудил зло(и пострадал) что бы возбудить в людях добро.

Александра

Интересное мнение.А что злого делал Иисус по вашей точке зрения?

Тимошенко Борис

..... внимательней читайте.

Александра

Я очень внимательно и не раз исследовала эту книгу и нашла только то, что Иисус учил людей делать добро, поступать правильно и относиться к другим так, как мы хотели бы, чтобы относились к нам.Другое дело, что люди не хотят применять этого в своей жизни, поэтому и столько зла вокруг.:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся".Как похоже на наше время, не находите?

Тимошенко Борис

...." ценности" - "Я" преобладают... и всем лишь лёгкости и насыщения его угодно... .... Эго....

Наталья Иванова

начните с себя-любите свою семью,доверяйте своим отношениям

Ви
Виктор

Именно об этом говорю,вы первый человек,кто так ответил.👍😔Спасибо большое."Люби своего ближнего, как самого себя“. Когда все будут так поступать,что будет на Земле?☝️

Андрей Саволайнен

Есть. Взорвать планету. Нет планеты, нет беспорядков в мире.

Кроль Пушистов

А есть прастой спосаб сделать шоб наканец наступил рай?

Наталья Чеботарева

правительство сами себе на уме,нас никто не слушает.

Александра

Хочу вас порадовать, что есть! Если бы все люди соблюдали такую простую заповедь:": «Люби ближнего, как самого себя». Любовь не делает ближнему зла..."- записанную в Библии.То зло ушло бы из нашей жизни, разве не так?А вы доверяете Библии?

Александра

Спасибо за ваше мнение.Можно вас спросить, всегда ли вы так к ней относились? Мне уже приходилось слышать такой ответ от других людей, хотя при этом они не проводили тщательного изучения Библии. Между тем в ней ясно говорится, что она является вестью от самого Бога и что, если мы будем верить в то, что в ней написано, и жить в согласии с ней, Бог даст нам вечную жизнь. Согласитесь, что уже по этим причинам она заслуживает хотя бы того, чтобы мы исследовали ее и выяснили, истинны ли записанные в ней утверждения.Библия помогает нам понять смысл жизниОна отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).

Наталья Чеботарева

если исследовать библию,то жизни не хватит,а когда жить для себя.

Виктор Баранов

всем одновременно навести порядок в своей голове

Александра

Точно.И в этом помогает исследование такой книги как Библия.вы доверяете ей?

Александра

Это очень хорошо.Ведь из Библии исходит добрая весть для нас.Вам интересно узнать о чем?

Милош Йованович

так устроена жизнь...так было и будет всегда.

Ви
Виктор

"Люби своего ближнего, как самого себя“. Когда все будут так поступать,что будет на Земле?🤔

Милош Йованович

тысячи лет прошло......

Ви
Виктор

Как раз достаточно для того,чтобы ясно увидеть и понять "человек человеку,властвовует во вред".

Милош Йованович

Только не дано это понять.

Забава Путятишна

Взорвать всех.. Будем все тихо мирно лежать

Ви
Виктор

"Люби своего ближнего, как самого себя“. Когда все будут так поступать,что будет на Земле?🤔

Забава Путятишна

Рай)) но это утопия

Ви
Виктор

Уже миллионы людей,по всей Земле,во всех народах учатся этому.У вас тоже есть такая возможность и пока ещё ,время.

Юрий Юрченко

Это будет закат человеческой цивилизации.

Александра

Хочу вас порадовать, что есть! Если бы все люди соблюдали такую простую заповедь:": «Люби ближнего, как самого себя». Любовь не делает ближнему зла..."- записанную в Библии.То зло ушло бы из нашей жизни, разве не так?Нет ничего проще...и лучше))

Юрий Юрченко

Эта заповедь уже висит на самом видном месте уже несколько тысяч лет, но её никто не замечает. Значит в этом что-то есть.

Александра

Эту заповедь сегодня стараются применять миллионы людей.Благодаря этому их жизнь изменилась к лучшему, значит это работает!

Юрий Юрченко

Стараться не значит - получать результат. Убивают. воруют, развратничают, создают себе кумиров, напоказ крестятся, а в душе вскармливают корысть, бога поминают всуе, в судах безбожно врут и клевещут друг на друга, зарятся на чужое. Блаженство видят совсем в другом нежели то, о чем говорил Христос. (Вот, что работает).

Александра

Это есть,точно.Но среди тех, кто только называют себя "верующим".Истинные христиане не поступают так.Поэтому Иисус сказал о таких:"По плодам узнаете этих людей".Как думаете можно отличить истинных от ложных?

Юрий Юрченко

Никак.

Niemand Против Войны

Нету. Народу много, и все чего-то хотят. )))

Александра

Способ есть и не сложный:если бы все люди соблюдали такую простую заповедь:": «Люби ближнего, как самого себя». Любовь не делает ближнему зла..."- записанную в Библии.То зло ушло бы из нашей жизни, разве не так?)